Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 maria

maria

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2008 - 06:18

Скажите пожалуйста есть ли смысл лечиться, уважаемые специалисты?Или шансы в случае лечения психических заболеваний практически равны нулю?Все врачи,которые у меня были говорили,что конечно есть шансы,конечно все будет хорошо,но у меня складывается такое устойчивое чувство,что они это говорят потому,что просто считают,что не имеют права лишать человека надежды,хотя в глубине души прекрасно понимают,что это не возможно.Спрашиваю я это потому,что уже устала лечиться и не вижу никакого решения своей проблемы.Зато постоянная трата кучи денег,физического здоровья и сил...




P.S. Очень надеюсь на искренний ответ!!
  • 0

#2 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 10 Август 2008 - 06:26

А от чего лечитесь, если не секрет? Или разговор идет концептуальный: лечиться или не лечиться вообще, безотносительно заболевания?
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#3 maria

maria

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2008 - 06:57

Я сама даже не знаю,что у меня...Все врачи разное говорят...Сначала пришла к психотерапевту он мне долгое время говорил,что в помощи психиатора я не нуждаюсь,что тут и его достаточно будет.Потом спустя какое-то время уже сказал,что нужна все-таки психиатрическая помощь.Пошла к психиатору поставили Депрессивно маниакальный психоз,потом би-полярное расстройство..Другие врачи говорили,что похоже на личностные расстройства,третьи,что это органическте повреждения,полученные при родах(что-то такое).Последний врач ,который был недели 2-е назад говорит,что какое-то расстройство не очень вроди-бы глубокое,но надо ложится в больницу...
  • 0

#4 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 10 Август 2008 - 07:10

Тогда, может, попробуете по такому алгоритму рассказать?

Уважаемые пациенты!
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ.
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему.
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.


Согласитесь, что для того, чтобы ответить Вам, нужно знать, о чем Вы спрашиваете.
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#5 maria

maria

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2008 - 08:11

А к чему, вы спросили от чего я лечусь?Вообще есть какая-то разница между одними психическии заболеваниями и другими, в плане их изличимости.Просто я так поняла,что особо это значения не имет...Главное,что психическое,а это уже значит,что на всегда ты вылечиться не сможешь...Ну в лучшем случае тебе подберут терапию и ты будешь всю жизнь на таблетках сидеть...

Просто,если все-таки есть смысл я могу конечно попробовать описать свое сосотояние и т.д
  • 0

#6 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 10 Август 2008 - 09:04

Скажите пожалуйста есть ли смысл лечиться, уважаемые специалисты?

Первоначально Ваш вопрос звучал все-таки так.
Вы наверняка в курсе, что хронические болезни неизлечимы; и болезней этих множество: ИБС, артериальная гипертензия, язвенная болезнь и т.д., и т.д. Но вопрос, имеет ли смысл от них лечиться, звучит нечасто.
В полной мере это относится и к психиатрии. Адекватная терапия позволяет добиться ремиссии. Вопрос в адекватности терапии.
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#7 maria

maria

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2008 - 11:22

Так я говорю о том,что смысла нет в принципе.Не важно какая у тебя терапия будет...Одекватная она,или нет.Потому,что как-бы она не называлась на практике людям она не помогает...А те лекарства,которые есть сейчас в основном не лечат,а больше калечат.Просто какая-то теория есть,но она не действенна,т.к. психиатрия сама по себе такая область,где еще много не изученного и человечество еще просто не дошло до того момента,в своем развитии,когда можно будет действительно помогать таким больным
  • 0

#8 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 10 Август 2008 - 11:43

Не важно какая у тебя терапия будет...Одекватная она,или нет.

Адекватная терапия тем и отличается от неадекватной, что позволяет человеку забыть о том, что он чем-то болен. При условии проведения этой терапии.

.А те лекарства,которые есть сейчас в основном не лечат,а больше калечат

Если Вы основываетесь на собственном опыте, то эта ситуация свидетельствует лишь об одном: терапию можно и нужно откорректировать. Современные препараты позволяют решить эту проблему.

Человечество еще не дошло до этого

Жизнь, она ведь сегодня..."здесь и сейчас"
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#9 maria

maria

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Август 2008 - 12:16

Тоесть вы хотите сказать,чо знаете людей,которые с помощью этой адекватной терапии полностью вылечились,да?
  • 0

#10 maria

maria

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Август 2008 - 12:28

А про жизнь хочу вам сказать,что вот именно,что она здесь и сейчас! И к огромному сожалению нет возможности подождать пару,тройку сотин лет,когда может быть можно будет выпить одну таблеточку,навсегда излечиться и забыть обо всем этом,как о страшном сне...Поэтому и приходится решать,что делать,а в таких случаях видимо лучший выход-это суицид,что-бы не влачить жалкое существование.Так как я, например, не хочу для себя убогой жизни,не об этом я мечтала и не к этому стремилась.Да думаю,что и всем остальным страдающим подобным это тоже не в кайф!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру