Перейти к содержимому

 


Фотография

Правильно ли меня лечат? Можно ли довереть российской психиатриии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Много

Много

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Пытаюсь выжить

Отправлено 07 Май 2013 - 09:19

О себе: Мне 26 лет, женат, ребенок.
Симптомы:
-Долго сплю. Просыпаюсь в 11-13 часов дня (ложусь в 0-1 час ночи).
-Приступы агрессии (периодические 1-2 раза в неделю) на жену при её малейшем телодвижении, бывает ночь начинает жутко бесить хотя она спит.
-На работе за 2-3 часа в день выматываюсь в хлам (Мастер на дому, мелкие ремонты)
-Лень вообще что то делать
-Депрессия наследственная (отец, мать сестра то же болеют)
Болезнь (?): В первые болезнь проявилась в 2009 году, стало как то грустно, знакомые говорили что на мне "лица нет". Сходил к психотерапевту выписал не помню что, прошёл месячный курс и "встал на ноги" и побежал. О болезни забыл, прошло 4 года (2013). Опять то же самое, сходил к врачу (тому же) он меня не понял выписал что то негрустина и отпустил. Попив пару месяцев и не почувствовав результат бросил. Решили с женой (образование психолог) подобрать сами лёгкие антидепрессанты, выбор пал на аминотриптелин, пропив пару месяцев результата не было -бросил.
Решили пойти к другому Психотерапевту. Выслушав вышеперечисленное она назначила вот-такие лекарства
-Квентиакс
-Анафранил
-Людиомил
Пропив курс около 1,5 лет бросил. Почему? Ходил все время сонный, "блестели" глаза, "затуманенный" взгляд. От таблеток конечно похорошело но не так что бы стал как прежде 5 из 10 балов. Надоело постоянно сидеть на химии как наркоман. За 4 месяца отсутствия приема каких либо НЛ и АД до симптомов выше описанных.
Пришли к психиатру все рассказали как тут, её вердикт: - Вам дальше уже некуда, нужно госпитализация или можно попробовать полечиться на дому. Выписала для начала Invega(0,003), потом по результатам эффектов Thriplttezini (0,003)и Melpramini (0,025)


Вопрос: Меня правильно лечат? Я не доверяю российской медицине в принципе, поскольку квалификация врачей, их знания и то тем они лечат далека от современной реальности. Примеров не удачного лечения среди моих родственников полно
  • 0

#2 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 07 Май 2013 - 10:14

Не понятно, зачем вам в терапию добавили нейролептик. Такие симптомы как - "
-Лень вообще что то делать
-Грусть, тоска, чувство безвыходности
-Расстройство внимания (с детства)
не вылечить нейролептиком.

На мой взгляд ноотроп + антидепрессант был бы более эффективен, например фенибут+мелипрамин, либо пирацетам+мелипрамин
  • 0

#3 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 07 Май 2013 - 10:19

Я не доверяю российской медицине в принципе, поскольку квалификация врачей, их знания и то тем они лечат далека от современной реальности. Примеров не удачного лечения среди моих родственников полно

это вопрос или утверждение?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#4 Много

Много

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Пытаюсь выжить

Отправлено 08 Май 2013 - 12:11

это вопрос или утверждение?

Утверждение. Много людей тупых, к сожалению в своих проффесиях. Врачи не знают о современных лекарствах и методах. Не хочется лечится-калечится препаратами 40-летней давности
  • 0

#5 любовь

любовь

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:астрахань

Отправлено 11 Май 2013 - 09:44

 я тоже по прошествии нескольких приемов и лет не доверяю врачам, им вообще пох..сунут упаковку глянут в карточку  и печать на лоб-пожизненный шизик. а что случилось , мало-мальские приемы уважения -них...я. я их послать решила теперь подальше, тем более что мне мое прежнее активное  состояние вернуть они не могут а годы идут. так какой от них толк -то.


  • 0

#6 любовь

любовь

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:астрахань

Отправлено 11 Май 2013 - 09:48

Я не доверяю российской медицине в принципе, поскольку квалификация врачей, их знания и то тем они лечат далека от современной реальности. Примеров не удачного лечения среди моих родственников полно

это вопрос или утверждение?

вот скажите мне врач-психиатр,зачем мне говорить о том что я больна и т п. чтоб я жила с чувством собственной неполноценности, ограниченности и неуверенного поведения в жизни??ну типа больна кушай нейролептик впадай в спячку безучастия в жизни и при этом они хотят чтобы я устроила свою жизнь, это как?


  • 0

#7 Много

Много

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Пытаюсь выжить

Отправлено 01 Июнь 2013 - 08:44

Пришел к врачу-психиатру с жалобой: Ничего не хочется делать, грустно, скушно, рецедив дипрессии. Назначили инвегу 3мг/сут. и трифтазин 10мг/сут. Стал пить инвега (дорогая зараза!), помогла через 1 нед. Потом за неимением средств заменили на трифтазин и тут понеслось скаитился к тому что и имел упало зрение, анемия конечностей небольшая. Меня правильно хоть врачь лечит?
  • 0

#8 Много

Много

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Пытаюсь выжить

Отправлено 01 Июнь 2013 - 08:48

Стал читать анотацию к лекарствам а там везде шизофрения шизозофрения шизофрения...
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2013 - 09:57

Если инвега помогла, значит правильно лечили? Почему заменили на трифтазин? Логично было заменить на дженерик рисполепта (риспаксол - таб 2 мг 20 шт стоят дешевле 300 руб, есть другие дженерики риссет, сперидан, торендо, рисдонал).


  • 0

#10 Много

Много

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Пытаюсь выжить

Отправлено 03 Июнь 2013 - 02:21

Если инвега помогла, значит правильно лечили? Почему заменили на трифтазин? Логично было заменить на дженерик рисполепта (риспаксол - таб 2 мг 20 шт стоят дешевле 300 руб, есть другие дженерики риссет, сперидан, торендо, рисдонал).

Ну значит так. Потому что инвега дорогая... Хм интересно, завтропойду трести врача, боюсь она слова дженеритик не знает...


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру