Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия: зависть + недовольство мужем

зависть депрессия

Сообщений в теме: 17

#1 Люлю

Люлю

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2013 - 04:36

Добрый день!
На фоне зависти и недовольства жизнью у меня регулярные затяжные депрессии.

Кратко о моей судьбе:
Рано вышла замуж за человека на 22 года старше
Уехала с ним в Москву, где построили с ним загородный дом
Общение с ним меня тяготит (особенно ненавистны его сексуальные домогательства)
Детей к счастью нет
Развестись не могу, т к при разделе дома мне не хватит на квартиру
Очень завидую тем, у кого есть свое жилье в Москве и деньги

Плюс ко всему недовольство собой- что не смогла найти мужа более обеспеченного и интересного, что нет ума и способностей самой пробиться в жизни. Мчтаю уехать за границу, но у меня гуманитарное образование и я там нужна разве что полы подметать...

Я в тупике, выхода не вижу. Иногда приходят мысли о самоубийстве. И хотя я знаю, что до этого дело не дойдет, сам факт, что я об этом задумываюсь, не о чем хорошем не говорит.

Скажите, как мне избавиться от этого? Может, попить какие то лекарства?
  • 0

#2 al-jazar

al-jazar

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К.О.

Отправлено 11 Апрель 2013 - 05:45

найди себе любовника.
  • 0

#3 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 11 Апрель 2013 - 07:32

Люлю а вы работаете???
  • 0

#4 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:57

Общение с ним меня тяготит (особенно ненавистны его сексуальные домогательства)

не смогла найти мужа более обеспеченного и интересного,


Вот в чем Ваша проблема, Вы расставили не тот приоритет ценностей.
Если Вам противен секс с мужем, и даже общение с ним, то это значит, что он Вашему гипоталамусу отвратителен, а выбрали Вы его корой ЦНС, лишь из-за того, что он может Вас материально обеспечить. Если Вы найдете более обеспеченного чем этот, то еще не факт что гипоталамусу он понравится, и со временем начнутся точно такие же проблемы, так что лучше всего выходить замуж по любви, а не из-за денег. Если этого мужчину Вы не любите, плюньте на всё и бросьте его. Вам не нравиться что Вы сами не можете пробиться в жизни? А с этим не любимым разве сможете? С этим Вы себя лишь в могилу загоните.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#5 Люлю

Люлю

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2013 - 01:12

найди себе любовника.

Это противоречит моим принципам. Тем более, просто секс меня не интересует. :)

Люлю а вы работаете???

Да. Работа хорошая, как и коллектив.
  • 0

#6 Люлю

Люлю

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2013 - 01:20

Вот в чем Ваша проблема, Вы расставили не тот приоритет ценностей.
Если Вам противен секс с мужем, и даже общение с ним, то это значит, что он Вашему гипоталамусу отвратителен, а выбрали Вы его корой ЦНС, лишь из-за того, что он может Вас материально обеспечить. Если Вы найдете более обеспеченного чем этот, то еще не факт что гипоталамусу он понравится, и со временем начнутся точно такие же проблемы, так что лучше всего выходить замуж по любви, а не из-за денег. Если этого мужчину Вы не любите, плюньте на всё и бросьте его. Вам не нравиться что Вы сами не можете пробиться в жизни? А с этим не любимым разве сможете? С этим Вы себя лишь в могилу загоните.

Не могу - потеряю больше. Мне хватит денег от продажи дома только на како нибудь клоповник, А ипотеку брать - кабала на всю жизнь.А уезжать к маме в др. город - это пипец моему уровню жизни - работы там нет, а если есть , то на копеки.
Единственное - терпеть....
  • 0

#7 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 13 Апрель 2013 - 02:06

Тем более, просто секс меня не интересует.

Секс без любви не интересует ни кого, но это понимают не все, а потом удивляются откуда у них импотенция/фригидность, просто они еще свою любовь не встретили.
А Вы когда терпите, тоже ведь сексом без любви с мужем занимаетесь. Так что и Вы в такой печальной ситуации находитесь тоже. У меня же ситуация иная, у меня любовь без секса, т.е. я его люблю, а он меня не очень, от того и проблемы у мужа с потенцией. А чтоб бросить его, нужно сначало кого-то полюбить, а просто найти первого встречного гипоталамусу не понравится, ему секс без любви не нужен. Так что у меня только 2 варианта либо любовь без секса либо секс без любви, гипоталамус между этими 2-мя проблемами выбрал любовь. А я всё думала, почему же я не могу преодолеть эмоциональную зависимость и бросить его? По психолухам ходила, деньги тратила, а потом как разобралась в принципах работы ЦНС, теперь уже всё стало понятно, вобщем любовь главнее.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#8 Люлю

Люлю

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2013 - 11:02

А Вы когда терпите, тоже ведь сексом без любви с мужем занимаетесь.

Это не секс, а изнасилование :(

А чтоб бросить его, нужно сначало кого-то полюбить, а просто найти первого встречного гипоталамусу не понравится, ему секс без любви не нужен. Так что у меня только 2 варианта либо любовь без секса либо секс без любви, гипоталамус между этими 2-мя проблемами выбрал любовь.

Я читала-женская психика настроена на эмоциональный контакт, поэтому секс без этого контакта невозможен. А мужики могут и без него.


По психолухам ходила, деньги тратила, а потом как разобралась в принципах работы ЦНС, теперь уже всё стало понятно, вобщем любовь главнее.

Это я уже поняла. Но я очень быстро разочаровываюсь в людях, чуть больше человека узнаю, вижу его недостатки. В муже разочаровалась буквально в первые месяцы после замужества, решила от него уйти, но у меня не было работы, а с мамой на ее пенсию мы бы не прожили (она меня под сорок родила, поэтому когда мне было 18, она уже вышла на пенсию). Пришлось терпеть. Тем более, у меня была своя отдельная комната в доме мужа, а опять уходить в родительскую однушку желания не было.
Потом появилась возможность уехать в столицу, которую я, конечно не могла упустить :)

Сейчас отношения с мужем более-менее нормальные, пока не коснется сексуальных дел. На почве моего нежелания этого делать и его потребности в этом - почти каждый день скандал. Ну не могу я себя заставить, хоть убейте! :)
  • 0

#9 Люлю

Люлю

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2013 - 07:38

Все таки подскажите, пож-ста, что мне попить из успокаивающих. Почти каждый вечер пью смесь настоек валерианы, пиона, пустырника и корвалол. Но боюсь привыкания к спирту, что в них содержится. (я не пью и не курю).
  • 0

#10 kvvv2004

kvvv2004

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 Апрель 2013 - 07:54

Поешьте пчелиную пыльцу-обножку,и витаминов много и настроение прибавляет.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру