Перейти к содержимому

 


Фотография

Это болезнь? Или просто любовь такая?

контроль агрессия секс семья развод поведение странности

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Glucosa

Glucosa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 Май 2013 - 03:10

Подруга ушла от американского мужа после того как он избил ее и ее дочь (причина: дочь "контролирует дом").
После этого муж нашел в ее email-ящике переписку с предыдущими вероятными мужьями - до брака с ним (она знакомилась по Интернету) и намерен засудить ее за проституцию (переписывалась она со многими, и трое приезжали). Там же он нашел моё письмо ей - совет не сходиться с ним, т.к. он психически нестабилен, мнителен и агрессивен (я помогала ей переводить письма с английского и на английский, и в его письмах это было). После этого он стал писать подруге, что я ее контролирую, что у нее со мной сексуальная связь и что всё происшедшее - вызов полиции и уход подруги - часть моего или нашего совместного плана контролировать его.

Я написала ему, что подруга, получив мой совет, всё же сошлась с ним - и каких ему еще признаний надо - и доказательств ее от меня свободы и ее к нему любви, и она любила его нестабильного, мнительного и агрессивного, а сейчас он добился того, что уже не любит.

Получаю ответ: "как я рад - мы с тобой похожи - тебе тоже нужна власть над каждым - ибо ты такая уродливая, что люди тебя избегают - но между нами та разница, что я всегда "боюсь", скажем так, ранить чувства, и мой страх не проходит до тех пор пока я не почувствую себя властнее (more powerful), и тогда уж могу сказать или сделать нечто, о чем потом сожалею - а вот ты не боишься - пиши еще - потому что я хочу ее вернуть".
Еще: "когда я задал тебе вопрос (про Москву что-то, мы показывали ему Москву), ты заговорила быстро, и называла цифры и даты, и я сразу понял, что ты хочешь власти". А подруга "всегда говорила тихо, а в ту ночь (после того как он ее побил) заговорила громко и кричала на меня, и я понял, что смена поведения была тобой запланирована изначально, и ты никогда не пыталась контролировать меня, а теперь начала контролировать меня".

Это длится с февраля.
Подруга не видится с ним и не говорит, но письма получает - во-первых, жалеет, во-вторых, они еще делят дом, и наконец, она просто смотрит, что с ним (контролирует, ага).
Получает обещания обеспечить и не обидеть - а потом экономические санкции - и длинные признания в любви - и стишок "от мамочки, от мамочки - откушу раз - и еще раз - словно лев, словно лев - мясо, кетчуп - мясо, кетчуп - а кетчуп - кровь, кровь" - и "этот грязный таракан (т.е. я) контролирует мою бывшую секс-рабыню и мне это не нравится" - и "ты проституируешься, но я знаю людей, я знаю места, я тебя спасу".

У нее сердце болит и у меня болит.
А у него что болит?
Что это вообще такое?
Обычные чудовищности разводящегося НОРМАЛЬНОГО мужа - ну, потерпит, ну, привыкнет, ну, подыщет кого-то для БДСМ, который, ох чуется мне, ему требуется - и всё.
Само устаканится.
Или это признак болезни, органика, клиника, психиатр и препараты?
И насколько это опасно - не для него, а для подруги (мало ли, вдруг выкрадет) и для меня (ведь именно ко мне прилетит выпытывать, где у нее кнопка - чуется мне, что ему чудится, что я это знаю).

Человек от боли пишет что придется? Выражает свои тайные страхи в надежде, что этого на деле нет (писал, например "ты заразила меня венерической болезнью! я требую твою карту! у меня знакомые" - а потом как-то и перестал). Подруга говорит, препараты он кушает тоннами и психиатров знает, т.к. сам медик, и к ним не идёт, он же нормален и прав. О том, что побил жену, ни разу не вспомнил (только сразу после написал ей: "тоже мне русская, я думал ты сильная и еще не то выдержишь"). Типичная фраза "после 911 твоё поведение изменилось".

(Я не могу сказать, чтобы он всё выдумывал - фраза, моя "он до тебя недотягивает - а потом тебя же и обвинит, что ты его собой давишь: лирика пройдёт, а кошмар останется" действительно ранит чувства - как и факт, что тебя с кем-то обсуждают - так сам же залез, прочёл, никто не звал - зато, скажем, по-английски я быстро не говорю - не умею, да и внешность у меня обычная. Сексуальной связи с подругой нет).


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Май 2013 - 09:47

Вы хотите консультацию по поводу чужого мужа? Консультирование со слов третьих лиц неэтично.


  • 0

#3 Glucosa

Glucosa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 Май 2013 - 11:15

OK

передаю ей аккаунт

дальше сюда как Glucosa будет входить только она


  • 0

#4 Glucosa

Glucosa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 Май 2013 - 02:55

Здравствуйте!

Это я.

Если можно, оцените состояние моего мужа.

Хотя бы примерно: скорее болен или скорее здоров, просто человек такой.

В письме всё точно, если нужны еще детали, я добавлю.

Глюкоза


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Май 2013 - 11:08

Данных за острый психоз нет. Консультирование со слов третьих лиц неэтично. Тема закрыта.


  • 0





Темы с аналогичным тегами контроль, агрессия, секс, семья, развод, поведение, странности




Copyright © 2024 Нейролептик.ру