Перейти к содержимому

 


Фотография

Осознание себя после перенесенного психоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:41

У меня проблема.

Перенес долгий психоз навязчивых состояний. 

Время как я опомнился прошло уже 2 месяца..

сейчас все вроде нормально, и мозги включаются и ошибки свои поведения осознал..

Но у меня страх -недоверие к себе. Я не могу "опустить" себя, то есть осознать то что я тот же человек я осознал..но у меня страх и неуверенность думать делать дела как раньше..

Сейчас пью одну таблетку вальдоксана -планирую скоро бросить его..

От того что держу себя в напряжении -вгоняю мозги как бы в кому что ли что бы не думать..становится плохо...ну или иногда зациклнонность возникает думаю о прошлом, пытаюсь сравнить себя с прошлым..пытаюсь понять как мне думать..

а надо просто думать как я сейчас думаю и все..я это понимаю но не могу преодолеть..

Помогите что можно сделать ?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:31

Препараты самому не отменять. Наблюдаться у психотерапевта и получать психотерапию.
  • 0

#3 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 11:05

Психотерапевт не внушает доверия. У меня предчуствие что она будет давать мне таблетки и все..

Скажите как можно самому переключится и забыть о проблеме ?  Может  мне нужен психолог ? 

У меня проблемы я физическим здоровьем, из за этого первый раз и "поехала голова" так бы я бы просто спортом занимался или пошел физически работать что бы мысли ушли..

У меня бывают просветления когда отвлекаюсь..например целый день по делам общался в начале было тяжело..а вечером я снова как не болею..и голова ясная и фильмы смотрю и в игры играю..

А в таком "зависшем состоянии"  ничего не могу делать..голова гулять начинает..

Дело то опасное доктор. 

Как простыми словами перестать "мучить себе голову " ?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:41

Вам необходима лекарственная терапия и психотерапия у психотерапевта.


  • 0

#5 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 06:34

приписали пить рексетин. Врач сказал что у меня не было психоза судя по моей симптоматике..невроз говорит был ..

Психотерапию не дают! А деньги берут..слушать меня особо не хотят)) ..Врач сказал что это у меня такая психика склонная к фанатизму..идеям фикс и т.д.


  • 0

#6 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:02

Вот кстати важный для меня вопрос.

Я не пью вальдоксан и феназепам неделю.

Когда можно будет употреблять спиртное ?  Я не пил лет 5 вообще...один раз правда 3 года назад при приеме велафакса выпил коньяку -болела голова.

И еще вопрос

можно ли с целью раслабления начать немного курить марихуану ?  Я курил где то с 19 по 21 год..невнечал не так сильно..

Мне нужно как то расслабиться ..

К зависимостям я не склонен.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:49

Я дал рекомендации. Вы их не выполняете. Психотерапия нужна.

Спитное и марихуана, это зло. Марихуана, это наркотическое средство, хотя алкоголь не лучше. Абсолютно противопоказано.


  • 0

#8 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 03:04

Найдите способ получить психотерапию, на худой конец всегда можно сменить лечащего врача. И что значит "деньги берут" - это лечение в государственном учреждении или частным образом? 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру