Перейти к содержимому

 


Фотография

Послеродовый психоз/послеродовая депрессия

рилептид/торендо/финлепсин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Байдуков

Байдуков

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 19 Май 2012 - 08:50

Создавал тему в другом разделе, посоветовали опубликоваться тут. Вот собственно мои вопросы:

Отправлено 16 Май 2012 - 11:55
Здравствуйте, меня зовут Андрей. Прошу вашего совета.

Жене 21 год. 3 месяца назад у нас родилась дочь. Оба мы студенты, сейчас в академических отпусках. Учимся на технических специальностях. Есть творческие увлечения: Фотосьемка (удивительно: у вас не пишется твердый знак), она занимается рукоделием.
Месяц назад жена с дочкой пролежали в больнице, как я понимаю, там она и получила психологическую травму. Дочери поставили диагноз СМА-1 (спинально-мышечная атрофия Верднига-Гоффмана) - генетическое неизлечимое заболевание. Но проблемы с состоянием жены начались позже.

Примерно недели 3 назад у нее началось нарушение сна (она не спала подряд дней 5), бред. Она начала винить себя в болезни дочери, винить в том что не справляется с домашними бытовыми делами т.к. ничего не успевала делать из-за ребенка. Можно сказать вообще не отходила от дочки.
Продолжалось такое ее состояние около недели. Мы обратились к психотерапевту. Нам назначили рилептид и феназепам. Фенозепам плохо пошел, рилептид принимали по 2 мг в день. 5го мая были на повторном приеме уже с улучшением, но немного сохранившейся симптоматикой. Нам назначили 3 мг, как сказал врач: "Для скорейшего выздоровления". Состояние улучшилось. Я уже думал что все хорошо. Она, скажем так, полностью стала нормальнй. На данный момент доза та же, но! Буквально позавчера мы поменяли препарат на торендо за не имением в аптеках рилептида. И наше состояние ухудшилось. Начиная со вчерашнего дня, жена стала снова загружаться, накручивать себя, вспоминать выдуманные в прошлый раз вещи и заново анализировать их. Наш психотерапевт сказал что из-за смены препарата такого не должно быть. В итоге жена сегодняшнюю ночь не спала и сегодня опять бредит.

Что можете посоветовать?
Какова вероятность, что новое лекарство поддельное? Или это из-за его смены?


Отправлено 17 Май 2012 - 22:40
Вчера нашли рилептид. Со вчерашнего вечера принимаем его. Но ночь спала плохо. За сегодня приняли в итоге 4 мг рилептида. На ночь дал Финлепсин (карбамазепин). Бред опять сегодня был. Ездили еще к 1му врачу - сказали срочно госпитализировать. Чего крайне боюсь, т.к. говорят что если лег в стационар, то это уже навсегда (человек останется психом и будут рецедивы).
Пожалуйста, дайте совет, что делать? не могу найти/принять правильное решение...


Сегодня
На данный момент находимся на препаратах: рилептид 1 мг утром, 2 мг вечером. Финлепсин 200мг на ночь.
Что имеем: с переменным успехом привожу мысли жены в порядок, но она все равно очень зацикливается на том что она, мол, всем врет, никого не любит (в чем считает себя виноватой), и все делает не правильно. Очень часты суицидальные мысли (так, мол, проще всего все исправить), но до действия еще не дошло.

Кто что может посоветовать? Не пора ли действительно уже ложиться в стационар? Очень жду ваших комментариев...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру