Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

нужен совет специалиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 loveday

loveday

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 05:04

Здравствуйте мне 22 года, есть некоторые беспокойства, в общем я расскажу историю, помогите разобраться...

 

3 года назад, я закончил училище, тогда мне было 19 лет (как говорится не кола, не двора, и ветер в голове) после окончания учебы от армии не косил, пошел сам добровольно, всех врачей прошел все было хорошо. Когда я пришел к терапевту она засомневалась в моем здоровье. Дали 1 отсрочку, потом дали вторую отсрочку, потом признали негодным по сердцу. Но когда подошел срок получать военный билет, мне заявили что я годен к военной службе. Я не из тех людей кто постоянно жалуется на свое здоровье.

Сейчас мне 22 года, хорошо оплачиваемая работа, но меня стала мучить бессонница, я ложусь спать в 22-23 часа а засыпаю в 1-2 ночи(если чуть чуть перенервничаю могу не уснуть до самого утра), не о чем не думаю просто лежу, хочу спать, но не могу уснуть, стали мучить головные боли, постоянная усталость, без причинный гнев (бывает что не с того, ни с чего наступает такое состояние, что хочется причинить вред себе или набить морду кому-нибудь) я сдерживаю себя пытаюсь не проявлять этого, иногда может резко закружиться голова, проявиться тошнота (было несколько случаев беспричинной рвоты) я не употреблял алкоголь вообще, но последнее время из-за постоянного напряжения я начал часто употреблять алкоголь, чтобы хоть как то снять стрессовые ситуации, стал очень много курить (нормой для себя я считал 1 пачка на 2-2,5 дня, а сейчас 1-2 пачки в день), как я уже сказал ранее я не привык жаловаться на свое здоровье, а обращаться к психиатру (по моему мнению) было последнее дело, как Вам могло показаться, я пытаюсь косить от армии, но как я считаю, напротив, мое данное душевное состояние вызвано призывом к службе, т.к. сейчас у меня есть хорошо оплачиваемая работа, супруга(пока гражданская) кредиты, планы на жизнь....

Я засыпаю с мыслью о том чтобы уснуть и не проснуться или чтобы проснуться и это оказалось страшным сном который забудется, когда я осознаю, что это все реально, бывает настроение что просто не хочется жить, я не боюсь умереть, я не боюсь что родные будут горевать, единственное что меня держит, если я "уйду", то моя супруга не потянет одна кредиты, и вместо одной жизни я загублю две....

я не знаю что мне делать, ведь если начинаешь жаловаться в военкомате становишься "уклонистом" и там никто никогда не слушает не жалоб, не интересны твои личные проблемы, именно поэтому я прошу у Вас совета, может быть я даже не туда обратился, но я уверен в одном, что если я уйду в армию это для меня равносильно смерти, я не силён характером, такие как я ломаются в армии, я боюсь сорваться и натворить глупостей, пожалуйста помогите советом, как мне быть дальше...


  • 0

#2 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 05:51

прочтите вот ету сатью о Астено-невротическом синдроме.
http://www.noben.ru/...heskij-sindrom/
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#3 loveday

loveday

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 06:20

исходя из статьи стоит обратиться к неврологу и психиатру?


  • 0

#4 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:50

....и желательно к частному.....
Или "банальное" (псевдо) самолечение ето курс НООТРОПов. Пирацетам; прамирацетам; гамма-аминомаслянная кислота и поливитаминный комплекс.
Ето вам точно не навредит. Сами понимаете что постановка диагноза дистанционно не воможна.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#5 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:17

если вы хотите освободиться по психиатрии,то готовьтесь отлежать в пнд от военкомата..еще можно пройти неврологическое обследование(такой вариант тоже возможен),но психиатрия надежней. 


  • 0

#6 А.Леонидыч

А.Леонидыч

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы разнообразные...

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:28

Вас кто-то напугал армией. Причем больше чем надо. На этом фоне неврастения. Я не стал бы косить по психиатрии. Лучше уж поступить в институт с военной кафедрой. 


  • 0

Quid quid latet aparebit...


#7 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:44

А. Леонидыч дело говорит.
А если попробовать откупится от армии?
Или врачу денег заплатить чтобы какой то диагноз поставил.
Я например не жалею что отслужил в армии, правда меня там поменяло -стал мизантропом и нигилистом.

Нигилизм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция,
выражающаяся в отрицании
осмысленности человеческого
существования, значимости общепринятых
нравственных и культурных ценностей,
непризнании любых авторитетов.

Мизантроп (от греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек», человеконенавистник) — это личность, by default испытывающая неприязнь,
презрение или ненависть к людям. В джентльменский набор мизантропа
входят лютое недовольство шаблонами, пренебрежение общепринятыми моральными ценностями и презрение к людским слабостям и порокам,
культивируемым негласным общественным мнением.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#8 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:53

Устал я вам писать рукой.
Писать ногой — вот выбор мой!
Скользит нога, полна отваги,
То по земле, то по бумаге. » — Ф. Ницше
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#9 loveday

loveday

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 06:34

нет возможности поступления на очное обучение с военной кафедрой, да и косить я не пытаюсь, всё выше перечисленное текущее мое состояние на данный момент, поэтому и решил попробовать обратиться хотя бы дистанционно, я прекрасно осознаю возможные последствия, но просто увы, нет другого способа... откупиться увы тоже нет способа, возникла некая личная вражда с главным терапевтом РСП, так что придумать заболевание за деньги не получится, он зацепился за меня и тщательно перепроверяет все бумаги предоставленные мной, по этому и решил попробовать провериться по психиатрии, тем более есть некоторые предпосылки к этому.


  • 0

#10 loveday

loveday

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 06:42

ну и надеюсь последний совет который мне требуется, хочу сходить на платную консультацию в ЯРПНД, вопрос с такими жалобами кого мне надо посетить?

у них есть платная консультация: невролога, психиатра, психотерапевта и психолого, к кому из них мне идти? и как нужно обратиться что бы избежать обвинения в уклонении? или же вообще лучше обратиться в поликлинику по месту жительства с подобной жалобой, и пусть уже участковый терапевт направляет в ПНД?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру