Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Восстанавливается ли биохимия мозга после АД

амитриптилин АД

Сообщений в теме: 10

#1 болезный

болезный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:57

Интересует вот какой вопрос.
Возвращается ли к исходному состоянию баланс нейромедиаторов после прекращения приема антидепрессантов, в частности амитриптилина. Период приема, допустим, был примерно месяц. Суточная доза 60 мг.
Интересует мнение специалистов, да и просто знающих людей.
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:00

Возвращается, при условии правильно подобранного препарата, правильно подобранной дозировки и при приёме, как правило, не менее трёх месяцев (лучше - шести). Длительность приёма в каждом конкретном случае определяется врачом.

Я не специалист.

Т.е. на самом деле, биохимия мозга возвращается к нормальной ещё при приёме АД. АД закрепляет эффект и после прекращения приёма АД "нормальная" биохимия мозга сохраняется.

Сообщение отредактировал Rush85: 18 Сентябрь 2012 - 01:04

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 болезный

болезный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:14

за отклик спасибо.
только я имел ввиду не "нормальную", а ту которая была перед началом приема.
  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:20

Понятно...

Т.е., я так понял, вы "боитесь", что АД нарушило биохимию не в лучшую сторону и вы хотите узнать, вернётся ли всё назад, как было?

Думаю, что ваши страхи по этому поводу по большей части преувеличены. Обычно какие-то небольшие остаточные явления после отмены АД проходят в течение нескольких недель.
  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 болезный

болезный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:26

да, вы правильно поняли.
просто я слышал, например, что после приема серотонин естественным путем уже плохо вырабатывается.
  • 0

#6 болезный

болезный

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:08

Я тут почитал темы, видимо стойкий эффект от ТЦА имеет место при продолжительном приеме, иначе всё "сползает" обратно?
Или есть другие мнения?
  • 0

#7 Leva

Leva

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 10:49

Принимал ципрамил начиная с осени 2009 года, до января 2011. Вплоть до последнего момента действовал хорошо и я решил бросить его пить. Недавно, в силу постоянно сниженного настроения снова попытался на него запрыгнуть, но не тут-то было - моя стандартная дозировка 20мг подействовала на меня процентов на 20 от того, что было раньше. Да еще и вызвала дикую апатию. Пил неделю и снова бросил, потому что такого положительного эффекта как от первичного приема совершенно нет. Повышать до 40мг не хочу - никогда столько не пил и не буду.

Вывод: биохимия мозга меняется с этим препаратом. Не могу сказать, что в лучшую сторону. Насчет амитриптилина ничего не скажу.
  • 1

#8 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 01:13

Никто этого не знает. Медицина тут бессильна. Мы слишком далеки от того, чтобы разбираться в тонкостях строения мозга и понимать происходящие процессы в нем.
Может лет через 100-200, когда появятся новые методики, инструментарий исследования мозговых процессов, можно будет сказать - как тот или иной препарат влияет на работу мозга, прогнозировать, мониторить и прочее.

Это очень тонкая биохимия синапса. Вообще, когда я читал и слушал лекции по функции синапса, что мы, наша личность, память, все-все - вся психика - "находится" именно на синапсах, я обалдел и понял, что это на столько сложно, сам механизм формирования психики.. да что там! Это вообще за гранью разумного! Хотя бы - понять - как те самые АД влияют на процессы, что там происходит! Безумно сложно. Жаль, что в детстве не пошел учиться на биохимика или что-нибудь из этого)) очень хочется быть на острие таких пластов познания!
  • 0

#9 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:58

просто я слышал, например, что после приема серотонин естественным путем уже плохо вырабатывается.

В процессе лечения АД биохимия меняется не в худшую, а лучшую сторону. Самое главное правильно подобранный препарат и достаточная продолжительность лечения - не менее 3-4 месяцев
  • 0

#10 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:00

"Сползание" после отмены АД возникает, но развивается очень медленно
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру