Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хочу завязать с Антидепресантами


Сообщений в теме: 174

#11 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 06 Апрель 2012 - 06:50

,кокгда я здоров,я гипперактивен


Я не врач, но вообще эти периоды "здоровья, гиперактивности" смахивают на гипоманию. Гипомания - это не есть здоровье как и её противоположность - депрессия. У вас какой диагноз?
  • 0

#12 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 06 Апрель 2012 - 07:27


Я не врач, но вообще эти периоды "здоровья, гиперактивности" смахивают на гипоманию. Гипомания - это не есть здоровье как и её противоположность - депрессия. У вас какой диагноз?

Депрессивный эпизод ставили 2 года назад в начале лечения,была жуткая депра ,с ПА,с абсолютной бессонницей (2 недели)месяц считаю был в аду,за пол года велафакс 0.75 мг в сут. поднял на ноги,и тут пошли попытки слезть с него,сейчас планирую слезать 4-й раз,но просто лесенкой не получается,надо чем-то прикрыться месяца на 2-3.К врачам обращался в начале лечения - не в восторге(низкий уровень психотерапии, в основном медикаментозное лечение, явный коммерческий интерес).После полного отказа держусь 1-2 недели возвращается не обоснованная тревога,снова подымаюсь на исходные дозы,еще заметил каждый эпизод всё слабее но длительнее,сейчас на 0.75 мг,вообще не пойму вроде и не болен,но и не сказать что здоров,ведь пью таблы и либидо не то что раньше,а жена молодая,красивая.
Иногда тревожусь по пустякам,иногда бессоница,и то и другое снимаю феном 1 мг,ПА у меня больше нет,помогла книга Курпатова.
  • 0

#13 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:24

Депрессивный эпизод ставили 2 года назад в начале лечения,была жуткая депра ,с ПА,с абсолютной бессонницей (2 недели)месяц считаю был в аду,за пол года велафакс 0.75 мг в сут. поднял на ноги,и тут пошли попытки слезть с него,сейчас планирую слезать 4-й раз,но просто лесенкой не получается,надо чем-то прикрыться месяца на 2-3.К врачам обращался в начале лечения - не в восторге(низкий уровень психотерапии, в основном медикаментозное лечение, явный коммерческий интерес).После полного отказа держусь 1-2 недели возвращается не обоснованная тревога,снова подымаюсь на исходные дозы,еще заметил каждый эпизод всё слабее но длительнее,сейчас на 0.75 мг,вообще не пойму вроде и не болен,но и не сказать что здоров,ведь пью таблы и либидо не то что раньше,а жена молодая,красивая.
Иногда тревожусь по пустякам,иногда бессоница,и то и другое снимаю феном 1 мг,ПА у меня больше нет,помогла книга Курпатова.


НУ, мне тоже в начале ставили депрессивный эпизод, а сейчас - Биполярно-Аффективное Расстройство. Похожее что то и у вас вроде. Могу ошибаться. Пусть напишут врачи. Периоды "гиперактивности" смахивают на гипоманию.
  • 0

#14 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:33

Отпишись пожалуйста,как изменилось лечение после смены диагноза,препараты,сроки, эффективность терапии и побочки.
  • 0

#15 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:43

Отпишись пожалуйста,как изменилось лечение после смены диагноза,препараты,сроки, эффективность терапии и побочки.


мне дня не хватит)))
  • 0

#16 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 07 Апрель 2012 - 12:14

Жаль....
  • 0

#17 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:04

ИМХО, только качественная психотерапия. И изменение собственного взгляда на жизни в корне. Религией например. Или учением каким.
Я сейчас усиленно интересуюсь буддизмом и философией К. Кастанеды, ибо всё остальное мне не особо помогает, в том числе современная психотерапия: КБТ и РЭПТ, думаю что знаю уже об этом больше чем многочисленные наши психологи.

А таблетки - это только поддержка. Моё эго не может принять тот факт, что нужно сидеть на таблетках всю жизнь. Поэтому я иду только вперёд и борюсь.
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#18 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 07 Апрель 2012 - 12:37

Извините,что такое ИМХО,каккое у вас расстройство и что принимаете из лекарств, как долго.
  • 0

#19 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 07 Апрель 2012 - 12:44


Извините,что такое ИМХО,каккое у вас расстройство и что принимаете из лекарств, как долго.


http://ru.wikipedia.org/wiki/ИМХО
Генерализованное тревожное расстройство, атипичная депрессия.
Раньше принимал Рексетин. Сначала полгода, потом ещё полгода, потом месяц.
Понимаете как, АД они то конечно баланс серотонина восстанавливают... Но до тех пор, пока их принимаешь.
Тут важно сделать так, чтобы этот баланс нейромедиаторный сам по себе был в пределах нормы.
Целью чего и является любой из методов психотерапии, хоть рациональный типа КБТ, хоть традиционный, типа психоанализа, хоть Карлос Кастанеда с его учением. Суть одна.
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#20 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 07 Апрель 2012 - 01:12


http://ru.wikipedia.org/wiki/ИМХО
Генерализованное тревожное расстройство, атипичная депрессия.
Раньше принимал Рексетин. Сначала полгода, потом ещё полгода, потом месяц.
Понимаете как, АД они то конечно баланс серотонина восстанавливают... Но до тех пор, пока их принимаешь.
Тут важно сделать так, чтобы этот баланс нейромедиаторный сам по себе был в пределах нормы.
Целью чего и является любой из методов психотерапии, хоть рациональный типа КБТ, хоть традиционный, типа психоанализа, хоть Карлос Кастанеда с его учением. Суть одна.

Так в настоящий момент удалось отказаться от лекарств,если да, то как долго уже без них....
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру