Перейти к содержимому

 


Фотография

Что вы можете сказать по моей ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 primelass

primelass

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2013 - 09:05

Здравствуйте, моя ситуация критическая. Хотелось бы рассказать все, но не получится, т.к. мне очень тяжело писать. В моем багаже 4 психоза. Первый случился около 6 лет назад, до этого у меня была вялотекущая форма, но я не обращалась в больницу, т.к. довольно с ней неплохо жилось. Остальные психозы - 3, произошли на фоне отмены нейролептика - пытались уйти с него. Психоз пережила 1,5 месяца назад. Сейчас беспокоит вот что - нарушились все двигательные реакции, как при болезни Паркинсона, сильное дрожание. Измененное состояние сознания, а также помутнение, с каждым днем все больше, сейчас процентов 80%. Звуки все обострены, какие-то жжужащие. Мир картонный. Нет мыслей в голове и эмоций. Большие проблемы со зрением - все в темноте, расплывчато. Аппетит и сон пропал, тело ватное или картонное.  Раньше после психозов у меня никогда не было такого состояния. Это какой-то коллапс. Что это может быть? Адские мучения.


  • 0

#2 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 Май 2013 - 09:29

Вы живете в Москве - у вас там столько больниц ,диспансеров. Вам лучше к хорошим спецам. Я слыгал у Вас институт сербского есть


  • 0

#3 primelass

primelass

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2013 - 09:39

Я из Подмосковья, в Москве я много где была - психиатрия или болезнь сделала из меня инвалида. Отчаялась и сижу в таком состоянии дома, решила до компьютера дойти, может дадут ответ, что со мной. Я даже не в состоянии до больницы дойти, то ли от действия нейролептиков, то ли болезнь прогрессирует. Координация нарушилась, ходить тяжело, как и все другие функции.


  • 0

#4 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 Май 2013 - 11:07

Кстати Я не раз обращался в скорую и объяснял ,что у меня психиатрические симптомы и мне вызывали неотложку из ближайшего психневрологического диспансера ,а там либо на месте решают ,либо везут в больницу. Если Вы за компьютером ,пойдите дальше и позвоните ,Вам обяхательно помогут. Мне 3 раза спасли жизнь и спасибо психиатрам )))))


  • 0

#5 primelass

primelass

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2013 - 10:09

в смысле спасали жизнь? Выводили из психозов? Дело в том, что у меня нет психоза, но мне так плохо, что не в состоянии описать, я боюсь меня заберут и в больнице опять обколят нейролептиками, и мне станет еще хуже или я умру. Никто не прислушивается к моим описаниям и симптомам, я чувствую, что у меня помимо психической болезни какое-то сильное нарушение, я бывает в обмороки падаю. А все говорят МРТ в норме, значит психическое, а если психическое значит нейролептики. И никого не волнует можешь ты ходить или нет, мучаешься или нет, даже если умрешь, все разведут руками.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Май 2013 - 10:14

Какое лечение принимаете, принимали (препараты и дозы)? 


  • 0

#7 primelass

primelass

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2013 - 10:40

я раньше принимала множество препаратов, в основном атипичные нейролептики, маленькая дозировка (четверть таблетки в день) , жилось на них сначала неплохо, была работоспособной, потом стало плохо с двигательными функциями, пытались неоднократно уйти от таблеток. Безуспешно - случались психозы. Сейчас принимаю Труксал, доза 1,5 таблетки в день (меньше 50 мг.) Может доза маленькая? Подскажите из-за чего могут такие нарушения? Я даже предметы перестала идентифицировать. Помню когда случился первый психоз, мне в больнице показывали карточки с предметами, я говорила названия правильно, даже, что данными предметами можно делать. А сейчас наверное даже не идентифицирую предметы, глаза их как бы не выделяют. Плюс нет мыслей и эмоций, отсюда полное непонимание мира, других людей и себя. Не чувствую тела и характера, как будто не могу отделить себя от внешнего мира. Причем повторюсь еще год назад я работала и такого не было. За год два психоза - выводили дома уколами под наблюдением врача. И прошло 1,5 месяца после последнего психоза и состояние критическое.  


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Май 2013 - 11:10

Такой препарат и в такой дозе не может купировать Вашу симптоматику.

Подбор лечения очно, в дневном стационаре ПНД (или в стационаре ПБ) (с учетом развития побочек, необходимы корректоры и подбор препарата). 


  • 0

#9 primelass

primelass

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2013 - 11:50

Я боюсь, что у меня как раз от нейролептиков такие симптомы, поэтому повышать дозу боюсь. Может такое быть?  


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Май 2013 - 01:16

В любом случае, даже побочки от нейролептиков, лечатся в дневном стационаре.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру