Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 3 Голосов

Мексидол


Сообщений в теме: 325

#61 woolf163

woolf163

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Театр,кино,фото,видео монтаж!

Отправлено 05 Июнь 2012 - 06:16

мне прописали мексидол и алпразолам,после приёма мексидола стало повышаться давление.При чем повышается систоличесое показание до 160 и аретмия,потливость.Так что пропил почти месяц (терпения не хватило на целый месяц). Лекарство не плохое,но вот с подъемом давления,это ужас какой то! :o
  • 0

#62 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:06

Мексидол и Мексикор действующее вещевство одно а аннтотации разные У меня постнеролептические поздние дистонии от них он не помог хотя сначало казалось что помогает Мексодол принимала чтобы добиться побочного эффекта ощущения что тебя пыльным мешком по голове ударило и сонливости Действительно гасит некоторые состояни тревоги но кодга они не психического характера а скорее нервно!психологического

По стоимости мексикор и мексидол различаются

ну и видимо он еще бьет по почкам видимо если есть проблемы
  • 0

#63 Slavik

Slavik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пхеньян

Отправлено 17 Июль 2012 - 01:01

ой, на кой черт тогда я его принимаю
  • 0

#64 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2012 - 01:18

Я такое пью. Действия традиционно не ощущаю. А что, слишком плацебная вещь? :)
  • 0

#65 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:28

Мексидол назначали моей сестре в инъекциях, диагноз: тревожное расстройство с паническими атаками. Результата не было.
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#66 Еленовна

Еленовна

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 Апрель 2014 - 07:48

Как быстро ждать эффекта от инъекций мексидола, при астении? Астения достаточно сильная. Астения после сильного нервного срыва.

Если сразу нет эффекта, стоит ли продолжать его колоть\принимать?


  • 0

#67 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 01 Май 2014 - 09:24

Как быстро ждать эффекта от инъекций мексидола, при астении? Астения достаточно сильная. Астения после сильного нервного срыва.

Если сразу нет эффекта, стоит ли продолжать его колоть\принимать?

К сожалению, вещь неоднозначная. поэтому, проколите/пропейте тот курс, который вам назначили. в идеале, день на 10й уколов становится или не становится легче. мгновенного эффекта от него не стоит ждать.

если, после уколов вообще ничего не почувствуете, можете попросить что-нить добавить.

кстати, а сколько вам лет? сопутствующие заболевания? что со сном? мексидол невролог назначал?


  • 0

#68 Еленовна

Еленовна

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 Май 2014 - 09:16

К сожалению, вещь неоднозначная. поэтому, проколите/пропейте тот курс, который вам назначили. в идеале, день на 10й уколов становится или не становится легче. мгновенного эффекта от него не стоит ждать.

Если сразу нет эффекта, стоит ли продолжать его колоть\принимать?

 

если, после уколов вообще ничего не почувствуете, можете попросить что-нить добавить.

кстати, а сколько вам лет? сопутствующие заболевания? что со сном? мексидол невролог назначал?

 

Я пока проколола 5 уколов. Вообще никакого эффекта не почувствовала (кроме поднявшегося давления). Сегодня буду звонить своему психиатру и спрашивать имеет ли смысл продолжать колоть (чтобы деньги на ветер не выбрасывать.).

 

Мексидол начала колоть от астении. Астения развилась от сильного нервного срыва. Мексидол начала колоть сама (каюсь). Но ситуация похожая с астенией уже была год назад, тогда психиатр назначил мексидол. Тогда он помог сразу, от уколов. Эффект был небольшим, но отчетливым. Сейчас такого эффекта нет. Вообще никакого эффекта нет. НО год назад причина астении была другая (и механизм, наверное, другой, вот, мексидол и не действует.)

 

Мне 33. У меня было 2 затяжных психоза. В обоих случаях ставили диагноз "острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении". Были голоса и бред. Но я была в полном сознании, критика была. Шизофрению (из-за критики) мой психиатр не ставит.

 

Со сном: уже 2 месяца все очень плохо :(. О моей бессоннице читайте здесь 

http://neuroleptic.ru/forum/topic/3962-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0/page-108

 

Развилась бессонница на ровном месте. Сейчас общаюсь с сомнологом, из другого города, по скайпу, у нас в городе сомнолога нет. Еще в начале неделе иду к неврологу, с той же проблемой.

 

Ах, да, мексидол колю утром, чтобы не было еще бОЛьших проблем со сном.


  • 0

#69 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 02 Май 2014 - 06:09

Уважаемая, Еленовна. как Вы понимаете, лечить заочно и давать здесь советы мы не имеем право. фактически, здесь только высказывается мнение.

Так вот мое мнение. Поход к неврологу и общение с сомнологом - наиболее правильный вариант. отмените мексидол. пройдите все необходимые обследования, которые назначат вам специалисты (я бы, на всяк случай проверила бы дополнительно гормональный фон - щитовидка, яичники, надпочечники, сахар). мне кажется, в вашем случае - если выявят неврологические проблемы, то мексидол слишком слаб, если не выявят (бум надеяться) - тогда и ноотропы в общем не нужны. увы, бессонница на ровном месте не появляется. просто мы не знаем причину.

удачи


  • 0

#70 Еленовна

Еленовна

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 Май 2014 - 06:34

Мексидол мне сегодня психиатр уже отменил.

Сегодня говорила по скайпу с психиатром из Москвы. Так он мне выслал 2 листа анализов и тестов. Все гормоны туда тоже входят.

Ноотропы мне нужны из-за астении.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру