Перейти к содержимому

 


Фотография

Боюсь что это шизофрения

паника деперсонализация страх отчаяние тревога помогите

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 pinkepaline

pinkepaline

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 04:54

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,я так больше не могу.

 

Началось все около месяца назад,я употребила курительную смесь(спайс),после этого началась паника,страх что умираю. меня отвезли в токсикологию,прокапали и сразу отпустили домой. Дома я не могла заснуть,постоянно преследовала мысль что я схожу с ума или уже сошла. Начала читать в интернете про последствия курения легальных смесей,вычитала что употребляющие легко заболевают шизофренией страх усилился ,я позвонила в скорую ,психиатр по телефону сказал что не надо волноваться выпить воды с медом горячей и спать,ничто мне не угрожает.

На следующий день страх не прошел,я пошла к психотерапевту в свою поликлинику. Мы поговорили,он сказал что опасаться нечего,будем работать,назначил ЛЕРИВОН по полтаблетки на ночь.

 

Пила где то неделю,улучшение наступило(спокойно спала,тревога прошла).Но мама,друзья начали уверять меня что от этого только с ума сходят,что только хуже себе делаю и прочее. Таблетки перестала пить. Потом выпила алкоголь ,много. Утром началась тревога и я выпила целый леривон.Ночью не пила,после этого употребляла алкоголь не однократно. Таблетки пить перестала. 

 

19 числа мама отмечала день рождения в кафе. там я снова пила и на утро появилась настоящая паника:"я схожу с ума".

 Снова пошла к психотерапевту на прием(посещение его я забросила после 3 саенсов).

Он сказал что моя психика просто устала жить для других,делать то что нравится другим,мне жилось пусто,и она таким образом выбрала устойчивую мысль чтобы стоять на своем,никому не верить(с тобой все в порядке и пр. фразы ,не думай об этом,ты накручиваешь мне не помогают).

Сказал что будем работать над этим,что все будет хорошо что шизофрении у меня нет.

после посещения у меня появились  суицидальные мысли,что я устала ,я так больше не могу,постоянные нервы не дадут мне нормально жить и пр. Дома зашла на какой то сайт где писали люди призывающие к жизни,я искала поддержки ,но нарвалась. Вычитала что это все от воздействия бесов,от неверия в бога,что один парень зашел в храм и начал кричать и видеть бесов и его положили в психушку с шизофренией.У меня началась паника,утром я поехала в храм,сейчас вспоминать смешно понимаю что это все нелогично и пр. Естественно у меня ничего не началось,но страх что я схожу с ума остался. На следующий день тревога усилилась я стала думать что у меня шизофрения,поехала к своему психотерапевту без записи,он сказал что тот кто боится сойти с ума никогда не сходит по настоящему что у м еня стопроцентный иммунитет. В этот день он сказал что я просто потеряла себя как личность,что мне надо найти себя и все будет хорошо. Вот после этого мне стало совсем худо.

 

Я стала думать что людям мне сказать нечего,что та которой я была куда то исчезла. Будто я не я.И я не помню какой я была,что меня смешило ,радовало и пр. Начала бояться что полностью потеряю контакт с людьми потому что просто не знаю что им сказать.Что им интересно. Изза этого мысли что я схожу с ума укрепились.Я не понимала смысла того что мне говорят,потому что просто не могла вникнуть,все мысли были о том что я больна. Страх потерять социальный контакт сохранялся день. На след. день ушла с пар,потому что просто не могла там находиться,не видела смысла ни в чем ,потому что не знаю кто я зачем мне это.

Не могла разговаривать с одногруппниками,все мысли только о том что схожу с ума. и так по кругу. извините если пишу несвязно и с ошибками,повторяюсь. я просто в растерянности. вижу как будто себя со стороны,боюсь что стану овощем и не пойму вообще что зачем делать вплоть до питания и жизненнонеобходимых функций.

Мой вопрос: что со мной? 

Может ли это быть побочным действием ЛЕРИВОНА?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 02:23

Ну Вы четко описываете начала расстройства после употребление спайса. Употребление спайса может сопровождаться стартом психического расстройства. У Вас имеется расстройство психики, которое требует очного наблюдения и лечения. К леривону данное расстройство отношения не имеет, так как началось раньше, чем был употреблен леривон.


  • 1





Темы с аналогичным тегами паника, деперсонализация, страх, отчаяние, тревога, помогите




Copyright © 2024 Нейролептик.ру