Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

в мало-мальской конфликтной ситуации начинаю сильно волноваться, как побороть это?


В теме одно сообщение

#1 Каролина

Каролина

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:23

если мне грубят, кричат, я впадаю в ступор, голос становится тихим, не уверенным, что-то "лепечу" и дрожат руки. В голове много красивых фраз, но нет уверенности их произнести, если что-то говорю, это выглядит нелепо и смешно. Думаю что это из детства, меня обижала старшая сестра, часто орала, унижала и я ничего ей в ответ не говорила, боялась. если человек по поведению на нее еще и похож, кажется что я с ним не найду язык, буду снова выглядеть как жертва. как избавится от этого. Сегодня необоснованно накричали на работе, к вечеру от расстройства заболело сердце, больно лежать на левом боку, дома расплакалась. за себя не смогла постоять, не люблю себя за это, бесит мой голос, хочу разговаривать уверенно, но в жизни голос тихий, тонкий. Помогите!!!!!
  • 0

#2 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 03:03

Сложно сделать однозначный вывод. К сожалению, на форуме активно пишущих психотерапевтов сейчас нет.
А вы уверенны, что причины могут быть заложены в сестре? В детстве помимо сестры, на вас кто-нибудь ещё кричал?
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру