Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стимулотон + энкорат

депрессивный синдром

Сообщений в теме: 7

#1 Сяржук

Сяржук

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мінск, Беларусь
  • Интересы:Были когда-то

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:07

Здравствуйте! У меня возникло несколько вопросов по поводу этих препаратов. Месяца 4 назад началась депрессия. Точный диагноз- депрессивный синдром средней тяжести. До этого случая никаких проблем не было и ничего не принимал. Назначили Стимулотон 1 таблетку в день 50 мг и Энкорат 1 таблетку в день 500 мг. Вопрос №1: не могли бы вы объяснить зачем мне назначили Энкорат (Стимулотон понятно от депрессии)? Дело в том, что прочитал в приложении к препарату, что не рекомендовано применять при больной печени. Не так давно при обследовании у меня обнаружили увеличение этого органа, точного диагноза так и не поставили, прошёл все анализы всё в норме (ну кроме билирубина) после приёма препаратов он стал в норме. Врачи думают, что это у меня наследственно, но точно ничего не сказали. Она меня не беспокоит и никак себя не проявляет. Так вот при назначении мне Энкората меня не спросили есть ли проблемы с печенью. Вопрос №2: насколько важен этот препарат в лечении и можно ли обойтись только Стимулотоном? Вопрос №3: читал, что частая «побочка» у Стимулотона – это снижение либидо. Извините за подробности за все эти 4 месяца моё лебидо вообще никак себя не проявляло т.е. тяги к интиму никакой. Может стоит попросить заменить препарат у моего лечащего врача, а то лебидо и так никакое, а тут + ещё этот препарат? Я ещё не начинал приём этих лекарств. Очень жду ответов, заранее благодарен.
  • 0

#2 Сяржук

Сяржук

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мінск, Беларусь
  • Интересы:Были когда-то

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:16

Мне кто-нибудь тут может ответить? Или мне лучше поискать консультации на другом форуме?
  • 0

#3 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 12 Август 2012 - 01:08


Здравствуйте! У меня возникло несколько вопросов по поводу этих препаратов. Месяца 4 назад началась депрессия. Точный диагноз- депрессивный синдром средней тяжести. До этого случая никаких проблем не было и ничего не принимал. Назначили Стимулотон 1 таблетку в день 50 мг и Энкорат 1 таблетку в день 500 мг. Вопрос №1: не могли бы вы объяснить зачем мне назначили Энкорат (Стимулотон понятно от депрессии)? Дело в том, что прочитал в приложении к препарату, что не рекомендовано применять при больной печени. Не так давно при обследовании у меня обнаружили увеличение этого органа, точного диагноза так и не поставили, прошёл все анализы всё в норме (ну кроме билирубина) после приёма препаратов он стал в норме. Врачи думают, что это у меня наследственно, но точно ничего не сказали. Она меня не беспокоит и никак себя не проявляет. Так вот при назначении мне Энкората меня не спросили есть ли проблемы с печенью. Вопрос №2: насколько важен этот препарат в лечении и можно ли обойтись только Стимулотоном? Вопрос №3: читал, что частая «побочка» у Стимулотона – это снижение либидо. Извините за подробности за все эти 4 месяца моё лебидо вообще никак себя не проявляло т.е. тяги к интиму никакой. Может стоит попросить заменить препарат у моего лечащего врача, а то лебидо и так никакое, а тут + ещё этот препарат? Я ещё не начинал приём этих лекарств. Очень жду ответов, заранее благодарен.


Противосудорожные препараты, такие как Вальпроат натрия (Энкорат) в психиатрии назначают в качестве дополнительно терапии, для прикрытия до начала действия основного препарата Сертралина (Стимулотон), за счет их противотревожного действия.
Редко какой СИОЗС не приводит к побочке в виде снижения либидо. Если уж сильно напрягает, то можно подключать препараты Тразодона (очень осторожно во избежание серотонинового синдрома) или Бупропиона.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#4 Сяржук

Сяржук

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мінск, Беларусь
  • Интересы:Были когда-то

Отправлено 13 Август 2012 - 02:03

Спасибо большое, я думал уже никто не ответит. Ещё такой вопрос... а насколько влияют эти препараты на мышление? Дело в том, что я связан с творчеством и не повлияют ли эти препараты в этом плане? И вообще среди АД это считаются слабые лекарства?
  • 0

#5 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 13 Август 2012 - 04:35

Спасибо большое, я думал уже никто не ответит. Ещё такой вопрос... а насколько влияют эти препараты на мышление? Дело в том, что я связан с творчеством и не повлияют ли эти препараты в этом плане? И вообще среди АД это считаются слабые лекарства?

Всё индивидуально, но частенько прием антидепрессантов притупляет эмоции, СИОЗС могут вызывать вообще отупление и апатию. Здесь нужен точный диагноз и хороший врач, который смог бы подобрать Вам оптимальную комбинацию без всяких побочек. Каждый препарат имеет свои особенности, поэтому сказать наверника какой именно эффект будет от определенного АД сложно. Хотя общие закономерности конечно есть. Насколько я знаю творческие люди балуются немного другими препаратами :)
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#6 Сяржук

Сяржук

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мінск, Беларусь
  • Интересы:Были когда-то

Отправлено 13 Август 2012 - 04:52

Точный диагноз звучит так - "депрессивный синдром средней тяжести". Сегодня начну принимать, посмотрим как оно пойдёт.
  • 0

#7 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 14 Август 2012 - 10:19

Точный диагноз звучит так - "депрессивный синдром средней тяжести". Сегодня начну принимать, посмотрим как оно пойдёт.


Ну, раз с печенью точно все нормально, то следуйте назначению врача. Сертралин (Стимулотон) очень хороший препарат, его особенно любят зарубежные психиатры. Поэтому следите в первую очередь за исчезновением основных симптомов (F32.1, как я понял). И если вы еще не начинали пить препараты, то тревожный компонент не так уж Вас беспокоит, поэтому можете начать только с Сертралина, а уж если в первые недели проявятся симптомы тревоги, то можно будет и подключить Энкорат.
Разумеется, чем меньше химии в организме тем лучше, и если один препарат может заменить действие двух, то лучше так и делать. Надеюсь, Стимулотон индивидуально Вам подойдет, в крайнем случае, есть другие хорошие препараты. Главное заниматься депрессией, иначе она будет заниматься Вами.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#8 Сяржук

Сяржук

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мінск, Беларусь
  • Интересы:Были когда-то

Отправлено 14 Август 2012 - 10:48

Благодарю за разъяснения, но к сожалению тревога меня сильно беспокоит, может сильнее, чем депрессия полное описание моего состояния в этой теме http://neuroleptic.r...ите-пожалуйста/ То, что было в феврали и в конце то, что есть сейчас.
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру