Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Резкая смена погоды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 21 Май 2008 - 05:12

Заметил , что с изменением погоды меняется и общее самочувствие . Хотелось бы узнать у участников форума - у одного -ли меня сия зависимость ?
  • 0
Теория + практика

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Май 2008 - 05:34

Далеко не у одного вас. Метеочувствительность - проблема крайне распространенная.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 21 Май 2008 - 05:45

А у меня нетолько на погоду. как луна полная, так голова в попе :rolleyes:


Hanna -cегодня без шуток , погода реально свалила с ног и мне очень сплохело .
  • 0
Теория + практика

#4 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 Май 2008 - 06:12

Hanna -cегодня без шуток , погода реально свалила с ног и мне очень сплохело .


+1 :mellow:
  • 0

#5 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 21 Май 2008 - 06:32

+1 :mellow:


И совершенно непонятно , как с этим бороться . Если дела какие нибудь срочные , требующие большой самоотдачи , длительная поездка итд . В нашей полосе такие перемены в погоде очень часты и всегда испытываешь очень большие проблемы в своем тоническом состоянии ?
  • 0
Теория + практика

#6 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 21 Май 2008 - 07:22

Далеко не у одного вас. Метеочувствительность - проблема крайне распространенная.


Но не так-же . Зависимость от погодных колебаний безусловно существует у многих . Я говорю о нечто большем , о том что подрывает работоспособность на корню - переходя уже в патологию . Хотелось бы знать , какие шаги предпринять что бы хоть немного смягчить такие перепады .
  • 0
Теория + практика

#7 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 12:34

Но не так-же . Зависимость от погодных колебаний безусловно существует у многих . Я говорю о нечто большем , о том что подрывает работоспособность на корню - переходя уже в патологию . Хотелось бы знать , какие шаги предпринять что бы хоть немного смягчить такие перепады .

Где гарантия, что схему будут применять , а не мусолить "почему? как? сколько?". Метеозависимость - вещь сложная и интересная. Совет не может быть один для всех универсальным.
Для тех, у кого "голова в попе", а левая грудь - наружу: всегда ли на полнолуние плохо и как? Желательно помимо анально-эротических откровений есщё данных КТ или МРТ мозга. ( если есть что либо из вышеперечисленного).
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#8 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 22 Май 2008 - 10:46

Где гарантия, что схему будут применять , а не мусолить "почему? как? сколько?". Метеозависимость - вещь сложная и интересная. Совет не может быть один для всех универсальным.
Для тех, у кого "голова в попе", а левая грудь - наружу: всегда ли на полнолуние плохо и как? Желательно помимо анально-эротических откровений есщё данных КТ или МРТ мозга. ( если есть что либо из вышеперечисленного).


Гарантия выдается при покупке бытовой техники :) Я прошу совета и рассмотрю любые варианты потому , что актуально очень . Напрашивался на томографию в нашей неврологии , что напротив . Ноотропную терапию провели , а КТ ну не как ! несколько раз к зав отделения подходил , денег не хватило имхо , хотя пожилым людям - от и до пожалуйте .... Так , что данных объективных методов исследования - никаких . МРТ вообще расшифровать не могу , что за буковки такие ... Но, пожалуйста отпишитесь ДокТор - Вы же знаете что к чему , я Вас очень прошу , надоело мучаться с погодой :unsure:
  • 0
Теория + практика

#9 Guest_RIKKA_*

Guest_RIKKA_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 04:48

У меня фибромиалгия, проявляется болевым синдромом и депрессией.....ужасно реагирую на смену погоды....тошнит
болит всё - баралгин в/м или веналфаксина по-больше....
Вот так :) со временем привыкаешь......
главное, найти средство......у меня боли хорошо снимает венлафаксин и амитриптилин, но последний преврвщаеи в овоща....засыпаешь на ходу...
А венлафаксин - нормуль.....
Другие АД не действуют на такое состояние: ни паксил, ни ещё что-нибудь такое..
Если будете читать про фибромиалгию, читайте форумы на английском, переведёте переводчиком и всё....
На русских порталах.......ничего полезного всё по-старинке трамалом и амитриптилином лечат ))))
  • 0

#10 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 01:47

Изи, у меня такое бывало: при похолодании начиналась скованность в движениях, мышцы как бы каменели от холода. Иногда это проходило, но пару раз были полугодовые резистентные депрессии. А еще, помню, в начале депрессии на лице (на щеке у носа) было ощущение непроходящего окаменевшего пятна. И все эти удовольствия стартовали от холода. Это, может, и метеочувствительность, но очень специфическая.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру