Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите советом, пожалуйста


Сообщений в теме: 23

#21 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:57


У вас боль при сдавлиывании, а у меня боли нет. Просто как сдавливает сильно и я сразу же в этот момент начинаю слышать голос и видеть что то. Днем у меня просто бывает, что голос слышу. Но это не сильно часто. Чаще изображение дергается. И нервно реагирую на всё. При агрессии почти себя не контролирую, но стараюсь не теряться

Лучше действительно обратиться к специалисту для решения проблемы.
  • 0

#22 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:05

Лучше действительно обратиться к специалисту для решения проблемы.

а скажите пожалуйста, если просто изображение дергается иногда, или как помехи перед глазами, это стоит к врачу или это ерунда?
  • 0

#23 ardeurs

ardeurs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 11 Август 2012 - 09:59

Прохладная ночь всегда прекрасна. Особенно в индустриальном городе, где выйдя на свежий воздух под открытое небо, улавливаешь лишь дрожание грузовых машин: выстрел далекого скрежета или ровный, неумолкающий гул с кольцевых дорог. Светит странная и забытая Луна. Иногда плывут и облака, словно измазанные сажей.
В Индии считалось, что день и ночь для богов равны 1 земному году. 12 тысяч божественных лет тогда равны 4,32 млн. годам смертных. Это – так называемый Чатурюг (4 юги). 71 Чатурюги составляют Манвантару (1) – 306, 7 млн. лет. В ней правит определенный Ману, прародитель рода человеческого. Тысяча чатурюг будут составлять “День Брахмы”, Кальпу – отрезок в 4,32 млрд. лет, после которого начинается уничтожение и гибель дэвов. В Кальпе 14 Ману. Однако скорее всего отрезок представляет собой Манвантару (2), после которой и идет Pralaya – такой же период, на который приходится отсутствие, непроявленность активности во Вселенной. Согласно Пуранам мы живем в кальпе Швета-Вараха, в настоящее время в 7-ю манвантару Шраддхадевы Вайвасваты Ману.
В Махабхарате есть сказание о Маркандеи, отшельнике, повстречавшем Вишну-Нараяну в образе младенца. Космическое время он считает в годах дэвов: “Все это чудо свершилось впервые во время гибели вселенной, о лучший из царей, тигр среди потомков Ману! Калиюга продолжается тысячу лет. На ее становление и закат приходится по сто лет. Обрати внимание на равную продолжительность периодов становления и угасания юги. По окончании Калиюги вновь начинается Критаюга. Общая продолжительность юг (4) — двенадцать тысяч лет (4,32 млн.) Полная тысяча (Чатурюг) составляет день Брахмы (4,32 млрд.) Когда все мешается в обиталище Брахмы, мудрые, о тигр среди потомков Ману, говорят о гибели миров».
Маркандея говорит: “Влекомые тем, кто велик душою, двенадцать лет наплывают тучи, изливая потоки воды. Наконец, о бхарата, океан выходит из берегов, рушатся горы, раскалывается земля. Тучи, покрывавшие весь небосвод, внезапно рассеиваются, гонимые порывами ветра, и тогда, о бхарата — владыка живущих, Самосущий, бог, что обитает в первозданном лотосе, выпивает тот страшный вихрь и погружается в сон. И теперь, (когда вокруг нет ничего), кроме сплошного грозною океана, после того, как погибло все живое и неживое, исчезли сонмы богов и асу ров и нашли свою смерть якши и ракшасы, когда, о хранитель земли, не осталось ни людей, ни зверей, ни растений, один только я брожу, погруженный в себя, в этом миро, лишенном небес. Я странствую по мрачным водам безбрежного океана, не видя ни одного живого существа, о лучший из царей, и наконец меня охватывает глубокая усталость. Долго скитаюсь я в водах, о владыка живущих, не зная сна, и, утомленный, нигде не нахожу себе приюта. И тут, о властитель земли, среди водных просторов я замечаю однажды огромный мощный баньян. На широких ветвях этого дерева, о владыка людей — хранитель земли, раскинуто ложе, устланное дивными покрывалами, и в нем, о великий царь-бхарата, покоится дитя с лицом словно полная луна и огромными, как (лепестки) распустившегося лотоса, глазами. Я изумлен, о хранитель земли: как уцелело это юное существо во время гибели мира? Я знаю (все) о прошлом, о настоящем и будущем, о владыка живущих, но даже подвижническое размышление не приводит меня к пониманию, что это за дитя. И кажется мне, что в нем, цветом (кожи) напоминающем цветок льна и носящем примету Шриватсы, словно бы поселилась сама Лакшми. Прекрасное дитя, отмеченное знаком Шриватсы, с глазами как (лепестки) лотоса обращается ко мне, и речь его ласкает мой слух: «Я знаю, о Маркандея, что ты устал и желаешь отдохнуть. Оставайся здесь сколько хочешь, о Бхаргава! Войди в мое тело, о высочайший из отшельников, и пребывай (там). Я благосклонен к тебе и предоставляю приют».
Маркандея утверждает: «И вот на исходе тысячи юг, о великий царь, начинается многолетняя засуха - наступает конец жизни…» Но тысяча юг (Чатурюг) и составляет Манвартану (2) - или Pralaya: 4,32 млрд. лет.
А вот слова Нараяны: «Пока не пройдет тысяча юг, о святой мудрец, все это время я дух вселенной и прародитель миров, пребываю во сне. До тех пор, пока не пробудится Брахма, о достойнейший из подвижников, я пребываю здесь в образе юного существа, хотя новее не молод”.
  • 0

#24 alex123

alex123

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:vjcrdf

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:19

Лучше обратиться к специалисту для решения проблемы.

Вопрос к врачу Semenov.
Подскажите пожалуйста чем лечить. Проблемы у мамы ей 60 лет. У неё постоянно все, всё крадут дома! То бумажек найти не может, то свою старую одежду и тд. Обострения 1-2 раза в мес. уже лет 5-7 или более. Крики, слёзы... Цитата: нехочу жить... раз вы такие детки, тётки, раз все всё тащут... и тд и тп. Потом вроде, это всё проходит через день два. Больному человеку объяснить что он болен и отвести в больницу невозможно. ( Как и то, что её старые тряпки и бумажки никому не нужны!
На мед терминах это бы звучало так: Бредовые состояния параноидальной структуры, навязчивые состояния.
Да и ещё, она ищет, свои вещи, всё перерывает, через неделю случайно найдёт, говорит: вот подбросили и тд. и тп. вплоть до обострения!
Сегодня дал ей феназепам чтоб успокоилась.
Из препаратов подумываю на трифтазин, тиопроперазин аминазин вроде уж слишком старый. Или есть подороже и получше? до 1500р. ) Заранее спасибо.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру