Перейти к содержимому

 


Фотография

Помощь родственникам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Юлия_Л

Юлия_Л

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 Май 2013 - 06:35

Добрый день!

 

Очень нужна Ваша помощь, как специалистов, так и пациентов.

Я не знаю, что делать. Это уже просто крик души.

Несколько лет назад(лет 5 назад) мой муж прошел курсы О.Асауляк (эзотерические учения)и с ним стали происходить странные вещи.  У меня уже нет ни к кому претензий,я просто прошу помощи.

После курсов он стал замкнутый, постоянно читал  литературу, рекомендованную на данных курсах. Общался на форумах с людьми, которые проходили данные курсы., устраивали какие-то инсайты и т.д. Он был полностью увлечен данным учением. Я разговаривала с ним, спрашивала , что происходит. Но он не слушал. У него был свой круг. Я думала, возможно у нас разные интересы. так продолжалось длительное время.  В один прекрасный день, он звонит и кричит в трубку : "помоги мне! спаси меня, если хочешь меня еще увидеть срочно домой!. Я прибежала домой. а он весь белый. стоит под ледяной водой и не чувствует, что она ледяная. Вообщем кое как справились.

После этого он сказал:" все никакой литературы, больше ничего" когда я спросила,  что случилось, он ответил: залез не туда куда надо...

2 года мы жили нормально, относительно, за исключением того что у него не было, абсолютно, контакта с его родителями. Они развелись, когда ему 10 было.   у него на них обида.

Примерно через 2 года с ним начались происходить странные вещи. Он не мог переносить неудачи. Очень злился, замыкался. Его лучший друг тоже говорил, что он чересчур нервный. Но это с моей стороны воспринималось, как характер. В итоге случился какой то приступ. Он сказал, что мы не можем быть вместе. сел в машину и уехал. Через пару часов возвращался, скандалил и уезжал. Это были кошмарные двое суток. Родители его сказали, что я растворилась в нем, просто у него сейчас такое настроение. Но я видела, что это что -то больше. это было в августе, а в ноябре случился конкретный срыв. Он бросил работу. вернулся к этим учениям и общением. У него был какой то знакомый(типа провидец), который говорил ему сначала, что он особенный , а потом сказал, что у него маниакально-депрессивный синдром и ему такими учениями заниматься нельзя. Иди лечись,сказал. У мужа был очень сильный срыв, но из-за работы и репутации его родители не дали вызвать скорую. Муж переворачивал дома мебель. ползал накарачках, кричал и вызывал меня на конкретный скандал, обвинял в чем только можно, потом просил прощения. В итоге забрал все деньги и улетел в Турцию, вроде как по работе. но там разорвал деньги , разбил телефон. я еле его нашла и вернула в Украину. Продолжение следовало. Он дома перерезал все провода, хотел выкинуть всю технику. меня выгонял. Родители вызвали скорую, но врачи сказали, да зрачки расширенны, нервничает, но ничего не делает такого , что б его забрать. Продолжение следовало... в следующий раз я его уговорила поехать с врачами  и доказать , что с ним все ок. но на предварительном консилиуме один врач сказао: предварительно параноидальный психоз. Муж убежал. Нашла его в подъезде с искусанными губами в кровь и стеклянными глазами. Потом он сам согласился идти к дургому врачу. Врач диагноз не поставил, но зипрексу прописал по 5мг на ночь, после 2-х недельного курса. стало все более менее. почти год мы жили,если это можно назвать жизнью. лежание на диване  и нежелание    ничего делать.  а месяц назад случился рецидив  Он начал нести бред какой. Что за ним следит актриса(не буду называть имени), что дома она поставила жучки. а потом говорит мы с ней дом строим. Говорит устал от жизни, пойду сброшусь с 10 этажа. Родители решили снова давать ему зипрексу и обратились к врачу. нас попросили подождать окончания майских праздников(в Украине они две недели) и потом прийти. но если будет совсем плохо то вызывать скорую, но с ним ничего делать не будут ,т.к праздники. в итоге уже 2 недели зипрексе(не по его желанию, а в чай). Да ему стало лучше. но в больницу он не соглашается. я уже предлагала лечь вместе на обследование. но он говорит и ты меня в психушку хочешь. Если б я хотела, то давно бы уже ушла....

Простите за такой объем написанного, но это отчаянье  с моей стороны...я не знаю, что делать. Я очень люблю этого человека и на многое закрывала глаза, а надо было пошире открыть. Буду рада любому совету.

Заранее огромное спасибо!

 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру