Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессант нового поколения делаем сами...


Сообщений в теме: 7

#1 justfromforest

justfromforest

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Март 2012 - 05:59

А точнее собираем из уже имеющихся. Многие больные, которые недостаточно отвечают на терапию существующими АД большие надежды возлагают на разработки АД нового поколения, работы на которыми, я надеюсь, активно ведутся. Из перспективных - это дериват кетамина и , конечно же тройной ингибитор обратного захвата - серотонина, норадреналина и дофамина- СИОЗСНД
Лично я не слышал о каких нибудь подвижках в этой области ( если кто-то слышал новости, поделитесь плз.)
Но судя пр всему , они еще не скоро попадут на полки аптек. Поэтому , почему бы нам не собрать тройной ингибитор из уже имеющихся средств.
Например , берем СИОЗС и допустим Велбутрин -ингибитор норадреналина и и дофамина
СИОЗС+Велбутрин= СИОЗСНД
или
СИОЗСН + Ладастен(ингибитор дофамина)= СИОЗСНД
Возможны еще варианты.
Как ваше мнение?
  • 0

#2 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 19 Март 2012 - 08:01

А точнее собираем из уже имеющихся. Многие больные, которые недостаточно отвечают на терапию существующими АД большие надежды возлагают на разработки АД нового поколения, работы на которыми, я надеюсь, активно ведутся. Из перспективных - это дериват кетамина и , конечно же тройной ингибитор обратного захвата - серотонина, норадреналина и дофамина- СИОЗСНД
Лично я не слышал о каких нибудь подвижках в этой области ( если кто-то слышал новости, поделитесь плз.)
Но судя пр всему , они еще не скоро попадут на полки аптек. Поэтому , почему бы нам не собрать тройной ингибитор из уже имеющихся средств.
Например , берем СИОЗС и допустим Велбутрин -ингибитор норадреналина и и дофамина
СИОЗС+Велбутрин= СИОЗСНД
или
СИОЗСН + Ладастен(ингибитор дофамина)= СИОЗСНД
Возможны еще варианты.
Как ваше мнение?

самому интересно,но мне думается имело бы это смысл,врачи бы это уже применяли
  • 0

#3 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 20 Март 2012 - 06:42

можно конечно и сахар из ваты делать, но стоит ли?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#4 baz0

baz0

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 20 Март 2012 - 05:07

А точнее собираем из уже имеющихся. Многие больные, которые недостаточно отвечают на терапию существующими АД большие надежды возлагают на разработки АД нового поколения, работы на которыми, я надеюсь, активно ведутся. Из перспективных - это дериват кетамина и , конечно же тройной ингибитор обратного захвата - серотонина, норадреналина и дофамина- СИОЗСНД
Лично я не слышал о каких нибудь подвижках в этой области ( если кто-то слышал новости, поделитесь плз.)
Но судя пр всему , они еще не скоро попадут на полки аптек. Поэтому , почему бы нам не собрать тройной ингибитор из уже имеющихся средств.
Например , берем СИОЗС и допустим Велбутрин -ингибитор норадреналина и и дофамина
СИОЗС+Велбутрин= СИОЗСНД
или
СИОЗСН + Ладастен(ингибитор дофамина)= СИОЗСНД
Возможны еще варианты.
Как ваше мнение?



Это делитанство.
  • 0

#5 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 20 Март 2012 - 07:45

или йохимбин +СИОЗС
  • 0

#6 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 24 Март 2012 - 11:29

Решил мужик провести биосинтез этанола, выпил два литра воды, отсербнул малинового варенья и закусил это дело палочкой дрожжей.. прижался брюхом к батарее. Вдруг сильный хлопок
Жена: что, крышка упала?
Муж: нет.. дно прорвало :)
  • 0

#7 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:22

Ладастен очень слабый препарат, пробовал в 2,5 раза превышал макс.дозу бесполезно!
  • 0

#8 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 11 Август 2012 - 10:29

Ну, а, правда, зачем открывать велосипед заново? При недостаточной терапии одним из СИОЗС или СИОЗСиН, получите Вы счастье комбинацией Бупропиона гидрохлорида и Эсциталопрама. Возможна замена второго Пароксетином, хотя всегда склонялся к Эсциталопраму - чистый, беспобочный и эффективный препарат.
Что касается Бромантана (Ладастен), то во избежание пустой траты денег и времени никому не советую его применять. Мало того, комбинация Сертралина, с его весьма заметным влиянием на реаптейк дофамина, хоть и неселективным + Ребоксетин или Мапротилин, также приведут Вас к открытию "антидепрессанта нового поколения" :)
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру