Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пирацетам, Пантогам, Кавинтон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:31

Здравствуйте.

М., 26 лет, 190 см, 82 кг

Лечусь от чего-то вроде субдепрессивного состояния и сосудистой дистонии. Проявляется в пониженном фоне настроение, отсутствии искренней радости на протяжении нескольких месяцев, слегка притуплено мышление, т.е. как бы нет ясности и чёткости, которая была раньше; немножко астения есть, чувство сонливости иногда. От продолжительной физ.нагрузки чувствую усталость, подавлённость, угнетённость. Состояние как раз за последние месяцы ухудшилось именно из-за неумеренных физ.нагрузок.

Принимаю Мелипрамин 2 таблетки в день.

Но так как не появляется ясность мышления и энергичность, то попросил психотерапевта прописать какие-нибудь таблетки для этого.
Она назначила Пирацетам, Пантогам, Кавинтон. Я их ещё не купил, т.к. хотел бы посоветоваться с вами.

Понятно, что это - препараты с недоказанной эффективностью, т.е. они не соответствуют стандартам доказательной медицины.

Я уже пару раз на других форумах пытался выяснить у врачей о том, что, если вышеперечисленные препараты - не очень "хороши", то тогда какие же хорошие? Как их найти? Почему-то никто не смог назвать мне ни одного препарата с доказанной эффективностью. Всё ограничивалось лишь тем, что эти - "плохие". Дело в том, что я не имею финансовой возможности, чтобы заниматься поиском врача, знакомого с доказательной медициной и знающего, какие именно препараты мне нужны.

Не могли бы вы подсказать, на что (названия) в моём случае можно обратить внимание? На какие препараты?
Вышеназванная комбинация препаратов в целом выливается в немалую сумму, не хотелось бы покупать их "зря". Хотя мой врач говорит, что это хорошая комбинация и мне она поможет.

Спасибо за уделённое время. Буду благодарен за любые подсказки.
  • 0

#2 Copycat

Copycat

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2012 - 03:56

В течении какого времени принимаете мелипрамин? Доза в 2 таблетки довольно маленькая.
  • 0

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июль 2012 - 04:59

В течении какого времени принимаете мелипрамин? Доза в 2 таблетки довольно маленькая.

Спасибо за комментарий.
Принимаю месяц. Доза повышалась довольно медленно (с одной таблетки), потом дней 15 я принимал 3 таблетки, а недавно откатился к 2-м по рекомендации врача, т.к., на её взгляд, как таковой депрессии у меня нет (только что-то вроде субдепрессивного состояния), а больше проявляется "лёгкая" астения.
  • 0

#4 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Июль 2012 - 08:03

ноотропы(особенно пирацетам) хорошо совмещаются с трициклическими антидепрессантами,пирацетам повышает эффективность и переносимость трицикликов(мелипрамин),"разгоняет" действие АД
  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Июль 2012 - 07:59

ноотропы(особенно пирацетам) хорошо совмещаются с трициклическими антидепрессантами,пирацетам повышает эффективность и переносимость трицикликов(мелипрамин),"разгоняет" действие АД

Да, в инструкции так написано )

В общем, как всегда, не узнав истину, купил таки эти таблетки, ибо состояние не очень. Принимаю пару дней, улучшений нет никаких. Если в течение ближайших 2-3 дней не будет улучшений, вернусь, наверное, на 3 таблетки мелипрамина в день. И ещё подумаю над тем, а надо ли мне вообще принимать ноотропил, пантогам, кавинтон, опять же, если в ближайшие дни не станет лучше.
  • 0

#6 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:18

пару дней-это очень мало...
  • 0

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Август 2012 - 05:41

В общем, попил я недели 2 данные препараты - эффекта ноль. Так что я их убрал.

Также с мелипрамина перешёл на золофт.

Вернулась сонливость и долгий ночной сон. Врач говорит, что через время (месяц-два) это пройдёт само по себе, т.е. не обязательно принимать какой-то стимулятор или АД со стимулирующим эффектом.

В общем, пока всё равно мне моё состояние не очень понятно, но буду надеяться на лучшее.
С завтрашнего дня по совету врача перейду со 100 мг до 150 мг Золофта.

п.с. кстати, я тут между делом пробовал ещё один ноотроп - Энерион - эффекта тоже ноль.
  • 0

#8 Мечтатель

Мечтатель

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 01:09

В общем, попил я недели 2 данные препараты - эффекта ноль. Так что я их убрал.

Также с мелипрамина перешёл на золофт.

Вернулась сонливость и долгий ночной сон. Врач говорит, что через время (месяц-два) это пройдёт само по себе, т.е. не обязательно принимать какой-то стимулятор или АД со стимулирующим эффектом.

В общем, пока всё равно мне моё состояние не очень понятно, но буду надеяться на лучшее.
С завтрашнего дня по совету врача перейду со 100 мг до 150 мг Золофта.

п.с. кстати, я тут между делом пробовал ещё один ноотроп - Энерион - эффекта тоже ноль.

Я принимаю пантогам актив - он сильнее и эффективнее обычного пантогама! Мне он чоень помогает - повеселее чувствую себя, да и плюс у меня свои разговоры с ноотропами - до сих пор чищусь от нейролептиков (зипрексы). так что мне помогает
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру