Перейти к содержимому

 


Фотография

Длительная депрессия, неуверенность, нарушения привязаннности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 yanety

yanety

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 06:08

Мужчина, 26 лет.
Отец был алкоголиком, закодировался. Понятное дело в детстве дома обстановка не очень была.
До сих пор не могу переносить, когда повышают голос или громко спорят, особенно родители.
Соответственно сейчас к родителям не испытываю никакой эмоциональной привязанности.
Были комплексы по поводу танцев, вызванные в раннем излишней материнской опекой, но я их поборол. Фразы матери "мне из-за тебя стыдно" прочно въелись в мозг и сделали меня человеком правильным и стыдливым, совестливым. Излишне. Стеснителен, застенчив. Заниженная самооценка. Стараюсь избегать скандалов, конфликтов, быть на публике. В принципе, в компании друзей чувствую себя комфортно и эти все признаки исчезают. Но тем не менее даже, когда всё хорошо испытываю ангедонию. Все веселятся, а я думаю о том как это всё бессмысленно и бесполезно и какие мы все жалкие. Как только остаюсь в одиночестве начинаю рефлексировать. Есть стремление к перфекционизму. Так как по объективным причинам сам я идеальным стать не могу и на работе идеально всё нельзя сделать, то приходится страдать от того что делаешь что-то неправильно и не совершенно. Мнителен, неуверен. Видимо от этого есть проблемы с ЖКТ. Похудел на 10 и остался в том весе. Психосоматическое....
Имеются длительные депрессии. Лет с 18. То лучше, то хуже. Постоянные мысли что я бесполезен и изменить ничего не могу. И от страданий можно избавиться только через смерть. Постоянное проигрывание в голове сцены как я вскрываюсь и ничего уже нельзя вернуть назад. В последнее время отсутствует какая-либо внутренняя мотивация делать что-либо.
Испытываю чрезмерную эмпатию. Например, при виде ребенка с ДЦП хочется просто разрыдаться.
Постоянное экзистенциальное одиночество. Даже в компании близких друзей могу чувствовать себя одиноким.
Есть некий неудачный опыт попыток строить отношения с девушками. Раньше времени эмоционально привязываюсь и затем болезненно переживаю отказы, разрывы. Но это с девушками, с которыми хочется отношений. Если просто секс, то такая проблема не появляется. Соответственно при построении отношений из-за неуверенности часто впадаю в панику. Настроение скачет по десять раз от отчаяния и истерики до радостного. Есть большой страх быть отвергнутым, брошенным. Типа как в фильме Умница Уилл Хантинг. Могу разрыдаться в истерике в одиночестве.
К психиатру не обращался. Лет 5 назад из-за невозможности выстроить отношения с барышней впал в большу депрессию, не мог избавиться от мыслей. Обратился к врачу знакомому. Он выписал гидазепам. Помог мне пережить пик волнений и не страдать от огромного количества мыслей. Сейчас врач тот уже далеко за границей. Больше ничего не принимал.
Последний год всё было даже хорошо, не страдал депрессией. Жил спокойно без всяких мыслей. Сейчас ситуация повторяется, невозможность построить желанные отношения с желанным человеком вызывают глубокую депрессию. Тихие истерики и слёзы.
Сейчас чтобы сняться с мыслей выпиваю алкоголь, но это напряжно для организма и моего слабого ЖКТ. Гидазепам понятно без рецепта не дадут.
Понимаю, что сам я уже никогда не стану жизнерадостным и беззаботным человеком. Поэтому хочется попробовать попить какие-либо антидепрессанты.
Хотелось бы услышать советов, что стоит попробовать сделать с такими проблемами.
  • 0

#2 liliiya

liliiya

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саратов
  • Интересы:книги,музыка

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 07:22

Принять себя. это самое главное. женщины очень чувствуют неуверенных в себе мужчин и обходят стороной,либо принимают как человека,но не как мужчину.разберитесь в себе.я выросла в похожей семье.мама чрезмерно опекала,ушла в мое воспитание. т.к. ее личная жизнь не сложилась. много критиковала,сравнивала с другими детьми и требовала от меня любви и послушания. отец пил по-черному. сейчас я выросла и поняла,что не я была плохая, а просто родители свои комплексы и внутренние проблемы вешали на меня. не со зла,но вот так оно было. Вам любви не додали в детстве,отсюда ваши слезы и страх быть отвергнутым. как говориться ПОЛЮБИ СЕБЯ САМ И ВЕСЬ МИР ТЕБЯ ПОЛЮБИТ
  • 1

#3 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:54

Вам, скорее к психотерапевту нужно, потому что описанные Вами симптомы похожи на зависимое расстройство личности – препаратами это не совсем лечится.

Возможно, 20 мг Флуоксетина улучшат ситуацию через 2-4 недели приема. Большее – только усугубит ситуацию побочными эффектами на сексуальную сферу.
Поэтому можно сходить к психиатру для начала.
  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#4 yanety

yanety

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:45

Спасибо. Попробуем.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру