Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Адаптация после приема нейролептиков


Сообщений в теме: 10

#1 olga99

olga99

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2012 - 03:44

Пишу сюда, так как хочу услышать мнение людей, имеющий подобный опыт. Назначали нейролептики в маленьких дозировках, рисполепт, сероквель. Пила в общей сложности около 1,5, сейчас пару недель таблетки не принимаю.
Заметила следующее - как будто отупение, мозги кто-то выключает и я начинаю тормозить, появилось много сомнений и страхов, что я стала тупой идиоткой...в голове образовалась как будто черная дыра, куда улетел весь мой прежний опыт жизни-((( Не помню, как общаться с людьми, не помню, как общаться с противоположным полом, не помню много из того, что знала раньше.. помню что очень много читала, не могу вспомнить что именно...переживаю, что со мной теперь будет не о чем разговаривать...сижу на ответственном месте, постоянные сомнения что не справляюсь... кто как выходил из длительной терапии нейролептиками?
  • 0

#2 HyKi

HyKi

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия
  • Интересы:Спорт

Отправлено 28 Август 2012 - 05:18

А от чего лечились?Я пол года отходил,пил бады и витамины :)
  • 0

#3 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 28 Август 2012 - 07:35

Лечение врач отменил или сама? Давно у него была и что он в последний раз сказал?
  • 0

#4 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 28 Август 2012 - 10:42

Olga88, здравствуйте!
А от чего Вам были назначены нейролептики?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#5 crying

crying

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:32

Упекли в больницу (один "нехороший человек" сделал это). Пичкали риссетом, пиразидолом и циклодолом. Еще кололи галоперидол. Лечение длилось 2,5 мес. плюс около месяца приходилось принимать риссет дома, самостоятельно снималась дозировка, чтобы избавиться от этого говн-а. До больницы у меня была хорошая возбудимость и чувствительность (в плане либидо), теперь буд-то все пропало, все ощущения пропали, от этого очень жалко становится и еще больше ненавижу того, кто меня туда упек.... ((((

Скажите пожалуйста, пройдет ли это? Восстановится ли все как было?
  • 0

#6 Юля0107

Юля0107

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Август 2015 - 10:53

Я почти год принимаю нейролептики. Очень помогает психолог.
  • 0

#7 Юля0107

Юля0107

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 03:44

Я полечилась нейролептиками год. Сейчас схожу с таблеток. Принимаю сероквель в дозировке 25 мг, потом перейду на 12,5 мг. Затем - отмена. У меня синдром отмены- все время тошнит. Пью домперидон от тошноты. А также я занимаюсь с психологом. Была пустая голова, оскуднение речи из-за препаратов. В том числе и состояние овоща, отупение. Сейчас идет эффект "разморозки". Вернулась мимика, чувства. До этого все было притуплено, не было эмоций. П.с. Сходить с препаратов нужно очень медленно, под контролем врача. Ни в коем случае не бросать резко. Т.к. Это СИЛЬНЫЙ СТРЕСС для организма! И, лично я знаю людей, которые из-за резкой отмены повторно попадали в ПБ. Так что, кто лечится, лучше уже запастись терпением и допить таблетки (даже если они очень плохо действуют на организм).
  • 0

#8 Юля0107

Юля0107

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 06:22

С 30 октября уже не принимаю нейролептики. У меня нарушение сна (пью на ночь гидазепам, 2 раза в день вальпроком-стабилизатор настроения. Пью домперидон 2 раза в день от тошноты. И 3 р в день нейровитан. Плюс ко всему я вялая, слабость. Ощущение... Как-будто после гриппа. И от головной боли пью темпалгин. В общем, сюрпризы могут быть на протяжении месяца в лучшем случае. Нужно время и терпение. П.с. Аппетит отвратительный. Заставляю себя есть.
  • 0

#9 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Май 2016 - 02:42

Я полечилась нейролептиками год. Сейчас схожу с таблеток. Принимаю сероквель в дозировке 25 мг, потом перейду на 12,5 мг. Затем - отмена. У меня синдром отмены- все время тошнит. Пью домперидон от тошноты. А также я занимаюсь с психологом. Была пустая голова, оскуднение речи из-за препаратов. В том числе и состояние овоща, отупение. Сейчас идет эффект "разморозки". Вернулась мимика, чувства. До этого все было притуплено, не было эмоций. П.с. Сходить с препаратов нужно очень медленно, под контролем врача. Ни в коем случае не бросать резко. Т.к. Это СИЛЬНЫЙ СТРЕСС для организма! И, лично я знаю людей, которые из-за резкой отмены повторно попадали в ПБ. Так что, кто лечится, лучше уже запастись терпением и допить таблетки (даже если они очень плохо действуют на организм).

помнится дважды слез с двухмесяцчного приема 200мг квета и сероквеля резко.... ох ну и времена, а потом ещё в это же полугодие резко слезал с прегабалина (месяц сидел) веселое лечение. Сейчас кажется без сна остался


  • 0

#10 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 11 Май 2016 - 10:55

чем лечите бессонницу?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру