Перейти к содержимому

 


Фотография

Прошу помочь с диагнозом и препаратом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Jeka33

Jeka33

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 01:29

Всем добрый день! Пишу здесь в первый раз, поэтому прошу строго не судить. Прочитал много материала на форуме...

Собственно суть в чем, я никогда не стоял на учете у психиатра, но наткнувшись в википедии про серотонин, увидел свои симптомы при его низком содержании, и стал дальше копать...
У меня всегда какаято вялость, несобранность, в голове куча мыслей которые трудно собрать и расставить приоритеты, могу прочитать целый абзац думая о чем-либо и вообще ничего не запомнить из текста (читаю заного), бывают депрессивные состояния но это скорее следствие всего выше перечисленного, настроение редко хорошее (а точнее мой эмоциональный фон), мне кажется что я всегда загружен кучей дел и отсюда невозможность собраться, сосредоточиться, вероятно низкая самооценка и не уверенность в себе и своих действиях. Еще такой момент (я так понял это мотивация) я могу вместо того чтобы что-то сделать полезное тупо лежать на диване (или делать какую нибудь ерунду), меня самого это все крайне раздражает и я хочу с этим бороться и я уверен смогу. Я хочу быть более заботливым и эмоциональным с ребенком, женой, друзьями, жить полноценной жизнью. Но сейчас даже мысли об отдыхе кажутся странными, я как будто и не хочу никуда, и меня это очень напрягает но я не паникую и не сдаюсь.

Мне 23 года, не пью и не курю (раньше курил но завязал окончательно уже более года), еще раз повторюсь что никаких препаратов до этого не принимал.

Прошу помочь поставить диагноз, насколько это серьезно в лечении и вообще лечится ли, я очень переживаю, я хочу быть активным, успешным и уверенным в себе! Посоветуйте пожалуйста препараты, я так понимаю у меня низкий Серотонин или Норадреналин.

Заранее огромнейшее спасибо!
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:46

я против дистанционного лечения, поэтому советую обратиться очно к психиатру-психотерапевту, которого вы выберете.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 Jeka33

Jeka33

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:22

я против дистанционного лечения, поэтому советую обратиться очно к психиатру-психотерапевту, которого вы выберете.


Спасибо, но возможно у вас есть какие предположения ? Посоветуйте пожалуйста препарат для повышения серотонина (чтобы быть активнее, позитивнее, увереннее)
  • 0

#4 Jeka33

Jeka33

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 07:28

Побороздил интернет, 99% речь идет о потери мотивации. А это допамин но и признаки нехватки серотонина налицо... Что можно пробовать ? Если бы это все случилось недавно или из-за чего либо я бы может и подумал на неправильное питание или сложные жизненные ситуации и т.д. Но это в общем то с детства, (безмотивированность, не активность), как то трудно общаться с друзьями, т.е. все отлично но все равно на мой взгляд не искренне как-то, не очень эмоционально и т.д.

У кого есть такой опыт ? Что это может быть? Насколько это все серьезно?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру