Перейти к содержимому

 


Фотография

Шизоаффективное расстройство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Dmitry_Omsk

Dmitry_Omsk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 31 Март 2012 - 02:49

Здравствуйте! У меня такая проблема. Диагноз поставлен был в 2009м году. F 25.2. Это шизоаффективное расстройство. Но тогда ситуация была другая. Тогда я в большей степени напридумывал все жалобы. Теперь же беспокоит вот что. Где-то с осени 2010 года начались такие симптомы. Во-первых, мысли. Сначала я думал, что это не мои мысли. Мне казалось, что что-то (не знаю, что) мне их навязывает. Во-вторых, когда я смотрю на какую-то фотографию... это чувство трудно объяснить. Такое ощущение, что человек с фотографии что-то мне говорит. Мимикой что ли... Мне кажется, что даже предметы что-то хотят сказать мне. Даже без общения с людьми, даже если человек находится в другой комнате, у меня чувство, что он что-то думает сейчас про меня. В звуках, которые я слышу, я думаю, что они воздействуют на меня. Звук машин за окном... Такое чувство, что я как будто развеян где-то. Так и хочется постоянно сказать: что они со мной делают? Я просто не могу найти себя. Контролировать, заботиться о себе в конце концов. Мне говорят, что я самолюбив, самодоволен. Но если бы я был самолюбив, я бы ценил себя, а значит, я бы работал сейчас, а работы у меня снова нет. У меня нет девушки, а ее так не хватает. Я отделен от мира и живу в своем мире. Я не помню, когда искренне улыбался. Когда было такое ощущение, что я чувствовал себя живым, лицо смягчалось. Я могу жить, я могу ВРОДЕ БЫ заботиться о себе. Но это какие-то машинальные действия. Я просто не могу быть собой фактически. Тот Дмитрий, который настоящий - он где-то летает. А может быть, в этом и вся проблема? Еще почти постоянный страх, я боюсь делать иногда самые простые действия, потому что связываю их с пугающими мыслями. Я всегда боюсь за себя и за людей вокруг меня. Может быть, еще и моя мнительность довела меня до такого состояния.
Прописан Солиан. По 200 мг утром, по 400 вечером. Депакин хроно. По 300 мг 3 раза в день. Антидепрессант был какое-то время - Рексетин, но его отменили. С таблетками как-то забываются некоторые жалобы, но не все решаются. Себя я так и не нахожу, и из того, своего мира не ухожу.
Врачи не обсуждают со мной болезнь, не говорят прогнозы. Скажите мне, правильно ли поставлен диагноз, какие прогнозы и как мне построить жизнь дальше?
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Апрель 2012 - 01:54

Врачи не обсуждают со мной болезнь, не говорят прогнозы. Скажите мне, правильно ли поставлен диагноз, какие прогнозы и как мне построить жизнь дальше?

Диагностические вопросы более правильно обсуждать с лечащим врачом.Врач, назначая вышеописанную терапию, должен объяснить для чего она назначена, длительность приёма того или иного препарата, дозы лекарственных препаратов.
  • 0

#3 Dmitry_Omsk

Dmitry_Omsk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 27 Июнь 2012 - 06:26

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой диагноз - шизоаффективное расстройство.
Я пью препарат солиан, 200 мг. утром и 200 - вечером. Но, поскольку я думаю, что мне плохо от него, я не только не соблюдаю дозировку, но и то пью, то прекращаю пить, затем снова пью. Дело в том, что когда я его пью, у меня начинается непонятное состояние. Начинается тревога, и я не понимаю, где я нахожусь, так называемая акатизия также. Мне просто страшно, мне кажется, что я виноват во всем, хотя это нереально, дурные мысли, мне кажется, что миру даже плохо, хотя на самом деле это не так. Это при приеме таблеток.
Без таблеток я тоже не могу. Начинается отрыв от реальности, которого до приема таблеток не было. Течет слюна. И я не знаю, где я, где реальность, особенно где-то на 9-й день без таблеток. Неспокойно так же, но по-другому. И еще, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ. Меня выводят, например, машины на проспекте за окном. Мне кажется, что они агрессивны и мне страшно. И еще, САМОЕ ГЛАВНОЕ, я не знаю, как держаться нормальной реальности. Все меня обвиняют, как будто не понимая, что это болезнь. Пока я настраиваюсь на нормальное состояние, вокруг меня происходит уже непонятно что (я про людей и как они воспринимают меня). И еще мне кажется, что во мне живет бес какой-то, и мне страшно постоянно. Я знаю, что это не я, но это постоянно вмешивается в мою жизнь (то ли это и есть псих), не дает мне жить своей жизнью. Также я не знаю, что реально и что нет, и я не понимаю зачастую, где, так сказать, я нахожусь - в какой реальности. И еще: я хочу сказать одно утверждение, пусть даже себе, и вроде бы говорю его, но... ДЕЙСТВИЕ ЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ. Может быть, мне нужен психотерапевт?
Скажите, может ли это быть от таблеток? Так как до их применения такого не было. Или это из-за неправильного их применения?
Так же принимаю депакин хроно - по 1 таб. 3 раза в день, кальция гопантенат (для коррекции побочных эффектов солиана) - по 2 таб. 3 раза в день и глицин под язык (для того же).
Спасибо за ответ!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру