Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите!как спасти человека от психушки?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 gre4ina

gre4ina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тольятти

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 08:18

Добрый день. В пятницу у меня произошла беда. Родители моего молодого человека упекли его в психушку. Приехали с липовым направлением врача, к которому он не обращался и забрали с санитарами. Я два дня его искала, в итоге мне позвонили с диспансера попросли привезти всякие полотенца щетки. Сегодня я туда попала. Он вышел , я его чуть в обморок не упала. Глаза туманные, еле говорит. Говорят колят 2 раза в день очень больные препараты. Сейчас попросила санитара дать ему поговорить по телефону, если утром он мог говорить, просто медленно и с трудом, то сейчас почти не понимает меня и почти не может говорить. Говорит что когда привезли что то поодписал, но не подписал большой докумнет, говорит договор. В направление от врача была написана худоба и депрессия. Подозревают что наркоман. НО я клянусь что он никогда не употреблял наркотиков. Его сестра утверждает что в его анализах целый наркотических вещест и виа гра. Я не верю в это. Они хотят огороддить его от меня, я сказала что я сделаю все что угодно, только заберите его оттуда. Я не знаю что мне делать, куда обращатся, как его оттуда вытащить. Он превращается в овоща.
  • 0

#2 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:43

Зачем лепить минус? Человек с просьбой обратился. Типа добить?
  • 0

#3 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 01:24

если у вас есть сомнения в законности госпитализации, вы можете обратиться к главному врачу больницы в которой он находится, или к зам.глав.врача по лечебной работе, если вас не устроит их ответ, вы можете обратиться к главному психиатру области (края и т.д.), если же и это вас не устроит, вы можете обратиться к адвокату, а в последующем в надзорные органы.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#4 V for Vendetta

V for Vendetta

    Ветеран форума

  • Сомнительные
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:22

Добрый день. В пятницу у меня произошла беда. Родители моего молодого человека упекли его в психушку. Приехали с липовым направлением врача, к которому он не обращался и забрали с санитарами. Я два дня его искала, в итоге мне позвонили с диспансера попросли привезти всякие полотенца щетки. Сегодня я туда попала. Он вышел , я его чуть в обморок не упала. Глаза туманные, еле говорит. Говорят колят 2 раза в день очень больные препараты. Сейчас попросила санитара дать ему поговорить по телефону, если утром он мог говорить, просто медленно и с трудом, то сейчас почти не понимает меня и почти не может говорить. Говорит что когда привезли что то поодписал, но не подписал большой докумнет, говорит договор. В направление от врача была написана худоба и депрессия. Подозревают что наркоман. НО я клянусь что он никогда не употреблял наркотиков. Его сестра утверждает что в его анализах целый наркотических вещест и виа гра. Я не верю в это. Они хотят огороддить его от меня, я сказала что я сделаю все что угодно, только заберите его оттуда. Я не знаю что мне делать, куда обращатся, как его оттуда вытащить. Он превращается в овоща.

Задайте вопрос на http://npar.ru/forum/, это форум как раз для таких вопросов. Не мешает и почитать на том же форуме ответы на предыдущие вопросы посетителей о случаях необоснованной недобровольной госпитализации.
  • 0

#5 gre4ina

gre4ina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тольятти

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:21

Сегодня обратились к заместителю глав врача по медчасти, так как глав врач в отпуске, тот отказался давать какие либо комментарии, чтобы не подставляться, только показал журнал, в котором не идет речи ни о каких наркотиках. Он поступил туда по направлению от врача у которого никогда не был, и та без проведения осмотра и обследования поставила диагноз "Органическое поражение головного мозга". Человек был абсолютно здоров и вменяем, мне запрещают встречи, я боюсь что они хотят сделать из него овоща, признать недееспособным и оформить опеку для того что переписать на себя многомиллионное имущество, которое было переведено на него, когда у отца были проблемы с налоговой. Это просто мое предположение, раньше подобных разговоров не было, просто я не могу понять их действия, зачем они врут про наркотики и обвиняют меня.
  • 0

#6 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:42

Это психиатрический произвол. Вам необходимо обратиться в прокуратуру.
  • 0

#7 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 04:39

Один вариант ждать пока выпустят и потом уже действовать, но тогда действительно могут лишить всего, второй, действительно к главврачу, но так как там забашляли, то забашлять больше, если это невозможно попробовать слинять когда будет возможность. Таблетки пусть под язык и потом выплевывает, с уколами сложней, короче нужно выбраться. Я сам в свое время сбежал с наркобольницы (алкоголизм), правда охрана там была никакая, но все таки товарищ пронес мне цивильную одежду, иначе я бы не вышел. Это действительно триллер, как в кино, настройтесь на это и боритесь, удачи.
  • 0

#8 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 09:33

признать недееспособным и оформить опеку для того что переписать на себя многомиллионное имущество, которое было переведено на него, когда у отца были проблемы с налоговой. Это просто мое предположение


Обычно врачи идут навстречу,если речь идёт об отжатии имущества. Поговорите с тем кто назначил уколы. Убедите его, что дадите больше чем те кто вашего м/ч заказал. Как только он отменит уколы -- пол дела сделано.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру