Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница - Кошмарные сны - Депрессия

Бессонница Кошмары Сны Депрессия Стре Стресс Нервоз Психоз Страх

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Андрей (1991)

Андрей (1991)

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Занимаюсь созданием музыки.

Отправлено 22 Июнь 2013 - 04:48

И снова всех приветствую! Как уже и писал в предыдущей теме "Страшная бессонница (5суток без сна)", я не сплю по пять, а то и семь суток (не знаю как я вообще ещё живу), на грани этого я чувствую себя полностью разбитым, чувствую большую тревожность, страх, панически боюсь выходить на улицу, когда я вижу яркий свет, много людей я начинаю теряться, у меня большая паника, так вот речь не об этом, речь о том что когда я засыпаю после таблеток АМИТРИПТИЛИН (только они мне помогают в этом), то мне снятся точные, отчётливые, жуткие кошмарные сны, примеры:

1. Падаю с большой высоты с огромной скорость куда-то в низ в не бытьё
2. Сильный дождь, гроза-гром, молния от которой я всю время бегу и иногда она ударяет в меня от чего я просыпаюсь
3. Убийства людей, убийства близких, родственников
4. Похороны незнакомых мне людей, во основном самоубийц
5. Присутствие нечистых, тёмных непонятных сил у меня в квартире или где то ещё
6. Кошки которые на меня всю время пытаются напасть, жуткий сон
7. Покойные родственники, дальние
8. Катастрофы различных категорий и т.д.

 

Самый часто-посещаемый  сон - это взлёт и падение в незнакомых мне местах, я будто взлетаю как птица в небо, затем падаю плавно, иногда с огромной скорость, куда-то в низ. Затем ещё один часто-посещаемый сон о том как у меня крошится зубы с кровью и ужасной болью (да-да, во сне я тоже чувствую боль). 

 

При этом я испытываю такой страх, что даже в реальной жизни я такого не когда не испытывал, просто дух захватывает от страха, а когда просыпаюсь, у меня в голове такое творица, сильное переживания, страх, тревога, и при всём этом я вообще не чувствую что я поспал хоть 30 минут. Меня это уже сильно пугает. Что со мной такое происходит? ПОМОГИТЕ!

Сразу признаюсь, когда то я хотел покончить жизнь суицидом, падал с 4-го этажа, пролежал без сознания 3 дня в больнице с переломом 5-6 позвонка, повезло, чуть выше или ниже был бы перелом, остался бы инвалидом. Может за это я так страдаю сейчас? Сам родился в святую дату, пасху и благовещенье в один день что раз в 60 лет, не крещённый.

 

С уважением! Андрей, 23 года.

 

            
            
 


  • 0

#2 Андрей (1991)

Андрей (1991)

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Занимаюсь созданием музыки.

Отправлено 22 Июнь 2013 - 09:32

У меня такое мнение что на земле собрались одни грешники которые должны пройти одно или множество страшных испытаний, кто-то должен прожить-пережить потерю близкого, кто-то должен прожить-пережить такой страшный диагноз как рак, а кто-то мучается как мы с вами от страшной депрессии и за тем от страшной бессонницы (бессонница от слова бес). Земля - это и есть так называемый ад. И все мы здесь когда то страдаем или будем страдать, примеры выше. Поэтому когда мы тут отмучаемся мы не попадём в ад, ад он здесь, внутри нас, мы попадём врата святые, а самые тёмные личности будут вечно перерождаться и страдать на этой земле от жутких болезней и катастроф.


  • 0

#3 Андрей (1991)

Андрей (1991)

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Занимаюсь созданием музыки.

Отправлено 26 Июнь 2013 - 08:53

Сегодня днём лёг поспать, разумеется выпив перед этим таблетку амитриптилина, и опять мне приснился страшный кошмар, будто на нашу страну скинули химически-опасное вещество, в воздухе появился сгусток дыма, небо стало ярко зеленого цвета, на улице были слышны громкие крики. Когда этот дым начал приближаться  к моему дому, я подумал, это всё, как только он наполнил мою квартиру, я смотрел на своё тело которое буквально разъедало как от самой мощной кислоты, и вдруг я понял что это всё, конец, со стороны я вижу своё лежащие, неподвижное тело, вокруг глухая тишина, вдруг я начиная осознавать то что я остался со всем один, мне стало ужасно страшно и одиноко, ведь даже родителей я не видел и не слышал, хотя перед катастрофой они были рядом. Что было дальше, я не помню, сон обрывается, но запомнился он мне очень хорошо.


  • 0

#4 Андрей (1991)

Андрей (1991)

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Занимаюсь созданием музыки.

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:07

Вообще хочу подметить, что последние три дня я стал спать ночью от 2-х ночи до 6-ти утра, и утром от 9-ти утра до 10-ти вечера, очень странно что я стал спать по столько времени, но при этом как уже и писал, мне постоянно снятся яркие, отчётливые сны, и когда я просыпаюсь, то чувствую себя так, будто я поспал всего один час.

 

Всем тем кто страдает бессонницей, мой вам совет:

1. Желательно не курить перед сном, а лучше вообще бросить - я бросил и стал засыпать на много лучше, пропал тремор-тряска всего тела, от этого и вывод, тело полностью расслабленно.

2. Тем у кого бессонница от депрессии, не в коем случае не употреблять алкоголь, сам когда то для того чтобы заснуть выпивал 2, 5 литра пива, а то и больше, да помогало, но что происходит на следующий день, лежишь болеешь с похмелья, болит голова, тошнит, слабость во всем теле, и при всём этом  ты просто не можешь вообще уснуть, даже под воздействием таблеток. Так может продолжаться до тех пор пока организм полностью не избавится от алкоголя в крови. В тоже время с похмелья депрессия ещё больше увеличивается, разумеется с ней и бессонница.

3. У тех у кого тревога, полностью исключить: просмотр ужастиков, чтение таких книг на ночь где вы задумываетесь, пример: а кто же всё таки из них троих подставил того-то, того-то, а кто же всё таки маньяк, этим самым вы не даёте мозгу расслабится.

4. Не общайтесь с тем человеком который вас нагружает своими проблемами, у нас с вами их и так достаточно, от чего мы и не можем избавится перед сном.

5. Не играйте на компьютере в мрачные игры и в игры в которых вы много волнуетесь, волноваться нам нельзя категорически, перед сном это всё скажется.

 

Полезные советы тем кто страдает бессонницей:

1. Смотрите как можно чаще юмористические шоу, передачи, фильмы, это поднимает настроение, разумеется снимает тревожность.

2. Общайтесь с самыми позитивными людьми, которые вам всегда что то расскажут, рассмешат и поднимут настроение.

3. Занимайтесь своим любимым делом как можно чаще, этим самым вы отвлекаетесь от всех негативных мыслей и перед сном вы будете на много лучше себя чувствовать потому как вы будете думать не о куче проблем которые у вас скопились в голове, а о своём любимом деле, ведь на то оно и любимое. Сам пишу музыку и могу сказать что это очень сильно отвлекает от куче других проблем.

4. Поговорите с родителями, с семьёй, посмотрите вместе фильм, проводите с ними как можно больше времени где бы это не было.

5. Как бы вы себя не чувствовали плохо, нужно устроится на работу, ведь с каждой зарплатой у нас появляется мечта приобрести то или иное.

 

Ну вроде как всё. Это единственное что можно, а что нельзя в таких состояниях как депрессия, тревога, бессонница. Мне лично помогает. А то что мы все пьём таблетки, это не спасёт нас от мыслей (от них и депрессия) которые терзают нас каждый день, тут дело в том что нужно заниматься любимыми делами, а не седеть без действия и терзать себя что я от всего устал. На этом всё, думаю кому нибудь поможет!


  • 1

#5 Андрей (1991)

Андрей (1991)

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Занимаюсь созданием музыки.

Отправлено 27 Июнь 2013 - 01:35

Ещё немного о себе, курить начал в 16 лет, сейчас мне 23 года, в общем счёте курил 7 лет, и вот тут я вам хочу вам рассказать какие проблемы у меня возникли во время курения, первый год, у меня начали дрожать руки, и чем больше я курил тем больше они дрожали, второй год, у меня стали дрожать руки, ноги, голова, (ужасное ощущение), третий год, меня просто всего колбасила, было стыдно выходить на улицу, встречаться с друзьями и даже находится рядом с близкими, пятый год, у меня стало биться очень быстро сердце, до такой степени что я чувствовал отдачу во всем теле, седьмой год, я полностью перестал контролировать свои движения, у меня появились самопроизвольные движения, головокружения если я напрягусь, нехватка воздуха во время общения, руки дрожали так что у меня всё вываливалось из них, появился тремор даже в расслабленном положение лёжа, у меня появилась страшная бессонница, но это скорей не от курения, а от депрессии которая появилась как я думаю в результате того что я начал всего боятся, мне стало стыдно выходить на улицу потому как меня всего колбасила, а это было очень заметно, даже друзья стали смеяться надо мной, прозвали меня эпилепсиком, я не мог не с девушкой встречаться, не на работу устроиться, в общем забился дома в уголочке и просто как бесполезное существо не мог вообще не чего сделать, единственное что мне хоть как то помогало - это компьютерные игры и создание музыки тоже за компьютером, на фоне всего этого меня просто полностью всё зае..., до такой степени что однажды я очень много выпил алкоголя и сиганул в окно, выше писал об этом, и чего я только не думал, порча, сглаз и т.д. Но оказывается все эти проблемы были из-за такой мелочи как курение. Бросил и три дня спустя заметил значительные улучшения, уменьшился тремор, тряска в всего тела, сердце стало биться на много медленнее , как это было до курения, голова перестала кружиться, болеть, когда ложусь спать, тело полностью расслабленно, походка стала, не как была до этого как у робота, как у нормального человека, отчётлива стал чувствовать вкус-запах пищи, стал различать чай по вкусу, какой действительно ароматный, а какой менее, раньше этого не ощущал, проходя на улице чувствую все запахи природы, листвы сирени, елок, дождя и т.д., я перестал бояться находится в общественных местах, так как трясти меня почти перестало, стал общаться с друзьями. В общем в итоге я себя чувствую в десятки раз лучше, но на подсознание все равно остался осадок, поэтому как писал выше сплю плохо особенно без таблеток, точнее без таблеток я вообще уснуть не могу, хотя ещё не проверял, пью уже их как год. Вот такая ещё одна история из моей жизни.     

 

 
  • 0

#6 Андрей (1991)

Андрей (1991)

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Занимаюсь созданием музыки.

Отправлено 27 Июнь 2013 - 02:12

Ещё одно забыл упомянуть, когда меня терзает бессонница, я теперь не пытаюсь себе твердить надо спать, я хочу спать, и не пытаюсь лежать и мучится по 2-3 часа. Я просто встаю смотрю позитивные видео-ролики в интернете, смотрю позитивные фильмы, читаю интересные для меня статьи ли что ещё не мало важно, занимаюсь любимым делом, пишу музыку, вы спросите как можно заниматься любимым делом когда хочется спать, а я отвечу, лично у меня так, когда я ложусь спать у меня иногда возникают мысли о своём творчестве, появляется фантазия, особенно если я лежу час и не могу уснуть, и вот в этот момент я встаю и начиная сочинять музыку, знаете ли, в этом плане всё успешно, всё получается, когда я осуществил то о чём я лежал и думал, я ложусь и буквально через 30-40 минут засыпаю. Ещё один вариант, когда не могу уснуть, опять же встаю и читаю различные молитвы в интернете, от бессонницы, от порчи, от сглаза, за грехи совершенные мною, и знаете ли, ведь действительно помогает если ты от всего сердца просишь спасения-прощения за всё совершенное перед отцом нашим богом.

Поэтому если кого-то терзают куча мыслей и вы не можете не как уснуть, не пытайтесь этого делать даже если вы сильно хотите спать, встаньте и отвлекитесь чем нибудь, пытайтесь перебороть негативные мысли позитивными, к примеру посмотрев комедию, ведь все проблемы со сном из-за наших мыслей, переживаний и жизненных проблем.


  • 0

#7 Андрей (1991)

Андрей (1991)

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Занимаюсь созданием музыки.

Отправлено 27 Июнь 2013 - 02:15

Заговоры от бессонницы

article42.jpg

 

Народные заговоры от бессонницы, которая возникла от переутомления, стресса, в результате наведения на вас порчи, если не можете заснуть, потому что волнуетесь или думаете о чем-то неприятном, беспокоящем.

 
1.Народный заговор от бессонницы, рассказанный бабкой Марией

Если плохо спите, часто просыпаетесь ночью, не можете долго уснуть.

Правую руку (если вы правша; если левша - левую) положите на солнечное
сплетение, а вторую - куда угодно, закройте глаза и несколько раз на
выдохе скажите про себя: «Куда ушел, до конца еще не дошел. Я лежу, тебя
(сон, т.е.) зову. Аминь».


 

 

2.Старинный народный заговор от бессонницы 
 

Перед тем как лечь в постель, трижды широко перекрестите ее и
скажите: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Святыми словами освящаю,
добрый сон к себе приглашаю. Аминь».

После этого перекреститесь сами.


 

3.Казачий народный заговор от бессонницы 
 

Этот заговор лучше делать в полнолуние.

Вам понадобится козье или коровье молоко и цветочный мед (если на него у вас нет аллергии).

Нужно вскипятить стакан молока, поставить рядом с кроватью и подождать,
пока остынет так, чтобы можно было пить. Пока молоко остывает, крестите
молоко по 3 раза с перерывами в три-четыре приема, говоря такие слова:
«Бессон растворился – сон заговорился».

После этого растворите в молоке 1 столовую ложку меда и выпейте мелкими
глотками, периодически говоря такие слова: «Бессон ушел – сон пришел!».


 

4.Этот заговор от бессонницы нужно произносить перед сном на икону
 

«Бессонница-полуношница, не май меня, не донимай, по мягкой перине не
мотай. Сна-угомона мне, Божьей рабе, дай. Во имя Отца и Сына и Святого
Духа. Ныне и присно и вовеки веков. Аминь».


 

5.Этот заговор тоже нужно читать перед сном на икону
 

«Заря, зарница, красная девица, сама мати и царица; светел месяц,
ясные звезды, возьмите у меня бессонницу, бездремотницу, полуношницу,
среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью царицей и
сложи с меня, отведи от меня окаянную силу и дай мне Спасову руку,
Богородицын замок. Ангел мой, Архангел мой сохрани душу мою, скрепи мое
сердце, враг сатана, откажись от меня. Крестом крещуся, крестом
ограждаюсь, крестом Ангела призываю, крестом лукавого отгоняю. Во имя
Отца и Сына и Святаго Духа, аминь. Знаю святые знамения».


 

6.Этот заговор хорошо помогает, если бессонница - результат наведенной на вас порчи
 

Вам понадобится новый замок с ключом (любой).

В полночь нужно закрыть на ключ замок и сказать такие слова: «Пока этот
замок сам собой не разомкнется, до тех пор моя бессонница не проснется.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и вовеки веков. Аминь».


  • 0

#8 Андрей (1991)

Андрей (1991)

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Занимаюсь созданием музыки.

Отправлено 27 Июнь 2013 - 02:39

Если перед тем, как ложиться спать, вас одолевает тревога,
неудовлетворенность, если кажется, что в жизни все получается не так,
как надо, не так, как желается, и от этого нет перед сном хорошего
расслабления, — обратитесь за помощью к молитвам для успокоения и хорошего сна.

 

Молитва первая
 

Господи, Боже, благослови! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь.
Ложусь я спать, на мне крестовая печать, по бокам
ангелы-хранители, сохранители-охранители, сохраните мою душу с вечера до
полуночи, с полуночи до утра. Аминь.

 

Молитва вторая
 

Господи, Боже наш! Если
согрешил(а) я сегодняшним днем делом или помышлением, как благой
человеколюбец, прости меня. Даруй мне безмятежный и мирный сон. Пошли
мне Ангела Твоего хранителя, да покроет и сохранит он меня от всякого
зла. Яко Ты есть Хранитель душ и тел наших, и Тебе славу воссылаем, Отцу
и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Заговоры от бессонницы:

http://sonnik-super.ru/molitva.html

 

Народные средства от бессонницы:

http://www.naromed.r..._bessonnica.htm

 

Психоз, невроз, отличие:

http://www.depressia.com/page_193.html


  • 0

#9 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:43

спасибо Андрей!


  • 0

#10 Андрей (1991)

Андрей (1991)

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Занимаюсь созданием музыки.

Отправлено 28 Июнь 2013 - 06:08

Интересная статья для всех тех кто не спит по несколько суток (собрал самое интересное):

 

Сколько человек может прожить (находится) без сна?

 

Какое значение сон имеет для организма человека?
Мы всегда чувствуем себя разбитыми, когда не выспимся. Но это самое лёгкое из последствий, вызванных недостатком сна.
Дефицит сна смертельно опасен для человека, заявляют современные учёные!
Без еды человек может прожить 12 недель, а БЕЗ СНА - не более 11 дней.

Существует такая терапия ограничения сна: ложиться в 12-ть часов, вставать в 6-ть,
и так 3-4 недели подряд. В результате у человека вырабатывается
нормальный сон».
Лечение длится от месяца до трех. В тяжелых формах – еще дольше.

 

По словам Левина,директора Сомнологического центра Министра
здравоохранения и социального развити, в 70-е годы ХХ века было
проведено исследование, согласно которому тот, кто спит долго, имеет
меньший уровень интеллекта чем те, кто спит меньше.


«Однако те, кто любит долго поспать, провели исследование, по которому, тот, кто
спит меньше, быстрее умирает», — рассказал Левин.

А вот следующий эксперимент проводили известные японские учёные и нет оснований не
верить им, ведь японцы - эксперты по долголетию

Как выяснилось, самыми здоровыми оказались люди, которые обычно спали 6,5–7,5 часов, в
этой группе и уровень смертности оказался самым низким. У тех же, кто
спал менее 4,5 часов, продолжительность жизни сократилась в среднем в
1,6 раза, еще более опасно, как показал эксперимент, регулярно спать
более 9,5 часов – это сокращает жизнь в 1,7-1,9 раза.

 

Так сколько же времени человек может совершенно не спать? Рекорд бессонницы
принадлежит американцу Роберту Мак-Дональдсу - 453 часа. Он бодрствовал
почти 19 суток
. Известен также случай венгерского солдата Пауля Керна,
который во время Первой мировой войны получил пулевое ранение в лобную
долю мозга. Его вылечили, но спать он перестал. Перепробовав все
возможные средства, врачи вынесли суровый приговор: дни пациента
сочтены. Но не тут-то было. Пауль работал и чувствовал себя вполне
сносно в течение многих лет. Сон так и не приходил. Однако это случай
исключительный. В 1959 году знаменитый шоумен П. Трипп поставил на себе
"бессонный" эксперимент. После пяти ночей, проведенных без сна, Трипп
взглянул на свой костюм и увидел вместо него скопище змей. Он перевел
взгляд на ящик стола - оттуда вырвалось пламя. Шоумен понял, что
эксперимент пора заканчивать. После бессонного марафона Трипп проспал 23
часа, и, по мнению врачей, его состояние нормализовалось, если не
считать того, что еще в течение нескольких месяцев его мучила депрессия.

 

В 1977 году некоей Морин Уэстон удалось выдержать уже 18 дней и 17 часов (после которых у нее начались галлюцинации).


Мировой рекорд бодрствования, без применения стимуляторов, принадлежит Роберту МакДоналду, которому удалось продержаться 453 часа (18 дней 21 час и 40 минут).


Но это исключение из правил. Среднестатистический человек, с невероятными усилиями способен продержатся не более 3—5 суток. (Не верьте этому, я не спал 5-7 суток подряд и не чего со мной не случилось, не было не глюков, не звуковых галлюцинаций, единственно что со мной было, это сильный страх, тревога, головная боль, головокружения и мучительные представления о скорой смерти)


Правда, иногда проскальзывают сенсационные сообщения о вечно бодрствующих
людях-феноменах, которые не спят годами и не испытывают при этом желания
уснуть. Однако более тщательные научные исследования показали, что они
все же спят, но сон их поверхностный, почти не заметный для окружающих.
Лишь снятая энцефалограмма показывает, что отделы головного мозга
временно отключаются
- так обычно расслабляются индийские йоги и
тибетские монахи.

 

Другой вопрос, если спать не дают. В КГБ это была очень действенная и
жестокая пытка, когда заснуть не давали несколько суток. Подавляющее
большинство людей раскаивались даже в том, чего не совершали. Человек в
конечном счете получит тяжелейший невроз
(пограничное между психиатрией и
неврологией состояние), а если имеет какие-нибудь соматические
(хронические) заболевания, например сердца, то может умереть от их
обострения.

 

Рекорды:

 

Сколько человек может прожить без сна? Этот вопрос, как никогда стал актуален в наше время, когда времени на сон
почти не осталось. Многим приходиться сесть на «сонную диету», чтоб все
успеть и при этом жить нормальной жизнью. Так что если вы когда-нибудь
задавались над вопросом, сколько же времени человек может быть без сна, то я для вас  подготовил список рекордсменов, которые не спали больше чем кто бы то ни было.

 

Одним из первых, кто смог не спать более четырех суток, был Арсений Марвин.
Пословам Марвина на второй день ему так хотелось спать, что без
посторонней помощи он так бы и уснул.


Вторую строчку наших рекордсменов занимает Питер Трипп, которой продержался
около 5 дней. Хотя мог и больше, но все же сдался под напором кошмаров и
галлюцинации.


Третью строчку занимает Ренди Гарднер, который продержался целых одиннадцать
дней
без сна, за что попал в книгу рекордов Гиннеса, как самый долго не
спящий человек.Хотел бы отметить, что данная «сонная диета» очень ему
навредила. Уже на второй день у него начались галлюцинации, а к самому
концу память была на столько слаба, что он не мог даже вспомнить, что
ему говорили пять минут назад.


Четвертую строчку занимает американец Роберт Мак-Дональдс, который смог обойтись
без сна целых 19 суток, тем самым побив все предыдущие рекорды.


Но заметьте, все это цветочки по сравнению со следующими участниками.


Итак, представляю вам человека, который не спит уже целых 38 лет! Это
вьетнамец Тай Нгок, у которого началась «пожизненная бессонница» после
перенесенной лихорадки. По его словам он чувствует себя так же хорошо,
как и другие люди не чувствуя при этом никакую слабость.


Далее следует его собрат по нации Нгуен Ван Кха, который уже 27 лет не спит.
Все началось, по его словам с того, что в один день он закрыл глаза, у
него началось сильное жжение в глазах. При этом он видел отчетливо образ
огня. С тех самых пор Нгуен Ван Кха не то, что не спит, даже глазок не
закрыл на протяжении следующих 27 лет!


Далее за ним следует английский фермер Юстас Бернетт, которому в одну
прекрасную ночь расхотелось вообще спать. С тех самых пор Юстас не спит
вот уже как 56 лет, разгадывая кроссворды в то времякогда все дрыхнут.


А вот это что-то уже феноменальное. Яков Циперович не только не спит, но еще и не стареет!
Все началось с того, что в один прекрасный день Якова Циперовича отравили, и
он пробыл в клинической смерти целый час. Медикам удалось его спасти,
но какой ценой. После этого случая Яков Циперович стал, чуть ли не
ходячим феноменом. Вот его список феноменальности: он не может даже
прилечь на минутку, температура тела всегда 33.5 градусов при любых
обстоятельствах, не стареет. У Якова Циперовича даже изменился ход
мыслей настолько, что все, что он видит, кажется ему необычным.


И закрывает нашу девятку украинец Федор Нестерчук, который не спит уже около 20 лет. Теперь, он читает книги по ночам.


Как видите, без сна человек может прожить чуть ли не всю жизнь, но лишь только благодаря резкому
изменению своего организма. Увы, но у большинства людей после нескольких
дней бодрствования начинают отмирать клетки мозга, что как не странно,
далеко не свойственно к последней категорий этого списка.

 

Так сколько же человек может прожить без сна?

 

Тут по правде нет твердой цифры. Для кого-то это 5 дней, для кого-то 19, а для кого-то 20 лет!


Тут все зависит от вашего организма и еще многих факторов. По себе могу
сказать, когда я сам не сплю 3-5-7 суток,
появляется сильная слабость, усталость, апатия ко всему, головокружения, головная боль, сильный страх, тревога, желания что бы всё закончилось (умереть), покончить с собой. В общем состояния настоящих адских мучений.


В заключение хочу сказать, что без сна человек может прожить примерно 7-14 дней, учитывая, что он будет вести малоактивный образ жизни. Поэтому не стоит проводить над
собой подобные эксперименты, а наоборот стоит стремиться регулярно
засыпать и вставать в одно и то же время.

 

Как долго человек может прожить (обходится) без сна:

 

http://www.genon.ru/...54-fd89d2f513c2

 

От чего возникает бессонница:

http://www.polismed....ia-post002.html


  • 0





Темы с аналогичным тегами Бессонница, Кошмары, Сны, Депрессия, Стре, Стресс, Нервоз, Психоз, Страх




Copyright © 2024 Нейролептик.ру