Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хочу завязать с Антидепресантами


Сообщений в теме: 174

#1 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 05 Апрель 2012 - 02:02

Принимаю Велафакс 2 года,у меня тревожная депрессия,справоцированная реальными трудностями в жизни,в периоды активного приёма 0.75 -1,5 мг в сутки чувствую себя хорошо,из побочек снижение либидо,до приёма секс был 2 раза в неделю,сейчас 1-2 в месяц иногда без особого желания,слезть пытался 3 раза опускался до 0.16 мг,держался 2-3 недели потом накрывала тревога,без особой депрессии,приходилось возвращаться на исходные дозы. Да, реально тревожные проблемы в жизни я в основном решил,казалось бы переживать не за что,ну не тут то было,как только снижаю дозы,здравствуй тревога,иногда прикрываюсь феназепамом 2-3 мг в сут., пока не вернусь к исходной дозе,от него я в восторге - от тревоги и не следа,не сонливости,не заторможенности,бодрость и оптимизм.
Прихожу к тому что и депрессия у меня возникает после тревоги,тревога у меня первична.Отсюда вывод может они мне и не нужны АДЫ, а нужен,противотревожный препарат длительного приёма и действия,феназепам здесь не подходит.И с либидо тенденция мне не нравится - эрекция есть, а желание слабое.
Уважаемые форумчане поделитесь своим опытом и предложениями по моему вопросу,буду очень благодарен.....
  • 0

#2 Я буду здорова

Я буду здорова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жизнь без тревоги

Отправлено 05 Апрель 2012 - 03:44

Есть много противотревожных препаратов- просто надо подобрать и курс их не один месяц- атаракс, грандаксин, а может вам вообще афабозол подойдет)- пробуйте
  • 0

#3 Антоха

Антоха

    Форумчанин

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:художественная литература

Отправлено 05 Апрель 2012 - 03:51

Подберите, чтоб с них потом не слазить.
  • 0

#4 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 05 Апрель 2012 - 04:38

Хотелось бы услышать чей -то подробный, реальный и конечно успешный опыт отказа от АД.
  • 0

#5 Антоха

Антоха

    Форумчанин

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:художественная литература

Отправлено 05 Апрель 2012 - 05:37

Речь идёт не об отказе от АД, а об излечимости рекуррентной депрессии, например. А значит, о её реальных механизмах развития, о факторах способствующих рецидиву.
  • -1

#6 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 05 Апрель 2012 - 08:27

Речь идёт не об отказе от АД, а об излечимости рекуррентной депрессии, например. А значит, о её реальных механизмах развития, о факторах способствующих рецидиву.

Да я не против,что вы мне предлагаете,продолжать принимать АД? Я уже трижды считал что излечился и трижды хотел отказаться от АД и каждый раз неудачно,четвертый раз хочу хорошо подготовиться.......
  • 0

#7 Я буду здорова

Я буду здорова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жизнь без тревоги

Отправлено 06 Апрель 2012 - 02:15

Сама принимаю уже АД третий раз- и получается что не слезть с них накак- только в стацтонар и работа с психотерапевтом. Если попробовал АД уже и РАЙ не нужен)))
  • 0

#8 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 06 Апрель 2012 - 05:19

В стационар? С депрессией? Мне кажется бесполезное дело.... Мня от депры спасает работа, труд,жена,дети,мои собаки,спорт,общение с близкими.....
А в изоляции стационара,я буду волком выть....
А современного настоящего психотерапевта в Краснодаре днём с огнём не сышешь,либо пенсионеры старой закалки ограниченные медикаментозным лечением,либо вчерашние студенты,которые понятия не имеют что такое тяжёлая депра,реальных больных в глаза ещё пока не видели... В плане психотерапии считаю себя намного продвинутей чем те врачи у которых я побывал.....
  • 0

#9 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 06 Апрель 2012 - 05:26

Если кто-то знает у нас в городе серьёзного психотерапевта или психиатра,отзовитесь,буду благодарен.

Сама принимаю уже АД третий раз- и получается что не слезть с них накак- только в стацтонар и работа с психотерапевтом. Если попробовал АД уже и РАЙ не нужен)))

А что принимаете если не секрет и как долго?
  • 0

#10 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 06 Апрель 2012 - 06:28

Ещё есть у меня такая особенность,кокгда я здоров,я гипперактивен,я могоу обрабатывать большой объём информации,могу много трудится.интересные идеи не дают мне уснуть,я очень общителен,если не с кем поговорить в реале,я взрываю сотовый,в общем у меня земля под ногами горит,но проходит 3-4 месяца и меня накрывает усталость,измотаность,депра.Приходят мысли,что в периоды моей активности,мне необходимо принимать,что-то вроде тормозов,что-бы я не доводил себя до истошения.
У кого есть какие соображения по этому поводу,отпишитесь......
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру