Перейти к содержимому

 


Фотография

Страх, депрессия и деперсонализация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 03 Август 2012 - 11:20

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 32, в настоящее время разведён, - растут 2 сына, которые живут с бывшей женой. На данный момент нигде не работаю, в 25 лет получил 2-ю группу по психическому заболеванию. Мог получить и раньше, но не хотел, т.к. считал, что это унизительно и будет психологически подавлять меня. Но так или иначе пришлось это сделать, так как была семья, а заработок не был постоянным и стабильным. В то время я снимал свадьбы, юбилеи, занимался видеомонтажём, подрабатывал временами на стройке. Женился в 22. Мне всегда было трудно общаться с людьми, с детства чувствовал себя каким-то не как все мои сверстники-чудаковатым, замкнутым. Это порою очень сильно угнетало меня. 3 года назад вышло так, что развелись с женой и теперь живём отдельно друг от друга. Прожили совместно 9 лет... Тогда меня уволили, так как был кризис и многих сокращали - работал в мебельном цеху, на сборке. Проработал там 1 год и надо сказать, что это был самый большой срок, который я выдержал на постоянной работе в коллективе. Видеосъёмка ведь "снял и ушёл", -не каждый день, а порой и не каждый месяц. Почти то же самое и с временной подработкой на стройках. А здесь - это была победа, но то, что уволили... После этого сильно ухудшилось состояние - перестал встречаться с людьми, ещё более стал замкнутым, перестал доверять людям, усилилась депрессия, заметно похудел. После развода побывал с родителями и братом в Египте, Израиле, Индии, но это мало помогло-я до сих пор не могу устроиться на работу. Мучает сильная депрессия и ощущение нереальности, всё как-то мутно воспринимаю и свою собственную личность как не свою... Как-то так. В конце прошлого года произошла трагическая история - я стал увлекаться спиртным и нас с знакомым сильно избили ночью какие-то отморозки. Я плохо помню с чего и как началось. Мой знакомый через несколько дней умер... А я в тот день спасся бегством. Звонил ему потом каждый день, но никто не брал трубку... Я не знал, что так печально всё закончится... Меня тоже сильно избили, но родители отвезли в больницу, где вправили сломанный нос, выписали мази на лицо. т.к. были сильные ушибы и гематомы -сильно били по голове ногами... После смерти знакомого я понял, что не буду больше таким как раньше никогда - чувствовал себя предателем, что убежал... Вызывали и в полицию - могли и меня обвинить в том, что это я избил, так как тех извергов естественно не нашли... Тогда не находил себе места-возник сильный, даже граничащий с безумием страх попасть в тюрьму. Жуткое ощущение надо заметить - потом оно долго не проходило, лишь последние месяцы стало понемногу утихать. Но усилились состояние депрессии-мой психиатр поставил диагноз "Большое депрессивное расстройство". На настоящий момент я сильно "сдал" - вообще бегу от всякого общения, боюсь жизни, самого себя, в душе (наверное стоит это признать) презираю свою личность... И ничего не могу с этим поделать, ведь изменить прошлое мы не в силах. Боюсь выходить на улицу - кажется, что люди смотрят на меня и осуждают, злорадно смеются. Это было и раньше, но сейчас усугубилось. Постоянно мутно в голове и такое ощущение, что жизнь прожита. Бывают мысли о самоубийстве. За время первого посещения психиатра в 15 лет принимал много препаратов: анафранил, людиомил, коаксил, амитриптилин, флуоксетин, этаперазин, трифтазин, литий, транксен, ксанакс, различные "нооотропы", седуксен, реланиум, фенозепам (к нему развилась зависимость-принимаю по по 2-3 т. в день. Таблетки по 1 мг.), феварин, хлорпротиксен. Полтора года назад последний раз лежал в платном отделении неврозов при областной психиатрической больнице. Тогда врач выписывал симбалту утром, сероквель на ночь, фенибут 2 раза в день. Последний раз посещал своего психиатра в начале мая - выписала вальдоксан на ночь, сероквель 25-50 мг в день, пикамилон в таблетках. Вальдоксан как-то не пошёл-понял, что не мой препарат. На данный момент принимаю сероквель по 50 мг на ночь, симбалту 30 мг и фенозепам 2-3 мг утром.
Но такое ощущение, что мой организм и иммунитет очень ослабли, нет желания жить дальше, устал, "всё пусто" и скоро умру... Всё надоело и я не выйду из этого состояния уже никогда...

P.S. В начале по ошибке написал это в тему к психотерапевту, но понял, что ошибся. Кстати, - обращался раньше к помощи многих местных психологов и психотерапевтов (в том числе), но редко был хоть какой-то положительный эффект.
  • 0

#2 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 03 Август 2012 - 08:03

Алексей,держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надо верить,что все наладится!!!!Меня зовут Катя,моя история тоже здесь под названием "Сильно шатает,не могу ходить". Вы не виноваты в смерти вашего друга-не надо себя винить-от этого вы делаете себе только хуже! Лучше сходите в церковь,поставьте свечки за упокой и поговорите с батюшкой об этом-увидите вам станет легче!!!!!! По поводу вальдоксана-у меня тоже эффекта не было,как сказал один врач,это дорогой мел....Я сама сижу дома и боюсь выходить на улицу одна,но понимаю,что до добра это не доведет и через силу выпихиваю себя на улицу. в данный момент не работаю,а так я провизор. Принимаю феварин 100 мг и афобазол,тоже перепила дофига АД. Проблема в том,что к АД возникает привыкание и надо либо увеличивать дозу,либо менять на другой. Кстати ,меня ведет очень хороший врач,она раньше работала в Ростове,а сейчас в Москве работает-если хотите могу дать вам телефон ее. С хорошими врачами сейчас проблема-по себе знаю.
  • 0

#3 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 03 Август 2012 - 10:20

К АД у меня не возникло зависимости за эти годы, а возникла к фенозепаму. Насчёт Церкви - да, согласен. Давно не был. Но так трудно найти "своего" священника... А абы кому доверяться не особо хочется. Если чувствую фальш при общении, даже малейшую - закрываюсь наглухо. Врач есть... Но скиньте координаты в личку- может и пригодится-спасибо.
  • 0

#4 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:31

Что-то врач так и не ответил...
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:33

Ваш вопрос еще актуален? Что сейчас беспокоит? Диагноз F20? Не работаете?


  • 0

#6 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:50

Да, вопрос всё ещё актуален. Сейчас не работаю. Беспокоят угнетённость духа, ощущение бесперспективности своей жизни, тревога, чувство интеллектуальной неполноценности и мутность в голове. Диагноз знаю только по названию, не по коду -посттравматическая энцефалопатия с параноидными включениями. На данный период принимаю: утром- флюанксол 2,5 мг, феназепам 2 мг; обед- фенибут 500 мг; вечер- кетилепт 25-50 мг.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Январь 2017 - 09:27

Первый раз когда обратились к психиатру? Что было?

История жизни с детства, садик, школа, друзья, все подробно, как было общение, игры, увлечения.


  • 0

#8 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:15

Первый раз когда обратились к психиатру? Что было?
История жизни с детства, садик, школа, друзья, все подробно, как было общение, игры, увлечения.

Первый раз обратился к психиатру в 15 лет - было сильно заторможенное состояние, я стеснялся появляться в школе, пропускал много занятий, появилась тревога "А как сложиться жизнь после окончания школы?". До этого был в классе лидером.
Детство было обычным, советским, можно сказать, что в целом благополучным. Переболел сильнейшим диатезом, что сказалось на моей нервной системе. Постоянно на фотках угрюмый, да и отец со старшим братом подшучивали надо мной по этой теме. Болел с 3-4 месяцев и до 4 лет. Диатез был на белок яйца. В раннем детстве был способным, в школе всё было обычно - друзья, даже похвальный лист получил в 3-м классе. Увлекался дзюдо, рукопашным боем, немного спортивным ориентированием. В отношениях с ровесниками часто был лидером, как уже писал ранее. Любил дружить с детишками на 2-3 года старше себя. В 11 лет начал курить, пробовал спиртное, а позже даже дышал ацетоном из пакета... Были галлюцинации, а сейчас страшно вспоминать, ведь я реально мог тогда умереть... Вообщем, благо, что период этот был недолгим. После периодических занятий токсикоманией стал ощущать себя изменённым, было мутно в голове, ухудшилась память и когнитивные способности, взаимоотношения со сверстниками, я чувствовал что что-то со мной не так, что-то изменилось... Это было в 13 лет. Пару лет промучался и в оконцовке пришлось обратиться к психиатру. Как я уже писал первый раз это было в 15-16 лет. С тех пор лечусь... В 17 лет познакомился с девушкой. Она была старше меня на 5 лет. В 20 мы начали жить вместе. Я периодически подрабатывал видеосъёмкой и видеомонтажём свадеб и юбилеев. Иногда работал на стройке. В 24 родился первый сын, в 29 второй... Вторая беременность была не запланированной и мы предохранялись, да и отношения наши уже были на грани на тот момент. Вообщем, аборт по религиозным соображениям решили не делать. Вскоре мы разошлись, стали жить раздельно. Дети с бывшей живут и поныне... Регулярно вижусь с ними, беру к себе погостить, но бывшая устраивает мне сцены, настраивает детей против меня, бывало что и проклинала. Все попытки примириться ни к чему хорошему не приводили... Разумеется, я очень переживал из-за этого и сейчас переживаю из-за таких тупиковых отношений и бесперспективности своего будущего. И детей жаль... И от своего бессилия выть хочется... Вот...
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:25

Антидеперссанты за это время какие еще были? Была симбалта, как было, какие были дозировки мах? Венлафаксин, иксел?


  • 0

#10 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:40

Амитриптилин 25-75 мг, коаксил, ксанакс, паксил, флуоксетин, симбалта, анафранил и людиомил. Последние пил помногу, но в самом начале, давно. Помогали мало, если и помогали вообще. Дозировок не помню. Далее... Золофт, ципрамил, феварин, мелипрамин, азафен... Сейчас очень тяжело переношу АДы. Недавно назначили паксил и с минимальной дозировки моё состояние резко ухудшилось, пришлось отменить. Иксел и венлафаксин вроде не пил.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру