Перейти к содержимому

 


Фотография

Внезапая отмена плизила


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Наталька

Наталька

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 07:06

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь.

Год назад попала в дтп, была травма позвоночника. На фоне этого развилась депрессия. Невролог помочь не смог (тералиджен), и отправил к психотерапевтам. Если бы я знала, во что это выльется- лучше бы вообще НИКОГДА не пошла к ним.

Лечение с конца ноября- сиозам и эглонил+ гипносон. Стало лучше, ушли депрессивные мысли, слезы, ощущения безысходности и суициадальные мысли. Два месяца назад перешла на Плизил (утро) + Тералиджен на ночь (1/2). Сейчас возникла необходимость продолжить лечение позвоночника физио (токи). Начались сильные отеки. Врач на протяжении этих двух месяцев была то в отпуске, то на больничном, то опять в отпуске. В итоге, когда начались отеки решение пришлось принимать самостоятельно по Плизилу. Пошла на отмену препарата, уменьшила с 1/2 до 1/4, через дня три после этого 1/4 через день- три приема. Отеки ушли, физио из-за них тоже отменили. Начиталась про этот Плизил- не хочу больше травить свой организм, хочу жить как жила раньше.

Но в результате отмены самочувствие резко ухудшилось- состояние похоже на такое, как при высокой температуре- внезапное "пропадание". Я не могу ни за рулем ездить, ни передвигаться пешком- постоянно это "пропадание меня". Аппарат вестибулярный при этом нарушен- порой начинаю волочить ноги, либо терять равновесие. Вчера упала.
Даже лежа- отвожу в сторону взгляд- и как волной накатывает. Плюс к этому странности с памятью- поехала по делам- внезапно по дороге "забыла", куда и зачем я еду, и как дальше ехать вообще. Перепутала педали газ-тормоз. Речь периодически затруднена. Агрессия появилась, эмоциональная неуравновешенность, и самое ужасное- суицидальные мысли((. Но ведь до дтп у меня этого НИЧЕГО не было.

Пришла к психотерапевту с этим- попросила помочь, плюс объяснить, как долго такое состояние будет длиться, чем его облегчить, и не опасно ли оно. В ответ "идите к неврологу, это не наше- у плизила нет синдрома внезапной отмены". Честно- мне врезать этой врачихе хочется. У нее неприязнь ко мне, причину знаю. Обратилась в частном порядке в наркологический диспансер- ничем помочь не смогли, посоветовали лишь больше никога не употребль ад.
Обратилась к заведующей психотерапевтами- назначила вновь гипносон (помогает- пульс до и после 98/50 ). Так же назначила Танакан и Персен. Эффекта от них нет.

Что мне делать? Как выйти с этого состояния? Является ли это последствиями резкой отмены Плизила? Можно ли выйти из состояния без приема очередных АД?
Я уже не могу, морально выжата как лимон- работать тоже не могу, благо с позвоночником опять на больничный отправили.

По позвоночнику назначили Витамины- В1-В6-В12. Ставлю первый день сегодня. Могут ли они помочь улучшить состояние? Может прокапать глюкозу?

АД пить категорично не буду.

Сплю после отмены через ночь, или как сегодня вторую ночь не сплю совсем, не могу- не хочу. Вторые сутки совсем не могу есть. Только чай. От мыслей о еде тошнит. Но это меня как то меньше беспокоит. Сильно беспокоит именно состояние "пропадания".
  • 0

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 04:24

Ну, вот работала комбинация Сиозам и Эглонил+ Гипносон (не знаю, что за препарат – бета-адреноблокатор?), так зачем перешли на Плизил?

У Плизила (Пароксетин) самый сильный синдром отмены из всех СИОЗС, не удивительно, что так «штормило». С него не так-то легко, порой слезть, даже лесенкой – нужны иногда другие препараты на помощь. Но тем не менее Пароксетин – прекрасный препарат, просто имеет особенности.

Поэтому у Вас такое и появилось отношение к АД – всё должно быть грамотно и в меру

Витамины не помешают.

Если сейчас проблемы со сном и аппетитом, то лучше всего, возможно, подойдет Ремерон на ночь.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere








Copyright © 2024 Нейролептик.ру