Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?


Сообщений в теме: 732

#651 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 Июнь 2020 - 10:15

Ну если без эмоций и чистую статистику приводить, то вероятность агронулоцитоза на клозапине 4%. Мало? Я бы так не сказал. Но, опять же, на ваш страх и риск, и под строгим контролем показателей крови. Главная побочка - со стороны кроветворения.
  • 1

#652 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2020 - 10:47

А вы не спрашивали у вашего врача, почему он вам не предлагает необратимые ИМАО, типа фенелзина или транилципромина? Мне кажется это как раз то, что в теории может вам помочь.


  • 1

#653 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 18 Июнь 2020 - 02:41

Нет, я не сёрашивала. Только то, что я прочитала о клозапине меня сильно испугало. Там более, что я принкмаю фиталин.

Сегодня опять спала плохо, встала апатичная. Но дома дети, поетому приняла 40 мг риталина.
  • 0

#654 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 18 Июнь 2020 - 05:20

Сначала врач хотел прописать 20 мг абилифая, а потом назначил клозапин. А мне страшно.
  • 0

#655 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2020 - 06:03

Клозапин это очень плохо. Учитывая что у вас прогрессирует негативная симптоматика (как мне кажется), при отсутствии продуктивной. Конечно, клозапин чемпион по антинегативному действию, но это слишком радикально, куда разумнее повысить абилифай до 25-30 мг и добавить, например, 50-200 мг амисульприда. И ещё пересмотреть назначение антидепрессанта в сторону ОИМАО, это тоже должно вам помочь: вы и сон улучшите, и социальную активность и пободрее станете, тем более что в Германии они применяются, хотя это конечно тоже не панацея.

Кстати вы не хотите попробовать модафинил вместо риталина? Он тоже должен вас взбодрить. По-моему, его у вас даже без рецепта купить можно.


  • 1

#656 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 18 Июнь 2020 - 07:09

От амисульприда у меня пропали месячные. Модафинила в свободной продаже нет.
Да, прогрессирует именно негативка. Я без риталина еле с кровати в туалет хожу.
Я боюсь совмещать клозапин с риталином.
Насчёт новых АД посмотю что мне скажет новый доктор в плнедельник. Все его захваливанут. Попасть к нему млжно тллько через пллгода. Это мне по знакомству встречу устроили.
  • 0

#657 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2020 - 07:38

Да, я как-то не учёл, что вы женщина, совет с амисульпридом действительно не очень)

А если рецепт на модафинил выписать? А бупропион вы пробовали? Кстати чем аргументировал ваш врач переход на клозапин? У вас же теперь сон лучше стал, на тримипрамине-то, да и не буйная вы, резистентности к антипсихотикам у вас тоже нет, странно ведь.

Про опыт с клозапином вы можете почитать в соответствующей ветке.  Я её читал целиком и там люди в основном с него слезть пытаются либо говорят что это ужасный опыт в их жизни.


  • 1

#658 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 19 Июнь 2020 - 11:20

Насчёт рецепта на риталин и модафинил буду разговаривать с врачом новым. Мой мне не пропишет.Бупропион меня не вхял совсем.
Когда выписывал рецепт на азалептин, объяснил тем, что все другие некролептики мы уже пробовали. А я наверное, буду луцше 40 мг абилифая пить. Там я хоть знаю как они с риталином взаимодействуют.
Нет, я не агрессив ая и не буйная, я в основном раздражительная и недовольная. И это можно плнять.
Вчера азалептин не выпила, ограничилась только абилифаем. Подниму его плка себе до 15 мг. Пока до врача не доехала.
Сегодня почти совсем не спала, тревога была сильнлй. А алпразолам перестал ддйствовать, что тлже понятно.
  • 0

#659 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 19 Июнь 2020 - 03:50

Дозвонилась до своего врача, пожаловалась на непереносимость клозапина. Сказал, что у меня тошнота и головокружение. Предложила повысить дозировку абилифая.
Он настоял на приёме клозапина дальше. И на следующей неделе прибти сдавать кровь.
Решила действително принимать клозапин дальше. И будь что будет.
  • 0

#660 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июнь 2020 - 02:43

А клозапин у вас в какой дозировке? 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру