Перейти к содержимому

 


Фотография

Как быть таким больным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 katrin727

katrin727

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 12:09

Добрый день. Мой отец стоит на учете с 2008 г, трижды за 2008 был госпитализирован насильно с милицией, диагноз шизофрения. 2 года уже не пьет лекарства, все более менее нормально. в ПНД не вызывают. До болезни работал охранником. Теперь не работает, нужно разрешение на оружие. До пенсии ему осталось 4 года.

1) Могут ему досрочно оформить пенсию, чтоб хоть как-то существовать? Или надо, чтоб ему оформили инвалидность.

2) Могут его снять с учета в ПНД и дать разрешение на ношение оруджия, чтоб он смог выйти на работу?

3) Ему была дана жилищная льгота по постановлению №378 "Перечень заболеваний при которых невозможно совместное проживание"

Могут ее отменить?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:43

Добрый день. Мой отец стоит на учете с 2008 г, трижды за 2008 был госпитализирован насильно с милицией, диагноз шизофрения. 2 года уже не пьет лекарства, все более менее нормально. в ПНД не вызывают. До болезни работал охранником. Теперь не работает, нужно разрешение на оружие. До пенсии ему осталось 4 года.

1) Могут ему досрочно оформить пенсию, чтоб хоть как-то существовать? Или надо, чтоб ему оформили инвалидность.

2) Могут его снять с учета в ПНД и дать разрешение на ношение оруджия, чтоб он смог выйти на работу?

3) Ему была дана жилищная льгота по постановлению №378 "Перечень заболеваний при которых невозможно совместное проживание"

Могут ее отменить?

1) Могут оформить пенсию по инвалидности, обратитесь к своему участковому психиатру.

2) Скорее нет.

3) Я не знаю конкретной ситуации, обсуждать очно с отцом и Вашим доктором.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру