Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Имя России


Сообщений в теме: 18

#1 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 22 Июль 2008 - 12:24

Все, наверное, слышали о проекте ]]>"Имя России"]]>, проводимого Российским телевидением.
Какие будут мнения? Как относитесь к этой идее?
Лично я считал идею выбора "самого-самого" весьма абсудной, т.к. мы сравниваем несравнимое. Но, зайдя на сайт, увлекся проектом и сейчас периодически отслеживаю ситуацию. Взглянув на список претендентов еще в 1 туре выбрал "своим кандидатом" М.В. Ломоносова. И сейчас уже во втором туре считаю его лучшим выбором среди реальных претендентов на победу. Но все равно один человек не может олицетворять Всю Россию. Это как-то несерьезно.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#2 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:33

Взглянув на список претендентов еще в 1 туре выбрал "своим кандидатом" М.В. Ломоносова.

Да, я тоже Михайлу Васильевича выбрала. И тоже считаю, что как невозможно сравнивать несравнимое, так не может одно имя олицетворять всю Россию.
Но проект действительно интересный.
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#3 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:33

Все, наверное, слышали о проекте ]]>"Имя России"]]>, проводимого Российским телевидением.
Какие будут мнения? Как относитесь к этой идее?


Заглянул по ссылке и был шокирован первым местом Сталина . Заглядывая в глубь истории думаю , что идеальным Именем России в рамках проекта стал-бы Александр Невский . , но учитывая сложившуюся политическую обстановку уверен в победе Петра . :)
  • 0
Теория + практика

#4 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:06

Заглянул по ссылке и был шокирован первым местом Сталина . Заглядывая в глубь истории думаю , что идеальным Именем России в рамках проекта стал-бы Александр Невский . , но учитывая сложившуюся политическую обстановку уверен в победе Петра . :)

я с вами абсолютно согласна.Если учесть что наверняка большинство не старики то вызывает странное чувство о приемственности и врождённом покорстве россиян.Незнаю я всегда считала что русские отличаются своим свободолюбием и собственным взглядом на жизнь.Очень неожиданный выбор сталина просто шокирует.Да и вообще странно сравнивать всех подряд.Я лично симпатизирую Есенину.В нём душа и любовь к россии.Интересно а они обнародуют если первым будет сталин и что дальше!?
  • 0

#5 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:38

]]>У Экслера прочитал]]>:

Прекрасные люди с телеканала «Россия», Институт российской истории РАН и фонд «Общественное мнение» сделали проект "Имя России". Туда набузолили дикое количество всяких реальных, полуреальных и совершенно мифических персонажей, вроде Ильи Муромца (странно, что Иванушка Дурачок почему-то не вошел) и предложили интернетовским пользователем за кого-то из них голосовать - мол, посмотрим, кто прорвется в финал.

Проект, разумеется, имеет важное социальное значение, поэтому не только хорошо финансируется, но и рекламируется везде, где только можно.

Взамен эти прекрасные люди сделали совершенно гениальную голосовалку - простенький скриптик с кнопулькой. Выбираешь нужного тебе мифического или реального, переходишь на его страничку и щелкаешь по кнопке "Выбрать". Счетчик голосов увеличивается на единичку. Можешь еще раз щелкнуть - опять увеличится на единичку. Так можешь хоть неделю щелкать непрерывно - несколько десятков тысяч нащелкаешь, если щелкалка не сломается. Никаких проверок по IP, никаких защит от накруток - просто тупое нажатие на пумпочку. (В Firefox голосовалка просто не пашет, а в Opera весь сайт практически не показывается - прекрасные люди не в курсе, что такие браузеры бывают у примерно 30-40 процентов населения.)

Ну, тут бравые коммунисты, которые давно оценили мощь Интернета, не растерялись. Призвали всех своих старпёров, разделили на две команды, посадили за компы и приказали одной команде накликивать их любимава дедушку Сталина, а другим - дедушку Ленина. Но в стане тех, которым сказали за Ленина - Сталина любили все-таки больше, поэтому дедушка Сталин в этом гениальном голосовании занял уверенное первое место.

Что, как вы думаете, сделали устроители этого всенародного идиотизма? Признались в том, что у них нет ни одного человека, который хотя бы вчерне понимал, как можно сделать ну хоть сколько-нибудь репрезентативное голосование в Интернете? Нет! Зачем же всенародно признаваться, что ты слегка обкакался! Они теперь привлекают всякие социологов, политологов и прочих психотэрапэутов, чтобы те объяснили, почему российский народ (!) выбирает Сталина. И Ленина. Социологи пишут, сайт публикует, средства массовой информации долго и натужно это все обсуждает - ах, почему выбрали Сталина. Да как же это?!!

Смотрю я на это все и думаю - МОЛОДЦЫ. Просто МО-ЛОД-ЦЫ! Я так думаю, что теперь надо сотворить пару десятков диссеров и провести сотню международных семинаров (в Лондоне, Париже и Нью-Йорке), в которых будет обсуждаться эта важнейшая и животрепещущая тема - почему российский народ дружно и в едином порыве выбрал Сталина.

Я в восхищении!


  • 0
(я не врач)

#6 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 23 Июль 2008 - 11:20

Что касается Сталина, то вроде как был создан вирус "Сталин", который рассылался на почту, и при прочтении сообщения происходило голосования. Вот и весь секрет. То же самое и с другими персонажами. Спам-боты, вирусы и т.п. внесли серьезную лепту.

Интересно а они обнародуют если первым будет сталин и что дальше!?

А это не окончательные результаты. Первые 12 выходят в решающий тур, где Самый-Самый определится в теледебатах. А в этом формате Сталин, а также Ленин, Иван Грозный.... не пройдут.

Если чуть ближе к тематике сайта... А много ли среди номинантов психически здоровых? Ну Гагарин, наверное, да... Насчет остальных надо бы патографические очерки почитать (про многих они точно есть).
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2008 - 01:11

По сообщению информационного агентства «Новый регион», заместитель директора института российской истории РАН, доктор исторических наук Владимир Лавров чрезвычайно встревожен лидерством коммунистических символов в проекте «Имя Россия». В ходе пресс-конференции он призвал изменить правила голосования и любыми средствами не допустить итоговой победы кого-то из советских вождей. По мнению ученого, к такой массированной поддержке кандидатуры Ленина и Сталина нужно относиться с полной долей серьезности.

Обеспокоенный лидерством Сталина и Ленина в телевизионном проекте РТР «Имя Россия» ученый призвал руководство телеканала «Россия» изменить правила голосования, чтобы не позволить консолидировавшимся вокруг своих кумиров коммунистам одержать победу. «Победа Ленина и Сталина в телевизионном проекте «Имя Россия» вполне реальна. Не стоит относиться к этому факту снисходительно, как к шоу», – убежден Лавров. Как считает авторитетный ученый, победа большевистских лидеров способствует изоляции России от остального мира, воздвижению нового «железного занавеса», а также даст коммунистам повод «еще громче заявлять о том, что результаты президентских и парламентских выборов в стране были сфальсифицированы».


Вот такие там цитаты... Интересно, а если результаты правильные? Как быть с демократией?
  • 0

#8 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 26 Июль 2008 - 02:10

Смешно, честное слово.
Нежданно-негаданно на счету Н.С. Хрущева оказалось 490 тысяч голосов. Вроде как несколько дней назад и 90 тысяч не было. 400 тысяч голосов получить просто невозможно....
Может кто спам-бота хирургу Пирогову создаст... Чтоб за пару дней на миллион голосов вышел :)
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#9 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 26 Июль 2008 - 10:49

интересное наблюдение Maxim-а по поводу психического здоровья претендентов.Как то была на приёме у профессора психиатрии и он сделал такое умозаключение "сдаётся мне что гении теперь не рождаются т.к. психиатрия развивается".Конечно чтобы сотворить что то глобальное нужно быть очень неординарным.И как не крути то невольно задаёшся вопросом - если бы всех их лечили,было бы развитие человечества такими стремительным!? :blink:
  • 0

#10 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 28 Июль 2008 - 10:21

Теперь лидирует Ленин. Сталин- №2.
Феерично :blink:
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру