Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Биполярное аффективное расстройство с тревогой

Биполярное аффективное расстр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Май 2013 - 10:22

Уже пять лет страдаю этой болячкой.В дестве страдал гиперактивностью, затем страдал дефицитом внимания... Этот диагноз мне поставили 2 года назад ,определили видимо по моим неадекватным поступкам. А неадекватных поступков было очень много. Я часто удивляюсь как не сел в тюрьму или не погиб или еще что-то. В последнее время на меня нахлынывает тревога ,когда выхожу в люди сильно напрягаюсь (есть такое сильное внутреннее напряжение ,дискомфорт). Едва контролирую свои мысли тем более эмоции. Сменил много работ ,узнал неофициально - выгоняли за неадекват, мне правдо сложно себя контролировать. Некоторые врачи говорили с моим диагнозом можно жить и работать ,даже жениться и рожать детей. пока решил не искать больше работу и обустраивать жизнь ,хочу вылечиться или немного улучшить свое состояние. мне пришлось отказаться от алкоголя (3,5 года не пью вообще) ,от кофе ,чая ,только натуральную пищу ,никаких энергетиков ,в общем всё что может повышать давление и усилить тревогу. принимаю 100 мг кветирон (кветиапина) на ночь , сплю хорошо и только. Транквилизаторы вообще не могу найти ,у нас в Украине к сожалению запрещены все ,за грандаксин или фенозепам могут посадить ,все транки по красным рецептам и в оч. огранич. к-ве ,говорят аптеки сильно проверяют. Есть один - гидозепам нашего производства ,но для меня он слишком слабенький ,толку от него нет вообще. 2 года назад покупали Зипрексу ,как по мне то она намного лучше чем Кветирон. Но быстро отказались ,т.к. чуть не разорились (150 у.е. в мес.). Искали аналоги сегодня или дженерики - бесполезно ,в Украине только Зипрекса и ничего другого (видимо патентная защита прочная), но она мне не по карману. Сердолект мне не особо помогает. Бьюсь головой в стенку не знаю как выкрутиться ,а жить конфортно хочется ,а терпелка уже истощается. По факту у меня никаких успокаиваюх нет. Если что случится - скорую галоперидол и все - этоненадолго или в больницу ,а там уже и сибазоном заколят ,но это 1000 долларов минимум ,у нас оч. мало больниц и денег таких нет и страховок нет никаких. Просто тупик какой-то .Подскажите как быть?


  • 0

#2 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 13 Май 2013 - 11:13

Нормотимики принимали ?


  • 0

#3 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 14 Май 2013 - 12:03

Принимал карбамазепин ,ламотрижин ,и вроде бы наз-ся депакин - это давно было ,они вроде в одной групе ,а есть такой чтоб снимал тревогу ,чтоб не прибегать к транкам ? транки долго не попьешь и побочки свои есть (((


  • 0

#4 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 14 Май 2013 - 07:39

Пиразидол в высокой дозировке работает как эффективный транквилизатор + АД и он доступен у вас.  Дозировка 200-400мг в сутки. Еще лучше если его принимать вместе с нормотимиком Ламиктал.


  • 0

#5 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 14 Май 2013 - 02:26

Пиразидол - ингибитор МАО ,Ооо это уже интерстно ,мне до этого только СИОЗС и СИОЗСН назначали ,даже в голову не приходило спросить что-нибудь другое ,Я думал что кроме них нет больше эффективных лекарств. Спасиб ,попробую поговрить с врачами, а вдруг поможет


  • 0

#6 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:38

Снова возвращаюсь к этой теме. Тревога усилилась и появились ПА (панические атаки) ,а Ингибиторы МАО мне не хотят выписывать из-за частых летальных исходов при их применениии. По крайней мере мне 2 врача в ПНД это подтвердили. Позавчера вызывали психиатрическую скорую, вкололи Сибазон и Амитриптилин, один денек поспал и все снова началось. Принимал разные препараты :

 

* Аминазин ,Азалептол ,Азапин ,Галоперидол, Сердолект ,Риспаксол ,Рисполепт ,Кветирон ,Эглонил ,"Рестфул" ,Солерон ,Зипрекса ,Неулептил, Флюанксол.

* Мелитор ,Милипрамин ,Анафранил, Клофранил ,Пароксетин ,Миасер , Миртастадин ,Миртазапин ,Венлафаксин ,Феварин ,Саротен ,Амитриптилин , Коаксил

* Карбамазепин ,Депакин Хроно ,Вальпроком Хроно ,Эпилептал.

* Гидазепам ,Грандаксин ,Левана ,Сибазон (2,5 мг), Атаракс, Афобазол

* Пирацетам ,Фенибут ,фенотропил.

 

Предлагают оформиться в стационар ,но как-то сомневаюсь в положительном эффекте данного мероприятия. Что посоветуете уважаемые специалисты?


  • 0

#7 heyya

heyya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк

Отправлено 06 Июль 2013 - 03:33

вверху советуют ламиктал (действующее вещество - ламотриджин). в украине продается относительно недорогой ламотрин, мне пока здорово помогает.


  • 0

#8 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 07 Июль 2013 - 01:34

Эх не знаю ,у меня по ходу лечения посыпалась печень ,почки ,сердце ,желчный пузырь. Все лечение вылилось в хронический холецистит ,острый гастродуоденит, часто деарея ,запоры , Гипертоническая болезнь II-ой степени (почти всегда 150 на 100 или 150-110) ,а часто в период психоза 200 на 120, поэтому частенько пью "Берлиприл Плюс" (с мочегонным, скорее всего чтобы снизить почечное давление)  ,Норлипрел ,ну и почти каждую неделю нитроглицирин под язык (от него жутко раскалывается голова, но действует в точку), а недавно был у кардиолога еще добавили аритмию. Дома есть японский электронный тонометр который часто фиксирует резкие скачки давления и пульса. Я бы пил один феназепам ,который мне сильно помогает - снимает все боли и страхи ,но в Украине его только по красным бланкам (в Украине по белым только Гидазепам и Левана, но это 99% плацебо), который еще надо постараться выпросить ,да и ограничения по выдаче их этих бланков сводит всю затею с транками на нет в силу привыкания в оным. А попробоавать купить любой бензодиазепин кроме гидазепама и Леваны на "черном" рынке карается внушительными тюремными сроками.


  • 0

#9 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 14 Июль 2013 - 01:46

Еще раз здравствуйте глубокоуважаемые специалисты и доктора )))) Вчера был на приеме у психотерапевта на сеансе психотерапии. Она мне рассказала как она бывшего своего мужа спасала (у него тоже были маниакальные припадки с преобладанием агрессивого поведения). Так вот она говорила что долгое время делала ему иньекции солей Лития. Говорила что ионы Лития замещают ионы натрия и прочее ,ну вообщем делают свое дело очень хорошо. В Украине говорит дефицит этих препаратов, но Я готов их хоть где достать Только вот именно какие Я забыл спросить. Мне сказали что соли Лития хорошо справляются с маниакальными проявлениями и у многих ослаблют депрессию. Подскажите пожалуйста ,очень прошу , препараты этой группы какие или самые лучшие ,на цену могу глаза закрыть.


  • 0

#10 Osbourne

Osbourne

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 Июль 2013 - 11:13

у меня тоже бар с тревогой пью ламо 200 плюс депак 900 на работе пока терпят, жить можно , но от тревоги очень  хочется избавится :(


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру