Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

f21.3


Сообщений в теме: 6

#1 firstlive

firstlive

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 Март 2012 - 06:49

Обратился к психиатру по поводу дереализации длящейся уже три года. Жалобы на дереализацию и на снижение настроения. Все. Выгляжу нормально, слежу за внешним видом. Иногда выражаюсь слишком заумно, но это просто потому что очень много читаю и слишком много думаю. Мне 18, учусь в университете учусь в общежитии. Делаю все сам, проблем нет. Странных идей, "магического мышления" нет. Психиатр поставил f21.3. Слышал, что подобные диагнозы ставят людям с дереалом, у которых не могут найти его причины. Как на это реагировать? Я планирую устраиваться в крупную зарубежную организацию, где очень сложно получить работу. Вряд ли я ее получу с шизофренией в мед.карте. есть ли шансы снять ее, и получить диагноз попроще?
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 07 Март 2012 - 07:36

А разве в зарубежной компампании требуют справку от психиатра?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 firstlive

firstlive

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 Март 2012 - 07:38

Я пока нигде не работал, так что не уверен. В любом случае - мне кажется что я еще не один раз испытаю трудности из-за такого диагноза
  • 0

#4 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 08 Март 2012 - 03:23

Возможно, вас это пугает больше чем проявления болезни?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#5 firstlive

firstlive

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 08 Март 2012 - 04:41

Возможно, вас это пугает больше чем проявления болезни?

Я пил нейролептик с антидепрессантом в психушке и дереализация практически прошла, сейчас прописали нейролептик и я уверен что избавлюсь от дереала окончательно довольно быстро, да и сравнивая свои ощущения с историями о дереализации в интернете, я понял что у меня была легкая форма, а с сейчасашним состоянием я бы даже мог прожить всю жизнь, хотя конечно предпочту вылечиться до конца.
  • 0

#6 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 09 Март 2012 - 02:43

Обратился к психиатру по поводу дереализации длящейся уже три года. Жалобы на дереализацию и на снижение настроения. Все. Выгляжу нормально, слежу за внешним видом. Иногда выражаюсь слишком заумно, но это просто потому что очень много читаю и слишком много думаю. Мне 18, учусь в университете учусь в общежитии. Делаю все сам, проблем нет. Странных идей, "магического мышления" нет. Психиатр поставил f21.3. Слышал, что подобные диагнозы ставят людям с дереалом, у которых не могут найти его причины. Как на это реагировать? Я планирую устраиваться в крупную зарубежную организацию, где очень сложно получить работу. Вряд ли я ее получу с шизофренией в мед.карте. есть ли шансы снять ее, и получить диагноз попроще?

Почему психиатр не считает, что у вас дереализация, вызванная депрессией?

Я пил нейролептик с антидепрессантом в психушке и дереализация практически прошла,

Вас положили в психушку с просто дереализацией и плохим настроением? :huh: Дереализация проходила вслед за улучшением настроения? Вообще, при падении настроения дереализация усиливается? Вслед за падением?
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#7 firstlive

firstlive

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 09 Март 2012 - 07:46

Почему психиатр не считает, что у вас дереализация, вызванная депрессией?


Вас положили в психушку с просто дереализацией и плохим настроением? :huh: Дереализация проходила вслед за улучшением настроения? Вообще, при падении настроения дереализация усиливается? Вслед за падением?

Разве дереализация может быть вызвана просто плохим настроением? по-моему такое может вызвать только какое-то расстройство типа тревожный невроз или расстройство адаптации, биполярное расстройство... Доктор в психушке посмеялся, что меня запихнули к ним и выписал на десятый день, по моей просьбе. Пожалел, что я не нашел доктора, который бы лечил просто так, без госпитализации. Дереализация восновном зависит от количества мыслей в голове. Чем я больше напрягаюсь, переживаю и обдумываю, тем больше дереализация. Хотя по сути, она примерно всегда на одном уровне. Может ему не понравилось как я описываю дереализацию? Я делал это минуты три, и то внятно ничего не сказал. Хотя и сказал "дереализация" Например в психушке меня доктор понял точно. Еще я сказал что у меня есть тревожность, но она всегда обоснована. Например я переживаю по поводу сдачи сессии намного больше чем другие студенты. Да и по любому серьезному поводу. Впрочем, это субьективно.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру