Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Панические атаки.


Сообщений в теме: 6

#1 inessa

inessa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Юг

Отправлено 17 Май 2008 - 04:05

Принимаю пароксетин 30 мг больше года. При попытке снизить дозу до 20 мг - возвращаются ПА. Стоит ли менять пароксетин на Велаксин ?( читала хорошие отзывы при лечении им панического расстройства)
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Май 2008 - 05:04

Принимаю пароксетин 30 мг больше года. При попытке снизить дозу до 20 мг - возвращаются ПА. Стоит ли менять пароксетин на Велаксин ?( читала хорошие отзывы при лечении им панического расстройства)

Расскажите о себе побольше-

Уважаемые пациенты!
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ.
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему.
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.

Вы наблюдаетесь у врача? Это он снизил дозировку? Вы работаете с психотерапевтом?
  • 0

#3 inessa

inessa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Юг

Отправлено 19 Май 2008 - 02:51

Спасибо за созданную тему.
Мне 37 лет, замужем , специалист финансового отдела. Считаю себя " приболевшей " уже на протяжнии трех лет. До этого отмечала только приступы немотивированной тревоги, которые возникали во второй половине дня, ближе к вечеру состояние стабилизировалось.
ПА начинались, как по мне, на пустом месте - внезапный щелчек, волна холода-жара, сильное головокружение, тремор, озноб, изменение цвета кожных покровов - как говорят, без единой кровинки, тахикардия ,спазмы сосудов гол. мозга, подъем давления до 160-110 , при моем 110 - 70, "сведение" челюстей и т.д. (правда, без симптоматики со сторорны ЖКТ). Обратилась к невропатологу - поставили ВСД))) Лечили ноотропами (!),сибазоном в\м ,витаминами и "добрым словом"; после такого лечения через день сразу следовал очередной приступ. Через полтора года такого лечения оказалась в больнице у знакомого врача-нейрохирурга. Там прошла К Т , доплер, сделали кучу анализов - здорова! Там я и заметила - пока моя врач на смене - я спокойна, после её ухода - "мандраж". Таким образом, я начала постепенно понимать, что больна "головушка", а не тело.
Пароксетин был назначен невропатологом. Сразу попал в "цель". Заходила на дозу 20 мг очень медленно, по 5 мг в неделю. Каждые два месяца повышала на 10 мг.Состояние прекрасное, ПА ушли почти сразу, тревога - через 7 месяцев после начала приема АД .Мах доза- 40 мг, затем начала плавно спускаться. Ниже 20 мг - не получается, возникают несильные ПА.
Напрягают побочки на П-не - о весе я уже молчу, приспособилась меньше есть, а с отеками и синяками не знаю , что и делать. Поэтому и думаю о велаксине.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Май 2008 - 03:10

При Вашем расстройстве необходимо наблюдение психотерапевта и лечение не только таблетками но и психотерапия.
Если Вас волнуют побочки, замена препарата возможна, но она должна быть произведена психотерапевтом.
В каком городе Вы живёте?
  • 0

#5 inessa

inessa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Юг

Отправлено 19 Май 2008 - 03:34

Живу в Украине, Одесса.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Май 2008 - 03:46

Живу в Украине, Одесса.

В Одессе не знаю психотерапевта, но для замены препарата необходимо очное наблюдение. Пока рекомендую вернуться к прежней дозе, самостоятельно не менять схему лечения, найти психотерапевта.
Для лечения необходима не только лекарственная терапия но и психотерапия.
  • 0

#7 inessa

inessa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Юг

Отправлено 19 Май 2008 - 03:55

Спасибо за консультацию.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру