Перейти к содержимому

 


Фотография

Какой диагноз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сергей11

Сергей11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2013 - 05:17

Здравствуйте , 23 года, мужчина, временно безработный , холост .

Жалобы (начало с июня 2012 года) :
1) Замкнутость (сам по природе немного замкнут но в последнее время через чур)
2)Бессоница (трудно заснуть , просыпаюсь среди ночи и в сонном состоянии наблюдаются галюцинации на несколько секунд , напомню только в сонном состоянии , вижу паука в грязном стекле)
3)Внутренний диалог ( Введу беседы с самим собой в уме выглядит это как будто два разных человека разговаривают , но сам понимаю что разговариваю с самим собой)
4)Потеря интересов 9 раньше был больным футболом щас по барабану)
5)незнаю даже как это назвать вообщем бред например : Читаю библию и грязные мысли начинают одолевать мной , к примеру слово Бог а я дкмаю а что было если бы имя Бога было бы Х..й ?. желание назвать Бога хульным словом , не могу ни как избававться от этого.
6)Эмоции ( если раньше я мог заплакать от просмотра какой нибудь драмы в кино, то теперь это не происходит. Недавно умер мой родственник и лишь на минутку всплакнул и все раньше бы я горевал бы неделями
7)Чувства (такое ощущение что чувств нету, ни радости ничего .
8)Панические атаки ( жуткий страх накатывает и кажется еще немного и я свихнусь )
10)Деперсонализация ( было один раз голос и тело казалось чужим)
11)Мысли 9 есть ощущение что нету мыслей я как бы мыслю фразами предложениями. Также во время чтения слышу свой голос в голове и читаю я проговаривая слова от этого очень устаю)
12)Бывает иногда от какого нибудь шума слышатся мое имя , или же в звуке воды чьи то шептания но бывает это очень редко .
13) грязные мысли в отношени близких например( выходит мать и з комнаты а мысленно у меня пи..да вышла. не могу от этого избавится самопроизвольно все получается это меня очень напрягает
14) Диалоги в голове ( также веду диалоги со знакомыми мне людьми в уме за них придумываю вопросы и за них же придумываю ответы)
15) Память (настолько плохая что вчерашний день с трудом вспоминаю)

Просьба не писать только обратитесь к психиатру и все . Обьясните по порядку почему у меня это происходит и что мне грозит
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:04

у вас происходит расщепление психических процессов, отсюда и контрастные мысли о Боге и про родных, отсюда специфические феномены мышления, которые мешают думать, если это не лечить будет еще хуже!
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 Сергей11

Сергей11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:33

у вас происходит расщепление психических процессов, отсюда и контрастные мысли о Боге и про родных, отсюда специфические феномены мышления, которые мешают думать, если это не лечить будет еще хуже!

Как и чем это лечится ?
  • 0

#4 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:37

Мне лично кажется, что подобное может быть у любого почти здорового человека. Который втемяшил себе в голову, что он болен, и продолжает искать симптомы, раздувая их.

И кажется, что тут требуются не превентивная доза лекарств, а грамотная психотерапия. Но сужу по себе.
  • 0

#5 DoctorH

DoctorH

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:00

Судя по тому, как вы четко описали свои симптомы, книги по психиатрии вы уже проштудировали и диагноз себе поставили. И тут два варианта- либо вы действительно правы, либо вы чересчур мнительны. Тут нужно видеть человека, узнать анамнез, выявить личностные особенности и т.д. То, что кажется вам, психиатр может расценить иначе, исходя из своего опыта. Так что, как банально это не звучало- сходите к психиатру. В любом случае и то, и это состояние поддается лечению и коррекции, все зависит от того на сколько раньше вы его начнете.
  • 0

#6 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 26 Январь 2013 - 07:43

Инстайт очень даже прав , мысли о Боге - оскорболение Господа , родных , желание им смерти и т.д, как пример - это из области контрастных навязчивостей, это иерархия ОКР
Далее , замкнутость , безсонница , потеря интересов , - это - проявление депрессивного эпизодаВот не совсем понятно про "внутренний диалог", тут нужно болье мнформации!
На мой взгляд - это пограничная симптоматика, как бы там ни было, но большая просьба описать все то , что непонятно (нам) более детально (зрительные , слуховые ведения , галлюцинации - возможно ?, подробней бредовые мысли и состояния, как давно заболели , гинетика и т.д)
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#7 Сергей11

Сергей11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2013 - 02:05

Инстайт очень даже прав , мысли о Боге - оскорболение Господа , родных , желание им смерти и т.д, как пример - это из области контрастных навязчивостей, это иерархия ОКР
Далее , замкнутость , безсонница , потеря интересов , - это - проявление депрессивного эпизодаВот не совсем понятно про "внутренний диалог", тут нужно болье мнформации!
На мой взгляд - это пограничная симптоматика, как бы там ни было, но большая просьба описать все то , что непонятно (нам) более детально (зрительные , слуховые ведения , галлюцинации - возможно ?, подробней бредовые мысли и состояния, как давно заболели , гинетика и т.д)

В роду алкоголиков , наркоманов и психически больных нету, галюцинаций тоже нету кроме конечно то что я описал в сонном состоянии, болезнь началась с июня 2012 года постепенно симптомы нарастали
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру