Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

рекуррентная депрессия-совет врачу


Сообщений в теме: 2

#1 Лёлия

Лёлия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:36

Доброго времени суток.Начинающий врач очень нужен совет.Молодая девушка 26 лет с детства были психологические травмы,справилась сама -первый эпизод стала боятся смерти видела знаки.ре-после родов апатия,работа на автомате,плохой сон...акцент-боюсь что состояние мое вернется снова.то которое было после родов сразу-нехватка воздуха ,апатия ко всему. атаки..Помимо этого клаустрофобия.Мои действия:капаю 5 дней плюс седация,состояние улучшается появилось желание действий...НО вижу что девочка истерична и ей ее состояние уже по кайфу т.е. вся опека вокруг хотя очень долго рассказ как плохо и как хочется все вернуть...пока обхожусь без антидепр.-жалко.Вопрос:что можите посоветовать из психотерапии-цель моя-хочу избавить ее от постояных страхов что все вернется.что не вылечусть.что положут в больницу....если не понятно что написала спрашивайте
  • 0

#2 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 23 Июнь 2012 - 02:02

Попробуйте КПТ:
http://ru.wikipedia....%BF%D0%B8%D1%8F
Запишите вместе с ней её страхи на бумагу, придумайте вместе контраргументы, тоже запишите их на бумагу, и пусть она эти контраргументы перечитывает по-чаще когда ей нужно. Объясните, что если она сама будет контролировать свои мысли, вовремя останавливать навязчивости контраргументами, то всё с ней будет в порядке. Моё личное мнение по этому поводу такое, что психические расстройства вызваны в первую очередь расстройством мышления самого человека, а если человек будет свои мысли контролировать, то вероятность новых психозов будет очень низкая: http://neuroleptic.r...__fromsearch__1

Ещё ей обязательно надо нормализовать сон - это очень сильно влияет на самочувствие и на нейромедиаторы. Таблетки иногда тоже нужны, ведь потом всегда можно плавно и постепенно снизить их дозировки если состояние улучшится, и так постепенно убрать вообще.
  • 0

#3 Лёлия

Лёлия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 23 Июнь 2012 - 03:32

Спасибо большое.сегодня попробую)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру