Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите избавиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Katrin

Katrin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:57

Мне 30 лет, замужем, есть ребенок. Где-то около года назад после череды стрессов, а также после выхода на работу (находилась в декретном отпуске 3 года), появилось состояние тревоги, если начинаю о чем-то задумываться, сразу лезут в голову мысли, которых я сама пугаюсь (о смерти, несчастных случаях и т.д.). Периодически начинаю задыхаться (не могу набрать полные легкие воздуха, как будто легкие не до конца раскрываются). Не знаю, может это как-то повлиять или нет, но напишу: за пол-года до этого состояния начала использовать гормональные препараты для предотвращения беременности (пластырь Евра)
До это была весьма жизнерадостным человеком, сейчас сама понимаю, что очень изменилась, срываюсь на близких.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Апрель 2012 - 02:02

Не знаю, может это как-то повлиять или нет, но напишу: за пол-года до этого состояния начала использовать гормональные препараты для предотвращения беременности (пластырь Евра)
До это была весьма жизнерадостным человеком, сейчас сама понимаю, что очень изменилась, срываюсь на близких.

Обсудите возникшую проблему с врачом, который посоветовал применение пластыря Евра.
  • 0

#3 Katrin

Katrin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2012 - 02:46

Врач сказал, что в большинстве случаев, таких побочных эффектов пластырь не дает, но все-таки такую возможность исключать нельзя. Поэтому я уже больше месяца не использую пластырь, но состояние не улучшилось...
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Апрель 2012 - 03:38

Врач сказал, что в большинстве случаев, таких побочных эффектов пластырь не дает, но все-таки такую возможность исключать нельзя. Поэтому я уже больше месяца не использую пластырь, но состояние не улучшилось...

Тогда необходима консультация психотерапевта.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру