Перейти к содержимому

 


- - - - -

F20.0 и суицидальные мысли


Сообщений в теме: 9

#1 Guest_prodemo(F20.0)_*

Guest_prodemo(F20.0)_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2008 - 06:52

мне 20 лет, я с 1999года страдаю суицидальными мыслями. в 2005 году в отделении неврозов мне поставили диагноз "шизотипическое расстройство", после того, когда я первый раз отравилась. там мне смогли вылечить панические атаки, а мысли остались. через несколько месяцев я опять отравилась - уже в своем городе - райпсихиатр поставила диагноз "параноидная шизофрения" (когда я училась в школе и обращалась к ней по поводу суи-мыслей, ставился диагноз "эмоциональные и поведенческие расстройства - F92, если не ошибаюсь). через год мне дали 2 группу инвалидности как инвалиду детства - на МСЭ посчитали, что виновата генетика, у меня два дяди по маме покончили с собой. много раз лежала в психбольницах, чем меня только не лечили, ничего не помогло. вот список: ксанакс, сонапакс, амитриптилин, аминазин, галоперидол, азалептин, эглонил, феназепам, нитразепам, радедорм, хлорпротиксен, феварин, рексетин, флуоксетин, рисполепт, реланиум, сибазон, симбалта, иксел, сероквель... может, что-то и забыла, т.к. слишком много всего было. честно, ничего из этого не помогло. сейчас (с 15 мая) у меня ремиссия, таблетки пить вообще перестала. мыслй нет. только думаю, а вдруг опять, чем тогда лечиться? на ЭСТ не хочу... а парасуицидов набралось около 20-ти раз.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июнь 2008 - 09:16

Не принимать назначения врача, не лучший выход из ситуации. Велика вероятность обострения.
Вернитесь к назначенной схеме лечения.
Что Вам предписывал принимать врач?
  • 0

#3 Guest_prodemo(F20.0)_*

Guest_prodemo(F20.0)_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2008 - 09:27

Что Вам предписывал принимать врач?

когда я приехала из областной психбольницы (меня там лечили множеством преператов, постоянно их меняя за 3 месяца), районный психиатр назначила мне аминазин (его не оказалось в аптеках), сероквель (очень уж дорогой у нас, около 7 тысяч), поэтому она остановилась на феназепаме 2.5 мг. но от него у меня началась бессонница(!) и я перестала вообще психотропные принимать. а так как после больницы я снова отравилась (реладорм), то попала в реанимацию в состоянии комы. когда очнулась, то почувствовала, что у меня болит нерв на ноге (нейропатия малоберцового нерва) - меня отправили в районную психбольницу, где я получала неврологическое лечение+снотворные на ночь. после выписки я какое-то время принимала из психотропных снотворные. сейчас начала опять пить феназепам 1 мг, потому что только он снимает боль в ноге.
кстати, райпсихиатр сейчас не настаивает на таблетках.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июнь 2008 - 09:49

Феназепам не Ваш препарат. Вам надо принимать нейролептики.
Лекарства со 2 группой Вам не дают бесплатно?
  • 0

#5 Guest_prodemo(F20.0)_*

Guest_prodemo(F20.0)_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:37

никак, потому что преимущественно это делалось спонтанно, в состоянии эмоционального возбуждения. последняя попытка была продумана, но меня услышал отец, когда я посреди ночи начала хрипеть и задыхаться. он и вызвал скорую.

у меня было право на бесплатные лекарства, но я от него отказалась, потому что из бесплатных был только сонапакс и его аналог тиоридазин, амитриплилин - это мне не помогало. остальные приходилось покупать самим. в нашем городе нет даже седалита, он хорошо сглаживал мои эмоции, хотя попытки все равно были. нейролептики я все пробовала, какие есть у нас.

когда ремиссия кончится, я не знаю, как быть.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июль 2008 - 09:09

Вам в любом случае необходим приём лекарств, возможно стоит изыскать на это средства.
  • 0

#7 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 09:03

никак, потому что преимущественно это делалось спонтанно, в состоянии эмоционального возбуждения. последняя попытка была продумана, но меня услышал отец, когда я посреди ночи начала хрипеть и задыхаться. он и вызвал скорую.

у меня было право на бесплатные лекарства, но я от него отказалась, потому что из бесплатных был только сонапакс и его аналог тиоридазин, амитриплилин - это мне не помогало. остальные приходилось покупать самим. в нашем городе нет даже седалита, он хорошо сглаживал мои эмоции, хотя попытки все равно были. нейролептики я все пробовала, какие есть у нас.

когда ремиссия кончится, я не знаю, как быть.



Привет!
Т.е суицидальные мысли совсем-совсем возникают спонтанно? Им ничего не предшествует? Напиши, пожалуйста, как это происходит. Лучше в ЛС. А какие данные за параноидную шизофрению? Голоса?

В плане совета : по описанию болезни у девушки - базовый препарат должен быть нормотимик. Тем более, что лучшее состояние было на седалите? Посоветовал бы ламиктал или его дженерик - ламитор. Дозу в течение 7-10 дней довести до 150 мг/сут и посмотреть 2-3 недели. Может ничего другого и не понадобится. Пока. Переносимость хорошая.
По деньгам не 100 рублей конечно, но в 1500 р/мес уложишься. Может ремиссия и не закончится.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#8 Romankul

Romankul

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Восточная Украина

Отправлено 04 Июль 2008 - 02:21

Посоветовал бы ламиктал или его дженерик - ламитор. Дозу в течение 7-10 дней довести до 150 мг/сут и посмотреть 2-3 недели.

Нормальный вариант, только я бы медленней наращивал дозу для лучшей переносимости и уменьшения вероятности побочек. И еще хорошо бы узнать в связи с какими симптомами был диагноз "параноидная шизофрения" - возможно НЛ потребуется вдобавок к стабилизатору настроения для противорецидивной терапии. :)
  • 0

#9 Guest_prodemo(F20.0)_*

Guest_prodemo(F20.0)_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2008 - 02:31

И еще хорошо бы узнать в связи с какими симптомами был диагноз "параноидная шизофрения"

я вообще считаю, что диагноз поставлен неверно. паранойи нет, потому что я обманула врача в больнице, сказав, что у меня голоса - для того, чтобы мне ставили успокоительное и я спала днем - не знала, как убить время в психушке. а диагноз шизофрения поставлен лишь на моих измышлениях. врач не проводила никаких тестов, анализов (я делала только МРТ, никаких отклонений, я читала, что при шизофрении в мозге должны быть изменения). у меня жалобы на суи-мысли, попытки, нежелание жить и часто пониженное настроение. интеллект не изменен.
  • 0

#10 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:17

я вообще считаю, что диагноз поставлен неверно. паранойи нет, потому что я обманула врача в больнице, сказав, что у меня голоса - для того, чтобы мне ставили успокоительное и я спала днем - не знала, как убить время в психушке. а диагноз шизофрения поставлен лишь на моих измышлениях. врач не проводила никаких тестов, анализов (я делала только МРТ, никаких отклонений, я читала, что при шизофрении в мозге должны быть изменения). у меня жалобы на суи-мысли, попытки, нежелание жить и часто пониженное настроение. интеллект не изменен.


Кто обманул один раз - может обмануть и второй, и третий.
Какие основания нам верить человеку, который играет со своим здоровьем и жизнью?
Какое желание ему помогать?

Принципиальные советы даны.
Если интеллект и правда не изменен - советами надо пользоваться.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру