Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

чистейшая трезвость миф или реальность?


Сообщений в теме: 25

#11 XтOttо

XтOttо

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:N

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:30

Думаю это возможно- возвращение чувств и эмоций. Еще в теме "Кайфология" я пытался поднять на обсуждение вопрос воспитания в себе эмоциональной чувствительности.
  • 0

#12 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:47

Думаю это возможно- возвращение чувств и эмоций. Еще в теме "Кайфология" я пытался поднять на обсуждение вопрос воспитания в себе эмоциональной чувствительности.


Не нашел темы дай ссылку плиз
  • 0

#13 XтOttо

XтOttо

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:N

Отправлено 11 Январь 2014 - 12:14

Как я думаю- восстановление возможно, но частично что-либо окончательно в норму не прейдет и с этим "чем-либо" нужно научится жить. Что мы знаем о рецепторах в синапсе?- их число сокращается при частой стимуляции и открываются новые при прекращении гиперстимуляции (сокращаются быстрее чем открываются). Что мы знаем о распределении функций и задач между нервными центрами в ЦНС?- знаем что это гибкая система и одни нейроны могут брать на себя функции других тем самым компенсируя поврежденные участки. Уместна следующая пословица: Терпение и Труд- все перетрут. Нужно время и немалое, нужно прилагать усилия и работать- в этом случае нервные центры активнее образуют новые центры решения задач. Все как на спортивной тренировки. Начинаем с малого- час пешей прогулки, 15 мин чтения классической литературы, 15 мин на турнике подергаться и т.д. Ноотропно-витаминный коктейль тоже лишним не станет.
  • 0

#14 hronos

hronos

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рио

Отправлено 12 Январь 2014 - 12:54

чистейшая трезвость миф или реальность?

это реальность


  • 0

#15 ЛадаЛи

ЛадаЛи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гардарика

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:18

Жизнь говно. Уж простите, но эта теория доказана и аргументирована многовековой историей. По сути жизнь - та самая объективная реальность, которую мы часто созерцаем каждый день - шлак, который человек самодостаточный фильтрует , вместо того чтоб рыскать в поиске муз. . Но проблема в том , что однажды переступая черту запрета любого вида искушений, нет дороги обратно в архетип " самодостаточного" . Ибо все помнят Адама и Эву, последствия и т.д. Это детский пример, но чертовски уместен, дабы незабуриваться в кромешную темень побитой гормональной системы. 

 

Чистейшая трезвость - Это более, чем реальность. Это сознательный выбор человека, который заслуживает уважение в глазах близких , за  каждый день трезвой жизни.  В мире есть люди, которые готовы убивать ради здоровой нации, социума, будущего своих детей , родственников или даже соседа ,который болеет астмой и не переносит на дух дым сигарет. ( straight edge. hardline straight edge, millitant straight edge - почитай об этих субкультурах , в частности , акцентирую на hardline sXe).

 

Начирикала с три короба

. Ты уже победил своего змея искусителя. Как ? Очень просто , ты нашел весомый аргумент в пользу здоровой жизни - близкие. Так вот подумай теперь о себе - кто ты? Человек самодостаточный или вечно ищущий заменитель "змея" ?  Неужели так трудно найти занятие , которое восполнит былую гордость за себя, свое творение и т.д.? Это может быть все что угодно - начиная от деревянных конструкторов авиа или флота заканачивая спортом. Прояви фантазию, загляни в себя, там ты найдешь намного больше ,чем в окружающей тебя бессмысленных развлекухах - шопинги, рестораны, реклама, бухло, наркота - это шлак. Избавь себя любимого от постоянного поиска музы, и муза не заставит себя ждать . Она появиться не из почтового ящика или огромного потенциала вариантов , а из тебя самого. Генерируй идеи, думай, вспомни детство , быть может детские мотивы навеят привкус истины . 

 

Главное . НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ.

 

" Дорогу осилит идущий" 


  • 0

#16 ЛадаЛи

ЛадаЛи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гардарика

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:21

Как я думаю- восстановление возможно, но частично что-либо окончательно в норму не прейдет и с этим "чем-либо" нужно научится жить. Что мы знаем о рецепторах в синапсе?- их число сокращается при частой стимуляции и открываются новые при прекращении гиперстимуляции (сокращаются быстрее чем открываются). Что мы знаем о распределении функций и задач между нервными центрами в ЦНС?- знаем что это гибкая система и одни нейроны могут брать на себя функции других тем самым компенсируя поврежденные участки. Уместна следующая пословица: Терпение и Труд- все перетрут. Нужно время и немалое, нужно прилагать усилия и работать- в этом случае нервные центры активнее образуют новые центры решения задач. Все как на спортивной тренировки. Начинаем с малого- час пешей прогулки, 15 мин чтения классической литературы, 15 мин на турнике подергаться и т.д. Ноотропно-витаминный коктейль тоже лишним не станет.

Очень грамотный совет. Присоединяюсь 


  • 0

#17 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 12 Январь 2014 - 04:57

Жизнь говно. Уж простите, но эта теория доказана и аргументирована многовековой историей. По сути жизнь - та самая объективная реальность, которую мы часто созерцаем каждый день - шлак, который человек самодостаточный фильтрует , вместо того чтоб рыскать в поиске муз. . Но проблема в том , что однажды переступая черту запрета любого вида искушений, нет дороги обратно в архетип " самодостаточного" . Ибо все помнят Адама и Эву, последствия и т.д. Это детский пример, но чертовски уместен, дабы незабуриваться в кромешную темень побитой гормональной системы. 
 
Чистейшая трезвость - Это более, чем реальность. Это сознательный выбор человека, который заслуживает уважение в глазах близких , за  каждый день трезвой жизни.  В мире есть люди, которые готовы убивать ради здоровой нации, социума, будущего своих детей , родственников или даже соседа ,который болеет астмой и не переносит на дух дым сигарет. ( straight edge. hardline straight edge, millitant straight edge - почитай об этих субкультурах , в частности , акцентирую на hardline sXe).
 
Начирикала с три короба
. Ты уже победил своего змея искусителя. Как ? Очень просто , ты нашел весомый аргумент в пользу здоровой жизни - близкие. Так вот подумай теперь о себе - кто ты? Человек самодостаточный или вечно ищущий заменитель "змея" ?  Неужели так трудно найти занятие , которое восполнит былую гордость за себя, свое творение и т.д.? Это может быть все что угодно - начиная от деревянных конструкторов авиа или флота заканачивая спортом. Прояви фантазию, загляни в себя, там ты найдешь намного больше ,чем в окружающей тебя бессмысленных развлекухах - шопинги, рестораны, реклама, бухло, наркота - это шлак. Избавь себя любимого от постоянного поиска музы, и муза не заставит себя ждать . Она появиться не из почтового ящика или огромного потенциала вариантов , а из тебя самого. Генерируй идеи, думай, вспомни детство , быть может детские мотивы навеят привкус истины . 
 
Главное . НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ.
 
" Дорогу осилит идущий"

Ух емае :-) ну и накатано я подобный текст читал года два назад точнее даже не читал, а излогал может даже в этом форуме и не раз, а жизнь по сути не говно а именно то как мы ее себе воспринимаем. Создавал не одну подобную тему от прошлой жизни это все осталось иногда бывает накатывает дикая тоска и депрессия иногда день иногда нескеолько недель это длиться особенно осенью и весной с чем ничего не справляется а точнее то что могло бы справиться я не употребляю, занимаю себя трудотерапией тем что может дать моментальные результаты что касается долгих достижений да я качаю мышцы радует каждый сантиметр но радость не та, и еще не проходит все равно это ощущение воспоминание о "счастливой жизни" лет 5 назад когла многое в первые пробовал я реально был счастлив в то время хоть счастье это было химическим но такого не добиться никогда и не чем легальным и безвредным, учитывая чти при вспышках апатии и депрессии я вспоминаю те времена когда испытывал ощущения и сам себе говорил что Я счастлив не трудно догодаться о моих сомнениях насчет трезвой жизни и создании подобных тем, не дает сорватьсч то что пройден уже слишком большой путь не хочется все перечеркивать, но эти междусезония и нападения на меня депрессивных состояний просто меня убивают
  • 0

#18 ЛадаЛи

ЛадаЛи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гардарика

Отправлено 12 Январь 2014 - 08:00

- Намотай сопли на кулак , отличный парень. 


  • 0

#19 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 12 Январь 2014 - 08:37

.
- Намотай сопли на кулак , отличный парень.

Да не только это меня гложит, а именно то что умный до....я все наше ваосприятие внутреннее смознание на порядок сильнее разума, выносливыц я сила воли есть без каких либо причин терпепь и переносить невзгоды или закаливать себя зимоц нырять в прорубь бегать по 10км на скорость так чтоб блевать в конце или во вреия пути от перенапрячжения все это так же бензценльно делалось. Но за все идет награда какая то, в вапшем случае видно рыбак рыбака а так же учить дргих и ограничивать раз в сто легчеичем самих себя, не знаю прочему вижу в ваас родственную душу. Задумавшись глубоко после просветления начинаеншь думать а в чем смысл жизни, если я с этим столкнулся ваозможно вы то же, животным проще правда, у них нет осмознания своенго я лишь цели и достижения совсем другое развитый человек, понимающей весь биологический процесс поставления цели и достижения, а так же награда которую в виде выброса эндорфина и допамина выдает организм, можно обманывать себя тем что не правильно обходить природу ища короткие пути достижения тех же ощущенийц от повышения получения крупного куша, рождении ребенка, счастья близких, ведь все это делается ради ощущения счастья котороое достигается ленивыми химическими путями. Какой есть весомый аргумент в пользу того чтоб я не пользоваплся этими путями? Близкие родные родственники, под кайфом на них по фиг, детей не будет? Да и на это то же не будет значит не передам свои не приспособленные гены и не будут они мучаться естественныйц отбор ничего личного, начну я щас торчать по жесткому на все будет по барабану это для кого то смлабость, а по мне так это более разумное решение, рождены люди чтоб бороться выживать типа жизнь боль, а мне по борабану я не продписывался на это не заключал ни с кем контрактов о том что обязан прожить все невзгоды жизни от начала и до конца, у каждого есть выбор либо прожить жизнь яркую счастливую для своего восприятия но короткую и смертью от пенредоза или долгую спокойную но скучную и нудную, теперь я пронимаю почему придумали религию это создает хоть какие тормаза для людей от своего же ума, очень огромный шаг вперенд сделало человечество в своем умственном развитии зв последнии насколькео тысячь лет но вот тело строение физическая оболочка осталась на очень начальном этапе, мне этот представляется как продвинутые операционные системы windows 8 это то чсто в головах а вот строение и тело на уровне pentium II из за этой не сорстыковки происходят бзики как у меня, слишком много знаем о строении но не имеем никаких тормозов :-) так и пролучается что смлишком любящие капаться в себе чаще скелонны к суициду а те кто слабы при этом морально должны волочить жалкое существаование из за своей разумности понимания окружающего мира и горя от ума. Что можно при этом делать? Ложиться в дурку за дозами галоперидола чтоб мапленько отупили и сняли новязчивые идеи? Вот это по моему и есть само обман, когда я утверждаю что я псих мне не верят!
  • 0

#20 ЛадаЛи

ЛадаЛи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гардарика

Отправлено 13 Январь 2014 - 02:06

ответ дрянь. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру