Перейти к содержимому

 


Фотография

Сексуальное влечение к собственной матери , что делать , я в отчаянии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:21

На этой почве бывают галлюцинации как будто это происходит и ложные воспоминания , может проблема в том что я без регулярного секса 4 года , помогите пожалуйста разобраться.
  • 0

#2 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:45

Вы живете с мамой? Отец где? Сколько лет вам?
  • 0

#3 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:52

да я с мамой живу , отец есть , мне 25
  • 0

#4 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 02:21

Самое простое решение - переехать. На расстоянии от агрессора будет легче проводить терапию.
  • 0

#5 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 04:24

У меня тоже такое было, правда без галлюцинаций. Просто влечение. Мне кажется - это вполне нормально, эдипов комплекс, все такое. Мы изначально к этому предрасположены. Другое дело, что в норме это все проходит довольно гладко, без последствий и без аффективным всплесков. Если же иначе - значит стоит обратиться к психотерапевту, и, действительно, лучше проходить терапию, находясь на расстоянии от матери.
  • 0

#6 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 02:46

И у меня это было. Только вот должен написать, что я - шизофреник, что подобные симптомы я пережил вместе с огромным количеством продуктивной симптоматики (открытость мыслей, потеря схемы тела и т.д.). Длилось всё это три года ежедневно, и это был ад.

Нормальным я это не считаю, но возмущает тот факт, что врачи, с которыми я тогда общался, ничем не помогали и даже не знали обо всех этих состояниях. Никто не чесался, а я прожил, перетерпел, как терпит животное.

Так что автору темы я очень даже сочувствую. Когда я выкарабкался и стал обдумывать и понимать пройдённый путь, - вот тогда я возненавидел врачей-психиатров по-настоящему.

Как вывод: не вините себя, вы ни в чём не виноваты; ищите хороших врачей, эффективную помощь.

Но вы знаете, когда понимаешь, что это не моральная проблема, что образно и грубо говоря "это не я такой страшный извращенец", а есть люди, которые мучаются инцестными желаниями так же, как я, - вот в этот момент становится намного легче. Приходит облегчение от понимания: 1) я не один такой и 2) меня всё-таки поймут по-настоящему и не будут ни унижать, ни втаптывать в грязь, ни мучить. Я - не преступник, я - просто больной человек, и значит имею право и на сочувствие, и на понимание, и на эффективную помощь, и на честность при исповеди или рассказе. Мы можем понять и поддержать друг друга.

Ничего страшного не происходит: просто такие вот симптомы, просто нужно думать, как это вылечить.

Боец, вы не один это переживаете, и вас поймут и не "ударят" словом, не будут говорить о вас напраслину. И думать плохо тоже не будут, потому что есть понимание вашего состояния.

Нужно искать пути к лечению! искренний доверительный разговор (с другом или с психотерапевтом) - это один из вариантов, а дальше надо искать и не сдаваться!
  • 0
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#7 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:19

Да бросьте вы! Какой больной?! Инцестные желания - сплошь и рядом у здоровых как кони людей! Почитайте Фрейда, там все описано, почему они возникают и прочее. Я более чем уверен - все мы проживали эти желания, но не все застряли на этом уровне развития. Вот кто застрял - да, там неврозы, возможно даже и психозы.
  • 0

#8 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:53

Инцестные желания - сплошь и рядом у здоровых как кони людей!


Откуда у вас такая информация интересная? *грустно улыбаясь*
Инцестофилия, вообще говоря, штука редкая и неприятная для заболевшего. Есть два типа отношения к инцестофилии: 1) человек сопротивляется желаниям, фантазиям, ищет пути, чтобы вылечиться, - это достойный человека путь, 2) человек принимает для себя как норму все эти желания и импульсивные побуждения, и совершает собственно инцест. Пытаясь разруливать свои проблемы, я читал исповеди таких людей, таких матерей, отцов, сыновей, дочерей... - понимаете, они уже перешли ту грань, после которой наступает необратимая деформация личности.

На первый взгляд, у них "всё хорошо": отзывы замечательные, после инцеста между сыном и мамой (предположим), сын создаёт семью, но и маму не забывает. Это даже писать неприятно, но в том-то и беда и болезнь таких людей (они ведь также люди, живые), что своих деформаций они уже не видят и не чувствуют. Больными они себя не считают, или делают вид, что здоровы, а что там у них в душе - бог знает.

И ещё: Фрейд писал на уровне представлений начала или середины 20 века. Да, комплекс Эдипа или комплекс Электры может быть нормальной частью развития ребёнка, - маленького ребёнка, - а затем влечение к матери, к отцу должно вытесняться - в случае здорового человека. Это не норма.

Вот кто застрял - да, там неврозы, возможно даже и психозы.

:) Так я и есть психотик. И автор темы, по-моему, тоже.
  • 0
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#9 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:55

Я думаю, после 4 лет без секса начнешь смотреть не только на маму, но и на бабушек, дедушек, и вообще все, что движется.
Боец, ты с людьми женского пола, кроме мамы, общаешься? Попробуй больше знакомится с девушками.
Поддерживаю идею отселиться от мамы и обратиться к психотерапевту.
  • 1

#10 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 06:35

Всем спасибо что откликнулись , да у меня действительно шизофрения с 14 лет , сейчас мне 25.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру