Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопрос скорей всего теоретический


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 17 Август 2012 - 12:58

Здравствуйте, мне 20 лет. Помогите пожалуйста советом. Беспокоит меня равнодушие, нехотение ничего делать, отсутствие воли и мотивации, эмоций как положительных так отрицательных. Конечно они в какой-то мере присутствуют, но совсем в малой степени... Откуда это могло пойти? С детства я здоров, был очень активен, это уже после заболел почками и начал инфекционно перебаливать. На почки не грешу, ибо виню тонзиллогенную интоксикацию (хроническую ангину) во всёх бедах. Год назад миндалины удалил... На всём протяжении, а это года 4 была сильная ипохондрия и тревога/волнение/шугливость, разные витамины по-разному стимулировали в голову, ну я ими и заправлялся в надежде что лучше станет (вы конечно скажете эффект плацебо, но что такое эффект плацебо я в курсе, это точно не оно) Недели три назад я закурил и это сняло тревогу и ипохондрию. Причем затяг очень хорошо стимулировал в голову, а когда добрался до сигарет EVE настолько прошибало сознание и снимало вялость что это стало лучше любой таблетки. Сваливаю на вегетососудистую, до курения вены на руках были как шланги а щас невидно совсем. Пардон что всё в кучу леплю...
Говоря об малоэмоциональности долго искал причину всего этого и понял что дело скорей всего в низком дофамине. В общении я не интересен, уболтать невозможно... Как повысить дофамин в синапсах? Леводопа, нейролептики, лсд? Можно узнать теоретически при каких расстройствах можно применять лсд?
  • 0

#2 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 17 Август 2012 - 01:29

Зовут меня Юлиан. Энцефалограмма у меня повышена общемозгового характера, альфа или бета не помню. Был у пт, но как он заговорил ставить на учет я ушел поскольку этой осенью хочу в армию и дальше на работу. Частного пт тоже проблематично найти в наших местах. Пробовал много разных антидепрессантов самостоятельно но на эмоциональную среду они не влияли, эглонил однажды прописывали тоже не помог. Незнаю что делать, надоело таким баклажаном жить...
  • 0

#3 Cyanide Silence

Cyanide Silence

    Частый гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-
  • Интересы:психиатрия, фармакология

Отправлено 17 Август 2012 - 01:43

Чей-то личный блог был, живительный бальзам Биттнера был, настало время тонких чудо-папирос.

"понял что дело скорей всего в низком дофамине"
Как вы это поняли?

"Леводопа, нейролептики, лсд?"
После прочтения такой подборки для увеличения допамина при депрессии захотелось вырвать себе глаза и съесть их.

"Можно узнать теоретически при каких расстройствах можно применять лсд?"
В терминальной стадии рака для преодоления страха смерти.

Вот такая тема есть. Но вам лучше не экспериментировать с препаратами...
http://neuroleptic.r...81%D0%B8%D0%B8/

Ах да, для полноты картины нужно написать, что я не врачь, раздел таки консультационный. Тем не менее ваше отношение к препаратам поражает.
  • 0

#4 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 17 Август 2012 - 02:01

Насчёт дофамина. У меня сердце часто меняет ритм, можно былобы предположить из-за выбитого позвонка, но он у меня на месте. Однажды пробовал трифтазин одну таблетку, сердце билось как часы, а когда действие препарата закончилось опять то так то сяк. Дофамин ведь влияет на на работу сердца, а трифтазин как раз блокатор D2 дофаминовых рецепторов.
Дофамин так же влияет на иммунитет. За 4 года переболел только раз температурой 41, хотя всегда ходил простывший, всегда, иногда даже с субфебрилитетной температурой.
Была где-то статья интересная про дофамин с симптомами, кое-что сходилось...
С детства то я нормален, это потом видимо биохимия мозга полетела, то бишь приобретённое и можно вылечить...
  • 0

#5 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 17 Август 2012 - 02:20

Про терминальную стадию рака это вы шутите? Знаю лсд очень опасно, но оно ведь увеличивает дофаминовую передачу и снижает серотониновую и норадреналическую.
  • 0

#6 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 06:07

Скажите пожалуйста может ли зависеть иммунитет от гормонов головного мозга, если да то каких?
  • 0

#7 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 08 Март 2013 - 03:15

Здравствуйте. У меня такой вопрос возник. Раньше ипохондрия сильная была, постепенно и вот уже на данный момент ее нет. Но у меня проблема с почками, плохо хожу пардон. Уролог отклонений не нашел, развел руками. А недавно статью видел что прием лекарств может усугублять работу почек на нервном уровне. Из перечня статьи лекарствами что принимал были амитриптилин, бромкриптин, милипрамин, баклосан и еще один не помню. Но принимал их уже давно, наверно больше четырех месяцев назад, а почки пассивные. до щас. Могло действие препаратов сохранить действие? И как быть? Может гемодиализ был бы предпочтительнее или причина может быть совсем в другом?
  • 0

#8 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 13 Март 2013 - 12:04

а почему гемодиализ???
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#9 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 17 Май 2013 - 11:08

Всем привет. Выскажусь... а там если посчитаете нужным отреагируете соответственно (отсутствие реакции тоже реакция). В силу обстоятельств, которые собственно обстоятельствами нельзя назвать, на личном фронте пришел к неуверенному заключению что у меня биполярное... Собственно в чем проблема вопроса. В целом я вполне нормальный парень 21 года, но затворник и сложно выстраивать отношения с людьми (почему скажу позже).  Был у разных пт, ставили разные диагнозы по оценке меня со сторы и моим объяснениям (ипохондрию, биполярное, тревожное расстройство, Горбатов сдвг и еще что-то)... Наличие ипохондрии не отрицаю, которая постепенно сошла на нет и сейчас не беспокоит. Очень помогли витамины В1, В6, В12 и аскорбинка и собственно сейчас я такой какой есть: не обращаю на себя особо внимание и все такое. Но что произошло. Вконтакте начал писать девушке стихи, причем это общение было не перепиской а некой игрой оставлять у себя на стене послания чтобы другой прочитал (она просто в друзья добавлять не хотела). Ну так и игрались: я уже хочу распрощаться, она идет на встречу... Собственно я манеру подхватил и пошли интеллектуальные игры... Ну и что я заметил... манера мыслить у меня меняется и чуть-чуть характер наверно несмотря на равнодушный склад. Еще я меломан и заметил когда думаю "так" - слушаю один стиль рока, когда "по-другому" - другой, и не приемлю первый. Возможно причина этого в той самой равнодушности, за занавесой которой скрываются разные эмоциональные всплески состояния. Тест Люшера который я часто прохожу в интернете говорит страдаю от подавляемой сверх или просто возбудимости. А вообще цветовая выборка у меня часто меняется, незнаю нормально ли это.

Еще возможная причина - это потребление воды. Где-то видел тему "лечение псих расстройств сухим голоданием" и по-моему это мой случай. Если выпью больше чем нужно, то ли тревога чуть проявляется, незнаю... И еще хочу пожалуй интересное сказать насчет знаменитого эффекта плацебо, котрый я бы разнес в дребезги. Я когда ем яблоки часто раздражительным становлюсь, и яичница меняет яркость что-ли в глазах... Не деперсон и не самовнушение. Я когда антидепрессанты по темному принимал почти сразу чувствовал какой из них каким действием в плане ощущений вызывает. Но хрен вы мне поверите...

Так вот незнаю как жить дальше. Лето, надо чаще на улице быть а я дома в основном сижу. Скоро в армию, да. Расчитываю может там дисциплина и труд вытеснят шаровары с головы, но это ведь надо нормальным Я быть чтобы отношения выстраивать. Сейчас я в такой манере пишу, потом или воды обопьюсь, либо "понервничаю" либо еще что - начну говорить или мыслить по-другому. Возможно это невроз. Начинал писать этот текст нормально было, щас дописываю чувствую обиду в горле что означает чересчур много пишу, или уныло стало, вобщем вовремя не остановился но продолжил.


  • 0

#10 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 17 Май 2013 - 11:27

Иногда появляется на голове ощущение шапки. Так почему я говорил про отношения в контакте. Иногда я очень подозрительно отношусь к действиям другого: включаю философию, строю варианты почему она так поступила, искренне было или нет, с расчетом на что-то или без, начинаю думать как она думает и видит эту обстановку в отношение меня. Но щас если вспомнить можно было думать и поступать намного проще. Или поступки совершал бы одинаковые, но взгляд и логический подход разный. Как-то так.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру