Перейти к содержимому

 


Фотография

Хочу уточнить диагноз: биополярное расстройство или шизофрения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Евгения30

Евгения30

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Симферополь

Отправлено 20 Июнь 2013 - 06:14

Здравствуйте! Мой муж пришел с работы с травмой головы с симптомами: повышенная активность, любовь ко всем людям резко сменяется агрессией, говорит, что он посланник Божий, пришел на землю выполнить миссию, громкий смех без причины, бессонница. Его положили в психиатрическую больницу. Оказывается это уже не в первый раз. До этого лежал в 2003, 2006 г. В 2003 году была травма головы, сутки лежал без сознания, по всей видимости, это и дало толчок развитию болезни. Вдобавок к этому, с его слов, еще курил траву и несколько раз принимал тарен.

Сейчас ему назначили карбонат лития, трифтазин, тизерцин, другие лекарства мне неизвестны, т.к. родители мужа, лечащий врач и зам. главного врача скрывают от меня диагноз. Анализы показали опиум в моче.

Помогите разобраться с диагнозом, что это может быть: биополярное расстройство или шизофриния. Мы в браке 4 года, все это время его поведение было инертное, безынициативное, не проявлял эмоций, пассивный, равнодушный, невнимательный. У нас есть дочь трех лет, я боюсь, что болезнь мужа может как-то отразится на ребенке. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

 

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:51

schizophrenia.risks.jpg

при шизофрении 95 % что не заболеет ребенок.

Диагноз уточните у мужа, он имеет право знать.

Консультации со слов третьих лиц не проводятся и так диагнозы не ставятся.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру