Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

К.Г.Юнг о неврозах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 08 Июль 2012 - 05:31

"Поднялся ли врач на уровень этой задачи? Возможно, он посоветует своим пациентам обратиться к теологу или философу, а, возможно, отдаст его на откуп той великой растерянности, которая царит в наше время. Ведь профессиональная совесть врача не обязывает его иметь какое-нибудь мировоззрение. Однако как он поступит, когда ему станет совершенно ясно, что его пациент болен из-за отсутствия в его жизни любви при наличии лишь голой сексуальности, из-за отсутствия веры, поскольку его сковывает ослепление, надежды, коль скоро мир и жизнь его отняли у него иллюзии, и, наконец, понимания, ибо он не понял, какой смысл в нем самом?"
(еще немного Юнга).

"Вера" - сам психиатр не знал определение этого слова но активно его использовал. И вообще хватит Юнга вспоминать, он поддерживал нацистов хоть и переспал с еврейкой, своей пациенткой.

С 1933 по 1939 год издавал «Журнал по психотерапии и смежным областям» («Zentralblatt für Psychotherapie und ihre Grenzgebiete»), который поддерживал национальную и внутреннюю политику нацистов по очищению расы, а выдержки из «Mein Kampf» стали обязательным прологом к любой публикации.


Из википедии.
  • 0

#42 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 08 Июль 2012 - 05:37

Живи как тебе хочется чувак) только не дури голову другим)
  • 0

#43 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 08 Июль 2012 - 06:30

Живи как тебе хочется чувак) только не дури голову другим)

Я вообщем начал с того что рассказал почему у меня большие психические проблемы - а именно из-за социально-дарвинистического насилия в обществе. Попытался тебе это доказать, но не получилось значит не получилось. И я не считаю что ты умственно слаб, просто у тебя нету возможности познавать эти специфические знания.
  • 0

#44 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 08 Июль 2012 - 06:56

Ты просто не понимаешь что в норм состоянии это не чувствуется и поэтому не мешает. И если бы ты лечился тебе бы это тоже не мешало!
  • 0

#45 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:18

Ты просто не понимаешь что в норм состоянии это не чувствуется и поэтому не мешает. И если бы ты лечился тебе бы это тоже не мешало!

Как я себя помню до болезни, до этого я это не ощущал и не понимал, что оно мне мешало. Крайне неудовлетворительное состояние психики тогда было.

И еще, это все не чувствуется но оно продолжает влиять на психику. В результате много людей из-за этого противостояния становятся психически больными, и об этом в том фильме и говориться.

К тому же это сложно вылечить, лишь затравить свой организм большим количеством нейролептиков можно и тогда это ощущаться не будет, а еще мне не особо хочется отказываться от этих знаний, с ними я лучше контролирую ситуацию среди людей и в конце концов на этом уровне мироощущения я ощущаю себя комфортнее. С одной стороны комфортнее потому как лучше все понимаешь, но с другой стороны крайне мучительно для психики но не для личности.
  • 0

#46 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 14 Январь 2013 - 05:53

"Отсутствие смысла в жизни играет критическую роль в этиологии невроза. В конечном счете невроз следует понимать как страдание души, не находящей своего смысла... Около трети моих случаев - это страдание не от какого-то клинически определимого невроза, а от бессмысленности и бесцельности собственной жизни".
К.Г.Юнг.

По-моему, в точку.

движение - жизнь ! а поиск смысла жизни это еще и повод этому движению))
  • 0

возьми себя в руки!


#47 mazaica

mazaica

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 26 Май 2013 - 10:26

неврозы вообще то врожденные, наследственные или вызванные пьянством родаков, или вен заболеваниями при зачатии, еще много всякой шляпы, невроз это слабая психиатрия, много невротиков не стоит на учете и даже не приходят к психологам, живут как то, может они и правы, была бы у нас нормальная психиатрия.... 

 отсутствие смысла жизни может вызвать рецидив, а болезнь она или есть, или её нет.... а рецидив может быть еще какой, вплоть до самоубийства или сильного нервного срыва


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру