Перейти к содержимому

 


Фотография

Развод или лечение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Пони

Пони

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 Апрель 2012 - 07:27

Здравствуйте, у меня проблемы с мужем. Он всегда был ревнив, но в последнее время стало твориться неладное... Все началось полгода назад, когда я, придя с работы, услышала вопрос: Почему у тебя юбка перекрутилась?.. с указанием возможных причин.
Думала, это он шутит, но, как оказалось, нет...
Не разговаривал со мной несколько дней. Дальше - больше, тщательно проверял мой сотовый, почтовый ящик, меняла пароль, он взламывал, и опять. А как назло, мне пишут иногда мужчины, по работе, но с шутками, могут и пофлиртовать...
Дошло до того, что стал звонить мне по 10-15 раз в день и спрашивать, чего это я почту проверяю, не жду ли писем от любовников...
Иногда плакал, бился головой о стену. Один раз изорвал пододеяльник на узкие полоски.

Неделю назад я его выгнала, нет сил больше.. Когда на него "находит" - глаза злые, зрачки расширяются и лицо подергивается немного. Он не пьет, не наркоман. В детстве состоял на учете у психиатра по поводу судорог, диагноз не знаю, потом был с учета снят (с его слов).

Не знаю как дальше быть. Мы прожили 10 лет в браке, есть ребенок. ПОМОГИТЕ.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Апрель 2012 - 07:56

Вполне очевидно, что состояние вашего супруга болезненное. В лечении он, скорее всего, нуждается. Сложнее всего будет уговорить его сходить на консультацию и начать принимать лечение.
А разводиться или нет - вопрос не к врачам.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Пони

Пони

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 Апрель 2012 - 08:13

Maxim, cпасибо за ответ!
Пытаюсь убедить его обратиться к психотерапевту, но пока мне это не удается. Он говорит, что c ним все в порядке, виновата во всем я.
Еще осложняет ситуацию то, что его близкие родственники также обвиняют во всем меня, а с ним, по их мнению, все в порядке.

Время покажет.
  • 0

#4 hergo

hergo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ufa

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:45

Предложите сходить вдвоем, к семейному психологу, а оттуда уже и к психотерапевту, если понадобится. Покажите, что Вы желаете помочь ситуации - наладится, что ситуация критическая.
  • 0

#5 Волга

Волга

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань

Отправлено 01 Май 2012 - 06:50

Пони, а как Вы предполагаете лечить человека,который лечиться отказывается ? Вот конкретно и пошагово - решили лечить. Ок. Как будете это делать?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру