Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Правила форума


Сообщений в теме: 12

#1 Admin

Admin

    root

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нейролептик точка ру

Отправлено 01 Май 2008 - 01:13

Внесены изменения в "Правила форума"


Сообщение отредактировал Rush85: 30 Март 2017 - 11:23
устаревшая ссылка


#2 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 30 Январь 2012 - 06:06

Прокомментируйте, пожалуйста, правило:
В разделе "Консультация у врача" отвечать на сообщения пациентов могут только врачи.

Это значит, что вообще обычным пользователям нельзя писать в теме ? или конкретно отвечать на сообщения?

Вообще, это правило ещё работает? Многие отвечают, и ничего)
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:48

Обычным пользователям можно только создавать темы и отвечать в "своих" темах.
Любые сообщения в теме наказуемы. Наиболее распространенное наказание - запрет доступа к разделу.
Возможно, я давно не модерировал этот раздел, поэтому есть ответы и обычных пользователей. Будут приняты меры, поверьте :)
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 Софья.ру

Софья.ру

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екат

Отправлено 24 Февраль 2012 - 08:13

Жаль, что в разделах для специалистов, может отвечать только врач.
Медикаментозное лечение это хорошо,
но иногда для человека с психическим недугом необходима психологическая помощь,
особенно в состоянии аффекта. А промедление, сами понимаете, суицидом может закончится.
Ведь заболевший иногда остаётся совсем "один", как загнанный зверь, а до посещения врачей или консультаций иногда целая пропасть. И в этот момент бывает нужное слово и взгляд человека, прошедшего со своим близким через этот ад, может стать единственно правильной помощью, которая спасёт человека от необдуманных поступков.
Я желаю нам с ВАМИ больше терпения, сострадания и соучастия.
Спасибо организаторам сайта, специалистам и простым обывателям, которые здесь помогают друг другу бороться за жизнь и не сдаваться!
  • 0

#5 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Февраль 2012 - 08:05

Жаль, что в разделах для специалистов, может отвечать только врач.

Этих разделов стало сейчас существенно меньше, чем раньше. Кстати, не запрещено отправлять личные сообщения со словами поддержки и одобрения.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#6 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:27

Сейчас названия разделов изменились и уже не поймешь, какие врачебные, а какие общие.

Понятно только про 1 раздел, что он чисто врачебный(в том смысле, что отвечают только врачи):

Консультация психотерапевта


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#7 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 25 Февраль 2012 - 01:46

Кстати да. В правилах написано, что нельзя отвечать не-врачам в теме "Консультация у врача", а тут такой вообще теперь нет - есть "Консультация у специалиста" и "Консультация психотерапевта"
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#8 Адель Тихонович

Адель Тихонович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:кошки

Отправлено 25 Февраль 2012 - 08:23

Жаль, что в разделах для специалистов, может отвечать только врач.
Медикаментозное лечение это хорошо,
но иногда для человека с психическим недугом необходима психологическая помощь,
особенно в состоянии аффекта. А промедление, сами понимаете, суицидом может закончится.
Ведь заболевший иногда остаётся совсем "один", как загнанный зверь, а до посещения врачей или консультаций иногда целая пропасть. И в этот момент бывает нужное слово и взгляд человека, прошедшего со своим близким через этот ад, может стать единственно правильной помощью, которая спасёт человека от необдуманных поступков.
Я желаю нам с ВАМИ больше терпения, сострадания и соучастия.
Спасибо организаторам сайта, специалистам и простым обывателям, которые здесь помогают друг другу бороться за жизнь и не сдаваться!

Дорогая Софья!Абсолютно с вами согласна!Я , например,годы потратила на поиск ответа что со мной происходит?Сколько ненужных обследований я прошла,ни кто меня не понимал,да я и объяснить толком не могла что не так,казалось я просто тихо схожу с ума.И только когда я обнаружила этот сайт,все встало на свои места!Я читала письма других людей и плакала-вот же оно!это же все и со мной происходит!Нужный врач и лечение было найдено и я слава богу поправилась!Но на сайт захожу каждый день,чтобы возможно помочь(хоть добрым словом)кому-то кто оказался один на один с болезнью!Спасибо всем кто не равнодушен к людям!
  • 0

#9 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 25 Февраль 2012 - 12:44

Вообще, наличие разделов с общим доступом и разделов, в которых могут псиать только врачи, в общем, вполне логично - либо вы ходите беседовать только с врачами и не хотите, чтобы какой-нибудь неспециалист писал вам ваши мысли, а также свою историю проблем, либо вы ввывешиваете в общем разделе, имея потенциально возможность гораздо большего количества советов, но готовясь морально к тому, что не только врачи, но и посторонние люди будут давать свою (как вы сами понимаете, не всегда объективную, а иногда и не всегда этичную) оценку происходящего или даже троллить. Но тогда логично сделать закрытый доступ только для врачей в "Консультация у...", чтобы обычные пользоваетли не только не могли комментировать, но и ваще просматривать его
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#10 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 25 Февраль 2012 - 03:53

Сейчас названия разделов изменились и уже не поймешь, какие врачебные, а какие общие.

Понятно только про 1 раздел, что он чисто врачебный(в том смысле, что отвечают только врачи):

Консультация психотерапевта


Относительно раздела «Консультация психотерапевта».
Проблема заключается в том, что активно пишущих психотерапевтов на форуме в настоящее время практически нет. В этой ситуации нужно либо закрывать раздел, либо закрывать глаза на нестрогое соблюдение правил.
В своё время я предлагал более лояльные правила для этого раздела.
  • 0
тифоанализ



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру