Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Повышенный пролактин. Чем чревато?


Сообщений в теме: 7

#1 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:53

Нервы "гуляют". Может ли в этом быть виноват повышенный пролактин? Долгое время пил эглонил, последних 6 дней в дозировке 600 мг./сут.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:59

Нервы "гуляют". Может ли в этом быть виноват повышенный пролактин? Долгое время пил эглонил, последних 6 дней в дозировке 600 мг./сут.

А каков уровень пролактина?
Помимо, эглонила, насколько я помню, вы принимаете (принимали) рисполепт, который тоже может вызывать гиперпролактинемию. Вообще странно, что назанчили 2 нейролептика, и именно эти.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 08:14

Я не мерял пролактин. Может ли он быть виной нервной возбужденности?
  • 0

#4 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 04 Июнь 2008 - 08:26

В тему: Можно ли забеременеть на задержке от 50мг солиана?
  • 0

#5 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:09

Я не мерял пролактин. Может ли он быть виной нервной возбужденности?

Причинно-следственные связи не всегда однозначны. Скажем так, у пациентов, принимающих психотропные препараты вследствие психического расстройства возможно возникновение тревоги и "нервной возбужденности". Напрямую повышение пролактина и повышение уровня тревоги не коррелируют.


В тему: Можно ли забеременеть на задержке от 50мг солиана?

Да
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#6 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 10:16

В тему: Можно ли забеременеть на задержке от 50мг солиана?


Любезная Виола :blush: Не подставляйтесь!! Забеременеть ни от 50 ни от 150 мг солиана нельзя. Для этого есть другие, проверенные временем методы :) -_- А проверить пролактин не мешало бы. Угадаю с одной попытки. Будет в пределах 1150-1300. Кстати - гирьки то ведь не купила, упражения не делаете. :angry: Физическая и душевная ленность - грех!! Буду ругаться на всех постах пока не будете делом заниматься.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#7 gggDMN

gggDMN

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 08:53

Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. Высокий пролактин чреват многими проблемами, а не только задержкой менструаций. У мужчин видел гинекомастию именно на 600 мг эглонила в течение 1-2 месяцев (но так быстро - редкость). Для женщин длительный высокий уровень пролактина будет повышать риск онкологических заболеваний. Для всех категорий - частые сексуальные проблемы. Исходя из опыта многочисленных наблюдений с известным уровнем пролактина. До 1000 ед. пациенты его обычно не чувствуют. Эта тема много раз обсуждалась на разных форумах. Кто хочет больше информации - ищите. С ув., gggDMN
  • 0

#8 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 08 Июнь 2008 - 10:28

Кстати - гирьки то ведь не купила, упражения не делаете. :angry: Физическая и душевная ленность - грех!! Буду ругаться на всех постах пока не будете делом заниматься.


Благодарю за заботу, выражаемую в ругательствах. :D

Я, как только 27/05/08 вышла из депрессии, мне прямо захотелось заниматься гимнастикой. Но муж сейчас дома и меня это смущает. Мне нужно ПОЛНОЕ одиночество для вдохновения на гимнастику. Впрочем, сейчас мы делаем ремонт и это несколько компенсирует недостаток движения.

Но как только муж выйдет на работу, мне кажется, я с удовольствием... а там и до гантелек дойдет. У меня есть двух видов. Что касается гирек.... Не рановато ли? Пудовые? Ох!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру