Перейти к содержимому

 


Фотография

Мелитор (Агомелатин)

Агомелатин Мелитор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:06

Данный вопрос я задавал в ветке <Психические расстройства - советы и консультации - Аффективные расстройства - Что будет, если не лечить депрессию?>
Теперь понял, что лучше переспросить в этом месте форума.

Прошу совета у специалистов.

Симптомы:
1. Сильный физический дискомфорт в груди передающийся по всему телу (ноги и руки) - терпеть невозможно, как боль, все время стонешь (так легче).
2. Чувство немотивированной тревоги в области груди.
3. Засыпание нормальное, но просыпаешься с чувством тревоги через 1-3 часа и заснуть нельзя.
4. Сильная слабость.
5. Аппетита нет - сильная потеря веса.
6. Паники в общественных местах нет - на людях даже лучше становиться.

Один раз был эпизод, который длился минут 30-ть. Вышел я из маршрутки, прошел метров 50 и все резко поменялось (сразу почувствовал): сначала на все кругом чувственная реакция пропала (обычно - шум улицы, ветер, звуки, фары машин или свет фонарей - вызывает фоновые чувства, которые в обычной жизни не замечаешь), накатилось чувство такой сильной потери чего-то важного, что стало так невыносимо (это чувство было впервые и описать я его до сих пор не могу), а потом это психологическое чувство ушло в тело - сильная тоска и отчаяние - только в груди, руках и ногах. Такое вынести почти не реально, как я вылез из этого? мысли были только о том, что или под машину или с крыши пригнуть? Говорю серьезно - вынести было невозможно.

Побежал я в больницу и там назначили лечение Мелитором (Агомелатин) 25мг и Лирика (Габапентин) 100мг.
Начало лечение - сильные мигрирующее головная боль, тревога и страх остались, ушла слабость, сон улучшился сразу, но утреннее прсипание в 3-4 утра осталось.

Лечусь 3 месяца, состояние стабильно (врач сказал), но утренняя фоновая тревожность осталась, состояние усталости при восприятии (прибитость) осталась, апатия.

Вот вопрос - лечение правильно и нужно подождать результатов или уже стоит задуматься о смене курса лечения? Надоело утром беспричинно бояться и жить без радости и желаний.

Уважаемые специалисты, ОЧЕНЬ прошу - ОТВЕТЬТЕ!!!


  • 0

#2 gygo

gygo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:07

я пил ВАЛЬДОКСАН он же МЕЛИТОР месяц по 2 табл 50 мг.ничего совсем не почувствовал.На сон никак он не действовал тоже.Я сплю уже год 2-3 часа в лучшем.Врач из психдиспансера сказала что раньше он многим помогал а сейчас возможно рынок наводнили фальшивыми лекарствами и он уже пустышка.Для нормализации сна вам можно тералиджен попробовать .От тревоги ЭГЛОНИЛ можно попробовать.Многим он помогает.
  • 0

#3 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:41

я пил ВАЛЬДОКСАН он же МЕЛИТОР месяц по 2 табл 50 мг.ничего совсем не почувствовал.На сон никак он не действовал тоже.Я сплю уже год 2-3 часа в лучшем.Врач из психдиспансера сказала что раньше он многим помогал а сейчас возможно рынок наводнили фальшивыми лекарствами и он уже пустышка.Для нормализации сна вам можно тералиджен попробовать .От тревоги ЭГЛОНИЛ можно попробовать.Многим он помогает.

Мне в больнице сказали, что эффект будет только через 6-7мес. Это как?
Для улучшения состояния выписали ситуационный транк гидазепам.

Типа нужно подождать? А есть смысл?
  • 0

#4 gygo

gygo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:48

Мне кажется если за месяц результатов не видно то и пить АД не к чему.Тем более он не дешевый.Я думаю можете счас попробовать ЭГЛОНИЛ.Сначала 6 уколов а потом в таблетках 100-200 мг в день.И через 2 недель можно на результат посмотреть будет.
  • 0

#5 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Апрель 2013 - 05:28

Мне кажется если за месяц результатов не видно то и пить АД не к чему.Тем более он не дешевый.Я думаю можете счас попробовать ЭГЛОНИЛ.Сначала 6 уколов а потом в таблетках 100-200 мг в день.И через 2 недель можно на результат посмотреть будет.

Меня лечили в киевской железнодорожной больнице (ДОБ-1) отделение "Пограничных состояний и соматоформных расстройств". Заведующий отделением проф. Чабан О.С. Говорят, что он светило с мировым именем, хоть и высокомерный человек. Я, как железнодорожник, в этой на контроле. Профкомиссии они ничего не сообщают, но если я поменяю больницу, то можно и с работы вылететь :(

На препарат нужен и рецепт и, при лечении, контроль психиатра. Я говорил моему врачу, что может другой препарат назначить, но он сказал, что стояние у меня стабильно и заметна положительная динамика. Я за СИОЗС спросил, так врач сказал, что это из другого и совсем не нужно.
  • 0

#6 gygo

gygo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:38

эглонил малый нейролептик .у нас без рецептов продают.я за полгода 3 раза лечился у психиаторов и вроде бы известных.в нашем городе.но толку особо не было.депрессия и жесткая бессоница остаются.психиатры говорят мы не хирурги которые видят что и где в организме не так работает.методом перебора лекарств работают.организмы у нас все разные.кому то и валерьянка помогает)).а может тебе наити другого врача и просто дать ему взятку.я так постоянно делал.но гарантии что будет помощь квалифицированная нет.а раз мы на врачей не надеемся то приходится самолечением заниматся ))ЭГЛОНИЛ в малых дозах до 400мг снимает тревожность и взбадривает слегка организм.а в больших наборот тормозит психозы.
  • 0

#7 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:37

В Киеве с врачами накладно - от 100 баксов берут за консультации (при моей зарплате 240 баксов). Я финансово не потяну. Тут хоть медстраховка действует.

Гиго, а как ты вообще работаешь или учишься? Как с друзьями? Есть у тебя девушка/жена? Как оно вообще в жизни так постоянно жить? Меня уже пару раз мысли на суицид пробивали, но живу я с мамой-инвалидом, не могу я так с нею поступить. Жить вообще так, овощью, не хочется(
  • 0

#8 gygo

gygo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:40

мне 42 года.до 41 года я вобще не болел только ОРЗ.1.5 года назад все началось.завал на работе .разрыв с девушкой на которой думал женится.(я женат не был никогда)Это все на фоне хронической усталости (3 года работал на заводе на работе которая жутко не нравилась.плюс кризис середины жизни))когда ты в 40 понимаешь что в жизни ничего особо не добился.плюспостоянный недосып вставал всегда в4-5 утра.Все вобщем накопилось и тут от стресса все и взорвалось в мозгах)Из за того что перестал пить алкоголь друзья как то сами испарились.4 мес назад пришлось уволится .Делал много ошибок из за бессоницы..живу с родителями пенсионерами.Суицидные мысли часто в голову лезут тоже..Не хочется мучать своих родных.Но как один батюшка мне сказал Ты только год мучаешся а в аду будеш вечно мучится.Как заболел я так в церковь стал ходить.Батюшка сказал раз болезнь душевная значит надо ее лечить молитвами постом церковью.Вот так вот и живу НАДЕЖДОЮ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ..Я тоже сильно устал от этого мерзкого состояния когда нет эмоций ни любви и радости не горя и печали.
  • 0

#9 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:35

У меня все сложнее. Я 1971 г.р. потому мы, наверно, одногодки. Пару раз, лет так шесть назад, когда мать сильно болела (родственников никого) тоже было несколько тревожных эпизодов, но они сами проходили за 3-4недели. Конечно, первые 2 недели совсем было ужасно - бессонница с ПА и тревога. Но проходило, а в этот раз было все ужаснее. Теперь, пью таблы и, почемуто, все так долго не проходит? Сам в шоке.
Женат тоже не был, но жил с одной очень молодой особой. Мне тогда 28 было, и уже тогда были ПА ночами, т.к. сомневался во всем (чуть что в сексе не так - все импотент). Потом раздражительность началась, скупость и придирчивость. Стал ее до слез доводить. Она не уходило, но я подумал, что в моей усталости и раздражительности она виновата - расстались. Потом осознал и началось!!! Слезы, страх одиночества, комплекс неполноценности, проблема в сексе. Полный невротический букет.

Дальше, ездил к знахаркам - типа помогало. Но, через время, все возвращалось. Тогда я не понимал откуда все это. Думаю, что это и в детстве было у меня, но так уже вспомнить все не могу. Сейчас начал в православную церковь ходить. Вобщем отпускает, но все равно есть страх, а вдруг снова такое, да еще и по среди зимы, да когда мать будет во мне нуждаться???!!! СТРАШНО все это....

Говорят, психотерапевт все это лечит. Ага - за 40 баксов прием. Где я сколько денег возьму. В стационаре это было бесплатно, но там разговоры были малоутешительные, т.к. я и так проблему понимал, но с вегетатикой ничего сделать не могу. Вот и сейчас, пока пишу, уже два раза накрывало чувство в груди, в желудке и главное, в восприятии, как будто зрение сужается.
  • 0

#10 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:58

Без психотерапевта (когнитивно-поведенческого направления), одними таблетками здесь не обойтись. Таблетки "сглаживавют" симптомы (тревогу, страх и др.), но не убирают причину Вашего невроза.
Психотерапевт поможет её осознать и нейтрализовать.
И почему депрессия?
Это, на первый взгляд генерализованное тревожное расстройство с паническими атаками.
И причину, как мне кажется, долго "выкапывать" не придется - что-то связанное со страхом за здоровье и жизнь матери...комплекс несостоятельности (никчемности)...типа "если с мамой что-нибудь случится, я останусь один-одинешенек на всем белом свете, никому не нужный и всеми покинутый"...прям как Ваша аватара...
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами







Copyright © 2024 Нейролептик.ру