Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Меланхолики


Сообщений в теме: 15

#11 Amicadelsole

Amicadelsole

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 11 Январь 2013 - 02:20

Если вам мешает жить неуверенность в себе, какие-то черты личности ваши вы считаете недостаточно развитыми и слабыми - это к психологу, к чему пить таблетки?
Таблетки лечат болезненное состояние, а не убирают грусть и неуверенность в себе...
Походите на тренинги развития личности, только к хорошим тренерам по отзывам. Меняйте себя без таблеток.
Я сама меланхолик, поэтому понимаю вас. Но АД я принимаю совсем не для "лечения темперамента",и вам не советую.
  • 0

#12 Егор

Егор

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большие брызги

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:57

Меланхолик, человек, склонный к депрессии, настроениям грусти, подавленности, склоннен к пессимизму,часто подвержены всевозможным страхам и тревогам.Возможно ли с помощью антидеприсантов побороть эти симптомы ,или навсегда от них избавится???Ведь человеку с таким темпераментом очень трудно приходится в жизни.Может среди присутствующих людей на этом сайте есть меланхолики?отзовитесь,поделитесь опытом.

Отзываюсь, как законченный меланхолик, ненавижу свой темперамент. Думаю, если и можно побороть кое что, то далеко не навсегда.
  • 0

#13 Егор

Егор

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большие брызги

Отправлено 02 Май 2013 - 11:02

Дожили, скоро уже темперамент приравняют к психическим расстройствам и будут всем подряд выписывать таблетки… Меланхолии будут становится холериками, а холерики меланхоликами… Блеск...

самое гадское и противное что все дерьмо этого темперамента люди вроде вас, да вообще люди др. темперамета или не столь выраженного приравнивают к норме.
в топке яндекса куча воняющих сайтов где психолухи-недоучки калякают, мол нет плохих темпераментов, все блять одинаковы. искренне презираю таких кретинов.
в одном месте слабость приравнивают к норме, а в другом как тп выставляют свою сранную недоскромность как тяжелый недуг.
вывод из этого всего один: многие люди вконец охренели и еб..сь.
я бы с радостью стал холериком, да вообще кем угодно, но только не меланхоликом (психическим инвалидом от рождения). а вот холерик хрена с два захотел бы стать наоборот.
  • 2

#14 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 02 Май 2013 - 11:23

Холерик это маниакальный психоз.
  • 0

#15 Ros

Ros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2013 - 11:02

Как меланхолик говорю, АД не помогли мне скорректировать свое поведение и взгляды на жизнь.

Единственное, что остается, из лично мною сделанного вывода, которому я недавно начал следовать: это браться за абсолютно любое дело которое под силу сделать, даже за самое плевое и казалось бы ненужное, которое вы не видели смысла выполнять. а-ля даже вывалившаяся розетка в квартире - надо починить.

Меланхоликам сложно сформулировать для самих себя, а главное оправдать нужность выполнения каких-либо действий, поэтому для начала нужно вслушиваться в то, о чем говорят окружающие, что их заботит, какие у них проблемы, пытаться делать какие-то вещи из тех что делают эти люди, даже если они вам не нужны.

Пример: на работе народ обсуждал а нужно ли делать международные права, а не покрыть ли машину жидким стеклом, а не оформить ли карту аэрофлот для бонусов и т.д. Раньше я бы пропустил мимо ушей. Мне же это все не нужно и не интересно. Но взял за установку делать все, что можно, нужно и не нужно. Когда начинаешь каждый день вращаться в решении проблем, пусть даже и искуственно созданных, начинаешь себя ощущать по-другому, что идет контроль за мелочами. Появляется ощущение что тебе все под силу. За два месяца такой практики я увидел что научился обсуждать с окружающими действия и различные варианты решения и даже могу давать советы. Чувство забитости и ненужности практически исчезло. С каждым днем силы все возрастают.


  • 2

#16 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 Август 2013 - 02:36

Хорошая такая тема, вверху просто показательный пост, как может измениться самоощущение меланхолика при адекватном лечении, дай бог мне такое и всем, и это он только пишет, что "АД не помогли". Да и не только меланхолика, кстати, субъективно темперамент на 90% биохимия, вот например http://abcnews.go.co...55#.UZImTqI-bgQ и тому подобное. Помню как  рассказывал про свои идеи относительно смены темпераментов при помощи фармы, - это вызвало бурную реакцию: "как вы это не проходили ещё?", в классических традициях это что-то чудовищно тугоподвижное. Ну я понимаю, это малореально меланхолика в сангвиника или флегматика в холерика, но движение на 1 шаг вполне доступно нет? Меланхолик это псевдотемперамент вообще, за которым скрываться может целый букет психических расстройств,  - может и не скрываться, но это реже и всё-равно шатко, в другие условия посади их, быстро всплывёт.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру