Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Я объявил войну психиатрии


Сообщений в теме: 10

#1 HomoGoblin

HomoGoblin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:55

Я объявил войну психиатрии.

Условия капитуляции психиатров, приемлемые для меня, изложу попозже.
  • 0

#2 HomoGoblin

HomoGoblin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:21

Надо будет выдвинуть ультиматум с предложением немедленной и безоговорочной капитуляции на следующих условиях:

1. Полный запрет психофармакохимии. Выводить из психоза простым содержанием в психбольнице.
2. Признание того, что психи по сути сверхлюди, а не недочеловеки.
3. Запрет диагностирования шизофрении у детей до достижения ими возраста половой зрелости.
  • 0

#3 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 25 Апрель 2013 - 02:27

Молодец :)

А как тогда лечить депрессию, тревожность, последствия стрессов? :)

Употреблять нелегальные наркотики? :)
  • 0

#4 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:13

Будь автором темы,назвал бы Вас провокатором (господин хороший),а так, постою в сторонке...
  • 0

#5 HomoGoblin

HomoGoblin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:31

Молодец :)

А как тогда лечить депрессию, тревожность, последствия стрессов? :)

Употреблять нелегальные наркотики? :)


Депрессию можно лечить пивом; тревожность внушением нужного настроя на оптимизм; последствия стрессов вообще в лечении не нуждаются, ибо какие от стресса могут быть последствия?
  • 0

#6 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:45

Депрессию можно лечить пивом;

Не помогает

тревожность внушением нужного настроя на оптимизм;

Тоже не помогает -- не все обладают развитой способностью врать самому себе.

А в ситуации когда основания для тревоги имеются объективно (если адекватно воспринимать небезопасность обстановки) -- натужно убеждать себя в обратном будет себе же во вред.

последствия стрессов вообще в лечении не нуждаются, ибо какие от стресса могут быть последствия?

Например, вспышки весьма неприятных воспоминаний с сильными негативными эмоциями, которые вызывают шок. Это может приводить к формированию всевозможных фобий.
  • 0

#7 HomoGoblin

HomoGoblin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 26 Апрель 2013 - 03:30

Не помогаетТоже не помогает -- не все обладают развитой способностью врать самому себе.

А в ситуации когда основания для тревоги имеются объективно (если адекватно воспринимать небезопасность обстановки) -- натужно убеждать себя в обратном будет себе же во вред.Например, вспышки весьма неприятных воспоминаний с сильными негативными эмоциями, которые вызывают шок. Это может приводить к формированию всевозможных фобий.


Мне пиво прекрасно помогает избавиться от депрессии.
В ситуации, когда основания для тревоги имеются объективно, ситуацию надо решать, а не сидеть сложа руки, устранять основания для тревоги из ситуации.
Что касается неприятных воспоминаний о пережитом стрессе, то от неприятных воспоминаний тоже следует избавляться. Это немножко сложно, но можно. Долго распространяться на этот счет, но есть методика, как это делается. В двух словах, галопом по Европе: рассмотреть неприятные воспоминания под другим углом зрения и перевести их в разряд веселых. Относиться ко всему с известной долей чувства юмора: нам юмор строить и жить помогает. На пальцах, на конкретных примерах, это объяснить гораздо проще, чем в общем и целом.
  • 0

#8 HomoGoblin

HomoGoblin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 26 Апрель 2013 - 03:32

Будь автором темы,назвал бы Вас провокатором (господин хороший),а так, постою в сторонке...


А я и есть провокатор. Мне нужно спровоцировать психиатров если не на конструктивный диалог, то хотя бы на проявление хоть какого-то интереса к этой тематике.
  • 0

#9 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 26 Апрель 2013 - 04:18

Депрессию можно лечить пивом;

Хоть я пролечил депрессию, любой приём алкоголя её резко вызывает вновь. И всегда, в моём случае, её серьёзно усугублял. Не знаю, почему, но антидепрессанты определённо приятнее, по крайней мере.
Я могу написать, что трава антидепрессант, в любом случае, антидепрессивный эффект мощный, хороший, но я так сам не считаю.



В ситуации, когда основания для тревоги имеются объективно, ситуацию надо решать, а не сидеть сложа руки, устранять основания для тревоги из ситуации.

Обычно да, но в ряде кризисных ситуаций это усугубляет. Нам нужен зацикленный и подсознательно обозлённый невротик, верящий в то, что справится с любой проблемой? А обычно получается именно такое из этих слов. Они не всегда полезны.
  • 0

#10 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:04

А я и есть провокатор. Мне нужно спровоцировать психиатров если не на конструктивный диалог, то хотя бы на проявление хоть какого-то интереса к этой тематике.

А я и есть провокатор. Мне нужно спровоцировать психиатров если не на конструктивный диалог, то хотя бы на проявление хоть какого-то интереса к этой тематике.

В таком случае(исключительно из солидарности духа),а хочу обьявить войну производителям алкогольных напитков !
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру