Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Новости медицины


Сообщений в теме: 10

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Март 2009 - 09:38

Авторитетная экспертная комиссия США сочла необходимым рекомендовать специальную прививку американским курильщикам. По мнению Консультативного комитета по иммунизации, курящим американцам необходима вакцинация от пневмококковой инфекции, вызывающей пневмонию, менингит и другие заболевания.

Как правило рекомендации Консультативного комитета выполняются американскими властями, поэтому вполне вероятно, что вскоре дополнительные прививки получит 31 миллион американских курильщиков.
Согласно данным статистических исследований, курильщики в четыре раза чаще болеют пневмонией, чем некурящие. Скорее всего это объясняется тем, что вызванные курением изменения тканей легких и дыхательных путей делают их более уязвимыми для микробов.
Консультативный комитет по вакцинации поддержал решение рекомендовать вакцинацию курильщикам одиннадцатью голосами против трех, при одном воздержавшемся. В то же время ряд экспертов заявили о том, что наиболее экономически эффективной будет вакцинация курильщиков в возрасте старше сорока лет, поскольку люди более молодого возраста относительно редко становятся жертвами пневмококковых инфекций.
В настоящее время в США одобрены к применению две вакцины от пневмококковых инфекций: первая защищает от 32 штаммов пневмококковых бактерий уже рекомендована взрослым старше 65 лет, вторая, защищающая от 7 наиболее распространенных штаммов, предназначена для вакцинации детей в возрасте до двух лет.
На том же заседании Комитет отказался рекомендовать вакцинацию от сибирской язвы в случае террористических атак беременным женщинам, вакцинация детей была признана допустимой в зависимости от масштаба биотеррористической угрозы.

Источник: www.solarys-info.ru
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру